Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

В той траншее, которую я прокапываю по пути на работу, обнаружились чьи-то свежие следы. Значит, я не один там работаю.

Bhudh

Не обольщайтесь. Туда просто кто-то ходит. Работаете там только Вы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

"Ходит" и "работает" в данном случае одно и тоже. Хотя лично я самый проблемный участок за раз трижды прохожу.

Bhudh

Какой ужас! :uzhos: У вас там всех посторонних приходящих работать заставляют?!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря  7, 2017, 07:34
Какой ужас! :uzhos: У вас там всех посторонних приходящих работать заставляют?!
За проход по траншее каждый обязан расплатиться натурой.  :yes: А нечего бродить где попало!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Hellerick от декабря  7, 2017, 05:28
В той траншее, которую я прокапываю по пути на работу, обнаружились чьи-то свежие следы. Значит, я не один там работаю.
Завтра Робинзон встретит Пятницу... ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Либерал

Цитата: Neska от декабря  7, 2017, 18:41
Цитата: Hellerick от декабря  7, 2017, 05:28
В той траншее, которую я прокапываю по пути на работу, обнаружились чьи-то свежие следы. Значит, я не один там работаю.
Завтра Робинзон встретит Пятницу... ;)
И у них родятся дети
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

alant

Цитата: Hellerick от декабря  7, 2017, 05:28
В той траншее, которую я прокапываю по пути на работу, обнаружились чьи-то свежие следы. Значит, я не один там работаю.
Я уж про себя молчу

Geoalex

Радует, что сходил в Кремль на выставку искусства португальских колоний XV-XVII вв. Самое крутое - туда привезли оригинал Тордесильясского договора.

Neska

Цитата: Geoalex от декабря 10, 2017, 13:53
Радует, что сходил в Кремль на выставку искусства португальских колоний XV-XVII вв. Самое крутое - туда привезли оригинал Тордесильясского договора.
Вау! Ничего себе!
А падран или хотя бы его макет - привезли?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Geoalex

Цитата: Neska от декабря 10, 2017, 13:59
А падран или хотя бы его макет - привезли?
Нет, к сожалению. Из крутого там ещё есть дневники Ахмада ибн Маджида - лоцмана первой экспедиции Васко да Гамы. Причём, оказывается, эти дневники не привезены из Португалии специально для выставки, а каким-то чудом уже давно хранятся в России.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от декабря 10, 2017, 13:53
Радует, что сходил в Кремль на выставку искусства португальских колоний XV-XVII вв.
Уж чё только там в Кремле не придумают...

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 16:33
Цитата: Geoalex от декабря 10, 2017, 13:53
Радует, что сходил в Кремль на выставку искусства португальских колоний XV-XVII вв.
Уж чё только там в Кремле не придумают...
Я знаю, чего точно не придумают. Не придумают выставку украденных румынских ценностей, отданных на хранение в ПМВ.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

BormoGlott

Что за ПМВ? пускатель магнитный взрывобезопасный?, психомоторное возбуждение?, Первая Мировая война?,
парциальная мольная величина?, пульт механика-водителя?, программно-математическое воздействие?, предельно малая высота?

zazsa

Читайте "во время ПМВ".
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

Цитата: BormoGlott от декабря 11, 2017, 06:34
Что за ПМВ? пускатель магнитный взрывобезопасный?, психомоторное возбуждение?, Первая Мировая война?,
парциальная мольная величина?, пульт механика-водителя?, программно-математическое воздействие?, предельно малая высота?
:E: ;up:

zazsa

//sokr.ru. 100500 поводов для беспричинного смеха.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

BormoGlott

Цитата: zazsa от декабря 11, 2017, 06:50
Читайте "во время ПМВ".
Всё то, что награбили во время ПМВ, большевики успешно разбазарили. Ищите теперь концы в Соединённых северо-американских штатах.

zazsa

Зачем фантазировать, если не в курсе?
(wiki/en) Romanian_Treasure
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Awwal12

Из "космопоездов" на Таганско-Краснопресненской ветке убрали футуристичные центральные поручни напротив дверей. Видно, поняли, что вреда от них больше, чем пользы. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2017, 17:21
Из "космопоездов" на Таганско-Краснопресненской ветке убрали футуристичные центральные поручни напротив дверей. Видно, поняли, что вреда от них больше, чем пользы. :)
Так редко езжу в метро, что едва успел, выходит, увидеть это чудо (в смысле, поручни). Не далее как 2-го числа как раз ехал до нынешней конечной (тоже, кстати, до того ещё ни разу не ездил на метро дальше Выхино), и попался как раз такой поезд. Такие центральные поручни я видел (и непосредственно пользовался) в брюссельском метро в 2012 году. Но то Брюссель, там метро-то не столь загружено всё-таки. Увидев же теперь это в Москве, да не где-нибудь, а на ТКЛ, ужаснулся. Я-то ехал в выходной день, а вот попытавшись представить себе, что там в час пик... Я даже удивлюсь, если об эти поручни за время их эксплуатации ещё никого не успели раздавить совсем насмерть, в месиво, или переломить пополам хребет. О банальных рёбрах и говорить нечего.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

...Пару дней назад попытался убрать пыль около входа в свою комнату, думая, что там один из рассадников моли, занесённой ко мне в комнату, очевидно, от родителей в процессе ремонта в квартире, когда я принял на временное хранение какие-то вещи, и донимающей меня уже больше года, но тут вдруг увидел в этой пыли двух мёртвых взрослых жуков, а вскоре - и множество живых личинок жуков от самых маленьких до среднего размера - и вроде бы не увидел следов обитания там моли. Значит, жуки таки колонизировали как минимум этот угол комнаты. Это радует. Конечно, о выбрасывании пыли с личинками жуков (и, наверняка, также и яйцами) уже не могло быть и речи - пришлось закинуть просто в не очень видное место. Было бы хорошо, если бы жуки смогли как-то продолжить эту реконкисту и сами своими силами вытеснили бы этих противных чешуекрылых захватчиков нафиг до победного конца. Хотя, увы, надежды на это мало. Но хорошо уже хотя бы присутствие жуков ещё как минимум в одной точке квартиры - до сих пор я думал, что они сохранились у нас лишь в туалете (где, кстати, до ремонта не обитали), в довольно небольшом количестве (и, видимо, несколько месяцев назад дело и обстояло именно так).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: Toman от декабря 13, 2017, 04:01
...Пару дней назад попытался убрать пыль около входа в свою комнату, думая, что там один из рассадников моли, занесённой ко мне в комнату, очевидно, от родителей в процессе ремонта в квартире, когда я принял на временное хранение какие-то вещи, и донимающей меня уже больше года, но тут вдруг увидел в этой пыли двух мёртвых взрослых жуков, а вскоре - и множество живых личинок жуков от самых маленьких до среднего размера - и вроде бы не увидел следов обитания там моли. Значит, жуки таки колонизировали как минимум этот угол комнаты. Это радует. Конечно, о выбрасывании пыли с личинками жуков (и, наверняка, также и яйцами) уже не могло быть и речи - пришлось закинуть просто в не очень видное место. Было бы хорошо, если бы жуки смогли как-то продолжить эту реконкисту и сами своими силами вытеснили бы этих противных чешуекрылых захватчиков нафиг до победного конца. Хотя, увы, надежды на это мало. Но хорошо уже хотя бы присутствие жуков ещё как минимум в одной точке квартиры - до сих пор я думал, что они сохранились у нас лишь в туалете (где, кстати, до ремонта не обитали), в довольно небольшом количестве (и, видимо, несколько месяцев назад дело и обстояло именно так).
Как у вас там всё интересно  :) Прямо война миров.
Моль чем-то питается, может, даже съедобным чем-то. У меня как-то моль на гречневой муке для детского питания жирела.
Купите турецкое туалетное мыло (оно пахучее) и положите в шкафы на полки. Моль этот запах не переносит.
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 13, 2017, 10:05
Купите турецкое туалетное мыло (оно пахучее) и положите в шкафы на полки. Моль этот запах не переносит.
Прикидываю, что турки туда пихают :uzhos:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...