Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2018, 09:50
В каком смысле "не знают"? До них не донесли информацию? Или они не признают переходы? Как же они переходят?
В смысле, что пешеходы могут перейти улицу там, где им покажется удобным, а водители ездят так, как будто пешеходы сами должны заботится о своей безопасности, и если на тебя наехала машина, то сам и виноват, куда смотрел, разява. Я с женой, привыкшие в Екатеринбурге, что водители заранее останавливаются, завидя пешехода, приближающегося к проезжей части, были немало удивлены, когда автомобиль пронёсся через "зебру" чуть ли не отдавив нам мыски туфель.

BormoGlott

Цитата: Валер от октября 10, 2018, 14:02
Там французы-то остались ещё?  :)
По крайней мере, Париж ещё признают, и отделяться, по примеру их соседей, не собираются ;)

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 14:31
Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2018, 09:50
В каком смысле "не знают"? До них не донесли информацию? Или они не признают переходы? Как же они переходят?
В смысле, что пешеходы могут перейти улицу там, где им покажется удобным, а водители ездят так, как будто пешеходы сами должны заботится о своей безопасности, и если на тебя наехала машина, то сам и виноват, куда смотрел, разява. Я с женой, привыкшие в Екатеринбурге, что водители заранее останавливаются, завидя пешехода, приближающегося к проезжей части, были немало удивлены, когда автомобиль пронёсся через "зебру" чуть ли не отдавив нам мыски туфель.
Бардак у них там и страна дураков.

Awwal12

Там и вправду половина населения - далеко не этнические французы. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 14:31
В смысле, что пешеходы могут перейти улицу там, где им покажется удобным, а водители ездят так, как будто пешеходы сами должны заботится о своей безопасности, и если на тебя наехала машина, то сам и виноват, куда смотрел, разява. Я с женой, привыкшие в Екатеринбурге, что водители заранее останавливаются, завидя пешехода, приближающегося к проезжей части, были немало удивлены, когда автомобиль пронёсся через "зебру" чуть ли не отдавив нам мыски туфель.
В Марселе надо не пешеходить, а вызывать такси. Как Бессон учил.

true

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 14:31
были немало удивлены, когда автомобиль пронёсся через "зебру" чуть ли не отдавив нам мыски туфель
Хех, у нас водилы еще и сигналят недовольно :)

From_Odessa

А что такое "мыски туфель"? В смысле, что такое " мыски"?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh

Понял, спасибо. Никогда раньше не встречал. Я это называю "носком". Как я называю эту часть у носка? Видимо, никак)

From_Odessa

Вернее, сказать, что я называю это носком у туфель, ботинок, сапог. У чулок, носков, ступней и так далее не называю конкретным словом.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 15:42
Бардак у них там и страна дураков.
:)
https://www.youtube.com/watch?v=72qdqBXNLxo

Цитата: Easyskanker от октября 11, 2018, 19:43
В Марселе не надо пешеходить, а вызывать такси.
:yes:

Цитата: true от октября 11, 2018, 19:43
Хех, у нас водилы еще и сигналят недовольно :)
И нас обсигналили.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 22:12
Цитата: RockyRaccoon от Бардак у них там и страна дураков.
:)
https://www.youtube.com/watch?v=72qdqBXNLxo
Вы явно не поняли смысла моей фразы, Бормоглот. Дело в том, что вот уже несколько десятилетий я слышу её, повторяемую по-попугайски, исключительно в отношении своей страны. Но! У нас в городе подавляющее большинство водителей дисциплинированно останавливаются перед переходом и покорно пропускают пешеходов. Всё чётко, прямо-таки образцово. Russische Ordnung! Так где в этом отношении бардак и страна дураков? Ответ: в Марселе, Франция. Не?

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 22:24
У нас в городе подавляющее большинство водителей дисциплинированно останавливаются перед переходом и покорно пропускают пешеходов.
Но, однако ж, вы, так же как и я, помните ещё времена, когда прежде чем перейти улицу на пешеходном переходе при зелёном сигнале светофора, нужно было обязательно посмотреть по сторонам внимательно вглядываясь вдаль.

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 22:24
Так где в этом отношении бардак и страна дураков?
Я против навешивания ярлыков и отдельным людям и целым странам.


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 22:24
У нас в городе подавляющее большинство водителей дисциплинированно останавливаются перед переходом и покорно пропускают пешеходов. Всё чётко, прямо-таки образцово.
У нас с некоторых пор тоже. Хотя намного раньше я заметил такую водительскую культуру в Екб.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от октября 11, 2018, 22:50
Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 22:24
У нас в городе подавляющее большинство водителей дисциплинированно останавливаются перед переходом и покорно пропускают пешеходов. Всё чётко, прямо-таки образцово.
У нас с некоторых пор тоже. Хотя намного раньше я заметил такую водительскую культуру в Екб.
Я вообще удивляюсь, что такая перемена оказалась возможной.
Может нарушителей пытают?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 22:40
Цитата: RockyRaccoon от Так где в этом отношении бардак и страна дураков?
Я против навешивания ярлыков и отдельным людям и целым странам.
В принципе, я тоже. Но, повторю вышесказанное с небольшим дополнением, после стольких лет обзывания моей страны вот этими самими ярлыками я испытываю некоторое удовольствие от применения их же, в некоторых аспектах, к странам, на которые мы столько лет смотрели, раскрыв рот, как на некий образец порядка и ума. Причём наша страна в этих аспектах выглядит гораздо респектабельнее. И вот это меня и радует, и этому вы так стараетесь воспрепятствовать.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 22:40
Цитата: RockyRaccoon от У нас в городе подавляющее большинство водителей дисциплинированно останавливаются перед переходом и покорно пропускают пешеходов.
Но, однако ж, вы, так же как и я, помните ещё времена, когда прежде чем перейти улицу на пешеходном переходе при зелёном сигнале светофора, нужно было обязательно посмотреть по сторонам внимательно вглядываясь вдаль.
Конечно помню. И радуюсь, что это теперь актуально для прекрасной Франции, но сильно изменилось в лучшую сторону у нас и, в общем-то, ушло в прошлое. Дай бог - навсегда..

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 23:07
И вот это меня и радует, и этому вы так стараетесь воспрепятствовать.
Я радуюсь вместе с вами. И замечу кстати, что первый мой пост по теме вождения был ответом-возражением на Аввалевский про наших людей, которых следует постоянно дрессировать. Наши люди, всё-таки, никак не отличаются от заморских.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 23:14
Цитата: RockyRaccoon от И вот это меня и радует, и этому вы так стараетесь воспрепятствовать.
Я радуюсь вместе с вами.
Ну тогда  :UU: - за порядок!

BormoGlott


Poirot

Какая хорошая картинка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия


Радует, когда прекращаются споры и скандалы на форуме. :)
Ещё радует чай.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2018, 23:07
к странам, на которые мы столько лет смотрели, раскрыв рот, как на некий образец порядка и ума
Это Франция-то?! :o
Да и ещё и южная Франция...

Цитата: BormoGlott от октября 11, 2018, 23:22

:D
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: mnashe от октября 12, 2018, 00:01
Это Франция-то?! :o
Да и ещё и южная Франция...
делить Францию на северную и южную, восточную и западную — занятие для высоколобых интеллектуалов, но не для простого советского / российского работяги, для которого всё что за западным кордоном — это наивысшие достижения человеческой цивилизации.


Awwal12

Цитата: BormoGlott от октября 12, 2018, 08:16
Цитата: mnashe от Это Франция-то?! :o
Да и ещё и южная Франция...
делить Францию на северную и южную, восточную и западную — занятие для высоколобых интеллектуалов, но не для простого советского / российского работяги
Я думаю тот факт, что в конкретном городе по естественным причинам >50% арабов, для российского работяги должен быть понятен и самоочевиден...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12