Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

я тут подумал

Автор Вадимий, ноября 23, 2011, 10:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Вот поменяют алфавит, да
А чо делать глухим и сурдопереводчикам, которые имена передают иключительно так? да и нек-е жестовых язкыков не знают, но если напр. глухой родственник, общаются жестовой азбукой
ну ладно бы там убрали ять из языка
но вот чтоделали турецкие глухие, когда с арабицы на латиницу?

кстати, реквестую дореформенную русскую жестовую азбуку

Demetrius

Придумать какое попало распространенное имя от балды. Вон, у китайцев в гонгконге поголовно есть английское имя. Например, певица Муй Имфон называется Анита Муй.


Demetrius

Взять какое попало звуковое имя. Саша, Володя, Миша...

Toivo

Цитата: Вадимий от ноября 23, 2011, 10:30
непонел
Надо запилить опрос, после какого по счёту прочтения читавшие Ваше сообщение поняли, о чём Вы вообще пишете. :eat:

Вадимий

Цитата: Toivo от ноября 23, 2011, 10:33
Надо запилить опрос, после какого по счёту прочтения читавшие Ваше сообщение поняли, о чём Вы вообще пишете. :eat:
Ага, я непарсибелен, причём по своей воле :)
Но Деметриус советует что-то, что глухим не поможет. Вот всех глухих, насколько я знаю, и зовут Сашами\Володями (помимо вроде ещё жестового имени), но если язык перевели с арабицы на латиницу, придётся и жестовую азбуку переводить, что плохо

Demetrius

Ну, сначала будет два варианта передачи одного имени, синонимы такскаать. Потом соответствующий современной орфографии восторжествует. Или не восторжествует, и устный язык отойдет от жестового. В чем проблема-то? :donno:

Вадимий

ну вот введут опять дореформенную орфографию, и меня, например, зовут Алексѣй. Вот знакомлюсь я с глухим, и как я это жестово передам? А если важно передать? Например, меня принимают сурдопереводчиком в какое-нибудь сообщество жестового языка и образования глухих, а документы надо заполнять, а глухой передо мной не совсем грамотен.
Проблема не очень большая вообще, просто ввести пару новых дактильных букв, но я напоминаю на всякий случай фсяким реформаторам, что затрагивают больше, чем мнят затронуть

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр