Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Международный язык - 2½-й тур

Автор Alone Coder, января 3, 2012, 11:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Под плановым языком подразумевается оптимизированный стандарт какого-либо естественного языка, который изучать легче и пользоваться им легче, чем соответствующим традиционным языком. То есть не нужно тратить на его изучение в школе 7-10 лет, а достаточно пары лет, причём достижимо стопроцентное знание.

Напоминаю, голосуйте за то, что вы хотели бы видеть в роли главного международного языка в мире, а не за то, что, по вашим опасениям, будет таковым!

RockyRaccoon

Нет, ну если хочется пофантазировать, то пуркуа бы и не па? Да авек плезир! Вот мне, как патриоту России, хотелось бы русский. Ну можно его оптимизировать для удовольствия. Как патриоту Земли хотелось бы эсперанто. Все знают почему, плюс моё личное знакомство в ним. Другой вариант -- взять какой-нибудь абсолютно нейтральный язык небольшого народца, скажем...э-э-э... ительменский... нет, там много ненейтральных русских заимствований... ну там бурушаски какой-нибудь или австралийский... андиляугва, скажем, и тоже его с удовольствием оптимизировать. (А как лингвисту хотелось бы что-нибудь позаковыристее, позапутаннее... Шютка).

Alone Coder

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2012, 12:11
Вот мне, как патриоту России, хотелось бы русский. Ну можно его оптимизировать для удовольствия.
Я занимаюсь этим уже четыре года. Хотите присоединиться?

RockyRaccoon

Добавлю, что вон нечистокровные потомки аборигенов Тасмании сконструировали себе Palawa kani на основе сохранившихся данных о своих вымерших языках, и уже многие на нём говорят даже дома. Самое то для международного (фантазировать так фантазировать!)!

RockyRaccoon

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 12:13
Я занимаюсь этим уже четыре года. Хотите присоединиться?
Уай бы и нот? Где можно ознакомиться?

I.G.B.

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 12:13
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2012, 12:11
Вот мне, как патриоту России, хотелось бы русский. Ну можно его оптимизировать для удовольствия.
Я занимаюсь этим уже четыре года. Хотите присоединиться?

дарагой адинокий кодер! если концепт вашего мегарусскогозыка есть суть мудной и убедительный - то множественные люди радоваясь придти к вам для сотрудничества

а прсто так без убедительных причин еще четыре года пройдет
и будет 5,51 тур третьего сезона на лингвофоруме
Аз, Буквы изВедав, Глаголю: Добро Есть. Живете Sело Земным, Iже да Иже. Как же, Люди, Мыслите о Наших Оных Покоях?.. Реки Слово Твердо. Укажут возле сФер-то Херувимы, в печали ὦтеЦ или Червь.

Alone Coder


I.G.B.

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 12:31
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2012, 12:26
Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 12:13Я занимаюсь этим уже четыре года. Хотите присоединиться?
Уай бы и нот? Где можно ознакомиться?
http://lingvowiki.info/w/ПР

напишите пожста абзац-прототип на этом языке:
Аз, Буквы изВедав, Глаголю: Добро Есть. Живете Sело Земным, Iже да Иже. Как же, Люди, Мыслите о Наших Оных Покоях?.. Реки Слово Твердо. Укажут возле сФер-то Херувимы, в печали ὦтеЦ или Червь.

RockyRaccoon

Цитата: I.G.B. от января  3, 2012, 12:27
а прсто так без убедительных причин еще четыре года пройдет
и будет 5,51 тур
третьего сезона на лингвофоруме
I.G.B., ну если люди языком на'ви занимаются с серьёзным выражением лица, то почему бы не попробовать оптимизировать русский? Мож, какая польза будет...

I.G.B.

Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2012, 12:38
Цитата: I.G.B. от января  3, 2012, 12:27
а прсто так без убедительных причин еще четыре года пройдет
и будет 5,51 тур
третьего сезона на лингвофоруме
I.G.B., ну если люди языком на'ви занимаются с серьёзным выражением лица, то почему бы не попробовать оптимизировать русский? Мож, какая польза будет...

невжели непонятки - я говорить шо для прихода соратников идея должна быть супер
а инече - одинокий кодер, без онсамбля, самбля
Аз, Буквы изВедав, Глаголю: Добро Есть. Живете Sело Земным, Iже да Иже. Как же, Люди, Мыслите о Наших Оных Покоях?.. Реки Слово Твердо. Укажут возле сФер-то Херувимы, в печали ὦтеЦ или Червь.

Alone Coder

"Я делаю этот проект четыре года. За это время я выделил самые важные трудности русского языка, нашёл критерии чистки запаса слов, приготовил формат описания планового русского, составил часть словаря, решил некоторые трудности ударения. Начальные идеи проекта оправдали себя даже без белорусских диалектов."

Alone Coder

Как я понял, за английский голосуют по принципу "я помучался, так зря что ли, пускай и другие мучаются".

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 13:08
Как я понял, за английский голосуют по принципу "я помучался, так зря что ли, пускай и другие мучаются".
Это уже 4-е голо сование, которое Вы открываете в разделе для любителей искусственных языков. Чего Вы хотите добиться?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I.G.B.

Цитата: I. G. от января  3, 2012, 13:18
Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 13:08
Как я понял, за английский голосуют по принципу "я помучался, так зря что ли, пускай и другие мучаются".
Это уже 4-е голо сование, которое Вы открываете в разделе для любителей искусственных языков. Чего Вы хотите добиться?

да, и когда уже финал?
Аз, Буквы изВедав, Глаголю: Добро Есть. Живете Sело Земным, Iже да Иже. Как же, Люди, Мыслите о Наших Оных Покоях?.. Реки Слово Твердо. Укажут возле сФер-то Херувимы, в печали ὦтеЦ или Червь.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I.G.B.

Аз, Буквы изВедав, Глаголю: Добро Есть. Живете Sело Земным, Iже да Иже. Как же, Люди, Мыслите о Наших Оных Покоях?.. Реки Слово Твердо. Укажут возле сФер-то Херувимы, в печали ὦтеЦ или Червь.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: I.G.B. от января  3, 2012, 13:20
да, и когда уже финал?
Когда за искусственный/плановый язык будет конституционное большинство, очевидно!

I. G.

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 13:25
Цитата: I.G.B. от января  3, 2012, 13:20
да, и когда уже финал?
Когда за искусственный/плановый язык будет конституционное большинство, очевидно!
То есть переголосовывать Вы предлагаете до тех пор, пока не будет нужный Вам результат? Демократия по-русски?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


I. G.

Так и оппозиция может проявить себя. Я даже вижу зачинщика беспорядков.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Domi

Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 14:00
Вы, конечно, можете продолжать вброс клоноголосов, но не забывайте, что я могу редактировать голосование вплоть до перестановки пунктов.  >(
Обойдитесь без баттхёрта, пожалуйста.

Alone Coder

Если что, у нас есть старые голосования для сравнения. И если результат за искусственный язык будет меньше 49.1 %, то очевидна фальсификация, поскольку в пункт об искусственном языке теперь включён ещё и плановый, а значит, процент мог только возрасти. Удалите клоноголоса!

maristo

Цитата: I. G. от января  3, 2012, 13:18
Цитата: Alone Coder от января  3, 2012, 13:08
Как я понял, за английский голосуют по принципу "я помучался, так зря что ли, пускай и другие мучаются".
Это уже 4-е голо сование, которое Вы открываете в разделе для любителей искусственных языков. Чего Вы хотите добиться?

"Нелюбителей" тут не меньше. Так что всё вполне релевантно.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alone Coder

Вот независимая площадка: http://www.lovehate.ru/opinions/13178
16 человек за, 12 против, и это только эсперанто!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр