Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Если Вы забыли, бремя доказательства лежит на утверждающем.
Доказать сможете?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от декабря 29, 2019, 13:18
Если Вы забыли, бремя доказательства лежит на утверждающем.
Это демагогия, если вы в чём-то разбираетесь, то можете доказать не только то что есть, но и то чего нет. Я могу доказать, что в треугольнике нет 200°, а запорожец не сможет ехать 300км/ч.
Такшто, если вы всё знаете, об устройстве вселенной, вы легко сможете доказать, что какие-то явления невозможны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2019, 13:23Это демагогия

Цитата: Правила демагогаТвёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Если вы будете утверждать, что разогнали запорожец до 300 км/ч, я смогу вас разоблачить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

Цитата: Python от декабря 29, 2019, 13:08
И только я мыслю — следовательно, существую...
Эту фразу легко получить брутфорсом  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от декабря 29, 2019, 13:32
Если вы будете утверждать, что разогнали запорожец до 300 км/ч, я смогу вас разоблачить.

Tu no va susede. El vera ia aselera.

Не сможете. Она правда разогнал.


Python

На черных дырах уже с горок катаются, а у нас только вчера вечером снег выпал — до того дождь лил...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mona

Цитата: Python от декабря 29, 2019, 14:20
На черных дырах уже с горок катаются, а у нас только вчера вечером снег выпал — до того дождь лил...

У нас снег ожидается только завтра, и то под вопросом.
Москва 29.12 без снега, а вокруг-то уже белым-бело: http://www.meteoinfo.by/maps/?type=fact&map=SNOW_UKR&date=2019122900&time=06

Hellerick

Цитата: Hellerick от декабря 28, 2019, 18:24
Me ia re-crea un map cual me ia desinia en 1996. La mapa mostra la mundo en la anio 2020, como me ia imajina lo alora. La mundo inclui 38 republicas unida a un federa con Honolulu sua site xef. Lo ancora es futur, ma en alga dias lo va devini mea era enfantin.

Перерисовал свою карту, которую сделал в 1996 году. На карте показан мир в 2020 году, каким я его себе представлял. Мир состоит из 38 республик, объединенных в федерацию со столицей в Гонолулу. Это всё еще будущее, но через несколько дней станет моим детским заблуждением.


1200 px


Me ia publici esta mapa en Reddit e ia resepi multe comentas interesante.

Опубликовал эту карту на Реддите. Получил много любопытных комментариев.

https://www.reddit.com/r/imaginarymaps/comments/eigxyn/the_world_of_2020_as_i_imagined_it_in_1996/

true

Цитата: Hellerick от января  1, 2020, 19:37
Получил много любопытных комментариев
Определенно, этот лучший ;)


Hellerick

La intera cosa es triste. Los opina de puntos de nasionalisme, xovinisme, ci ia concista ci.
E me ia desinia un utopia, do tota poplas es amis la un a la otra e vive en junta.

Грустно всё это. Люди рассуждают с позиций национализма, шовинизма, кто кого захватил.
А я-то рисовал утопию, где все всем друзья и живут вместе.

true

Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 06:58
все всем друзья и живут вместе
Мне не нравятся друзья, которые называют всю компанию своим именем. Туран вполне бы подошёл. Ну или Туркестан. Но тогда бы таджики и прочие парсуваны обиделись.

true

Надо было, кстати, Францию, Италию и Германию объединить и назвать Каролингией. И Англию с Голландией в одно целое (только как обозвать?). А Данию отдать скандинавам. Всех славян в Великославию. Кроме русских. Их оставить как есть. А то уж слишком велика станет Великославия.

Hellerick

Цитата: true от января  2, 2020, 09:21
Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 06:58
все всем друзья и живут вместе
Мне не нравятся друзья, которые называют всю компанию своим именем. Туран вполне бы подошёл. Ну или Туркестан. Но тогда бы таджики и прочие парсуваны обиделись.

En anio 1996 me no ia ave Internet, e donce me no ia pote sabe tal nomes.

Ну, в 1996 году у меня Интернета не было, так что и названий таких я знать не мог.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 10:05
Ну, в 1996 году у меня Интернета не было, так что и названий таких я знать не мог.

Судя по написанию слова интернет, и сейчас в новинку... :P ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 10:05
Цитата: true от января  2, 2020, 09:21
Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 06:58
все всем друзья и живут вместе
Мне не нравятся друзья, которые называют всю компанию своим именем. Туран вполне бы подошёл. Ну или Туркестан. Но тогда бы таджики и прочие парсуваны обиделись.

En anio 1996 me no ia ave Internet, e donce me no ia pote sabe tal nomes.

Ну, в 1996 году у меня Интернета не было, так что и названий таких я знать не мог.

Ma vera me no ia vole sabe tal nomes. Me ia vole ce tota la poplas sesa es jelosa a nomes, e trata los plu simple.

Но на самом желе, названий я таких знать и не хотел. Мне хотелось, чтобы люди вообще перестали завидовать названиям, и относились к ним проще.

Python

Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 12:22
Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 10:05
Цитата: true от января  2, 2020, 09:21
Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 06:58
все всем друзья и живут вместе
Мне не нравятся друзья, которые называют всю компанию своим именем. Туран вполне бы подошёл. Ну или Туркестан. Но тогда бы таджики и прочие парсуваны обиделись.

En anio 1996 me no ia ave Internet, e donce me no ia pote sabe tal nomes.

Ну, в 1996 году у меня Интернета не было, так что и названий таких я знать не мог.

Ma vera me no ia vole sabe tal nomes. Me ia vole ce tota la poplas sesa es jelosa a nomes, e trata los plu simple.

Но на самом желе, названий я таких знать и не хотел. Мне хотелось, чтобы люди вообще перестали завидовать названиям, и относились к ним проще.
Тогда названия нужно давать действительно случайным образом из искуственно сгенерированных последовательностей букв. Ну или по чисто географическому признаку (Северная Америка — ОК, Англия — не ОК). Пока что выглядит так, что самым успешным завоевателям удалось протащить свой национализм в топонимику мира без национализма.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Me simple ia usa la nomes la plu bon conoseda. E cuando no ia pote trova un, la nom de pais la plu grande.

Я тупо использовал наиболее известные названия. А когда не мог их найти -- названия самой большой страны.

alant

Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 06:58
La intera cosa es triste. Los opina de puntos de nasionalisme, xovinisme, ci ia concista ci.
E me ia desinia un utopia, do tota poplas es amis la un a la otra e vive en junta.

Грустно всё это. Люди рассуждают с позиций национализма, шовинизма, кто кого захватил.
А я-то рисовал утопию, где все всем друзья и живут вместе.
То есть, планета без людей? Так бы сразу и сказали  ;)
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Самый длинный железнодорожный маршрут
(Не знаю, что конкретно имеется ввиду и не проверял достоверность)



ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Видимо, имеется в виду, на который можно купить беспересадочный билет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от января  4, 2020, 13:34
Видимо, имеется в виду, на который можно купить беспересадочный билет.

Нельзя, видимо. Лиссабон—Москва, Москва—Пекин, Пекин—Хошимин. Хотя китайский сайт предлагает сразу из Лиссабона в Хошимин, но это что-то там непонятное.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Не-не, там написаны все пересадки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Bhudh от января  4, 2020, 13:34
Видимо, имеется в виду, на который можно купить беспересадочный билет.
А могли бы пустить такой поезд, много желающих бы набилось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр