Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от октября 27, 2019, 00:07
Товарищ Хеллерик, как вы считаете, лучше включить США в СССР целиком или поштучно поштатно?
Т.е должны ли быть: Техасская ССР, Оклахомская ССР,,, или же должна быть Американская ССР, в составе которой есть Мичиганская АССР, Калифорнийская АССР,,,?

Me pensa ce la SUA e Canada debe constitui la unida Republica Soviet Sosialiste de America Norde, e a interna de lo debe ave e rejiones, e rejiones autonom e distritos autonom per popla nativa. Distritos con la plu popla parolante espaniol debe es donada a la RSS de Mexico. Quebec debe es un republica separada.

Думаю, США и Канада должны составить единую Северо-Американскую Советскую Социалистическую Республику, а в ее составе кроме областей пусть будут еще автономные области и автономные округа для коренного населения. Районы с преобладающим испаноязычным населением следует передать Мексиканской ССР. Квебек должен быть отдельной республикой.

Цитата: Bhudh от октября 27, 2019, 01:19
Так всё-таки, существуют в свободном доступе карты тоннелей питерского метро?
Подчёркиваю: не планы, не схемы, а карты. Проекции на поверхность.

https://portal.kgainfo.spb.ru/Genplan/

Eleje la strato / Выберете слой:

Генеральный план Санкт-Петербурга > П. 5 (ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ) > ОКС общественного пассажирского транспорта (линии метрополитена, подъездные пути депо метрополитена)

Bhudh

Спасибо. Только гораздо лучше ничего не включать.
Тоннели показываются серой пунктирной линией на обычной карте.
А П. 5 > ОКС показывает обычные линии Безье от станции к станции, как у Гугла и Тындекса.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от октября 27, 2019, 08:37
Думаю, США и Канада должны составить единую Северо-Американскую Советскую Социалистическую Республику, а в ее составе кроме областей пусть будут еще автономные области и автономные округа для коренного населения.
По аналогии с Таймырским (Долгано-Ненецким) автономным округом: Уинд-Риверский (Шошоно-Арапахский) автономный округ.  ;up:

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 27, 2019, 01:19
Так всё-таки, существуют в свободном доступе карты тоннелей питерского метро?
Подчёркиваю: не планы, не схемы, а карты. Проекции на поверхность.
А чем на яндекс карте не нра?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 27, 2019, 21:53
Я, кажется, уже написал, чем, нэ?
Только это было на другой странице :yes:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Поставьте 50 постов на страницу, будет на той же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Bhudh от октября 27, 2019, 08:55
А П. 5 > ОКС показывает обычные линии Безье от станции к станции, как у Гугла и Тындекса.

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от октября 27, 2019, 21:51
А чем на яндекс карте не нра?



Кстати. Много чем не нравятся. Например, тем, что могли бы подземные линии метро провести так, как они в реальности идут, а не произвольными кривыми. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

А я именно об этом и спрашивал. И на OpenStreetMap так и есть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от октября 28, 2019, 10:58
А я именно об этом и спрашивал. И на OpenStreetMap так и есть.

Я просто не читал. Но вот видите, как мысли совпали. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Krasimir

Цитата: Валентин Н от октября  8, 2019, 23:22
КАРТА интерактивная.
Я понял, на что это похоже. Схемы маршрутов автобусов и прочего городского транспорта, потому что остановки как правило и называются по тому, что на них расположено.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от октября 28, 2019, 09:43
могли бы подземные линии метро провести так, как они в реальности идут, а не произвольными кривыми.
А откуда вам известно, что они идут иначе? Увас есть правильный ответ?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Hellerick от сентября 29, 2019, 17:19
Советский Союз должен был расширяться вплоть до освобождения всего мирового пролетариата.
А Сталин так не думал. Выходит, в нем было меньше диктатористости, чем в вас.

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от октября 30, 2019, 08:53
А Сталин так не думал. Выходит, в нем было меньше диктатористости, чем в вас.

Не понял, какая взаимосвязь.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от октября 28, 2019, 18:18
А откуда вам известно, что они идут иначе? Увас есть правильный ответ?

Да он есть у всех, кто интересуется вопросом. На карту типа яндексовской вполне хватает. В чем смысл вашего вопроса?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick

Цитата: Wolliger Mensch от октября 30, 2019, 10:17
Цитата: Easyskanker от октября 30, 2019, 08:53
А Сталин так не думал. Выходит, в нем было меньше диктатористости, чем в вас.

Не понял, какая взаимосвязь.

+1

Ance me es sorprendeda ce camerada Easyskanker sabe la pensas de Stalin.

Да и меня удивляет осведомленность товарища Изисканкера о мыслях Сталина.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от октября 30, 2019, 10:49
Да и меня удивляет осведомленность товарища Изисканкера о мыслях Сталина.

Да какие бы ни были мысли, связи между явлениями никакой.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Цитата: Easyskanker от октября 30, 2019, 08:53
Цитата: Hellerick от сентября 29, 2019, 17:19
Советский Союз должен был расширяться вплоть до освобождения всего мирового пролетариата.
А Сталин так не думал. Выходит, в нем было меньше диктатористости, чем в вас.
Сталин отменил заветы Ленина. И, полагаю, не вопреки своей диктатористости, а из-за нее: в неограниченно расширявшемся Союзе роль центра ослабилась бы, возможно, с риском распада СССР на несколько государств. Поэтому на определенном этапе республики стали не интегрировать как союзные, а оставлять в роли подопечных юридически независимых соцстран.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Сталин был антикоммунист. Он  в 37ом уничтожил верхушку большевиков в 41 сдал красную армию троцкого немцам на съедение, и создал новую армию, подконтрольную лично ему. А ещё картели не закрыл в отличие от хруща и не проводил съездов партии.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от октября 30, 2019, 18:24
в 41 сдал красную армию троцкого немцам на съедение
Да-да-да, те пара миллионов подростков 18-20 лет, сгинувшие в котлах 1941 г. - агенты Троцкого (наряду с народным ополчением).
Цитата: Валентин Н от октября 30, 2019, 18:24
А ещё картели не закрыл
Медельинские?
Цитата: Валентин Н от октября 30, 2019, 18:24
и не проводил съездов партии.
XIV, XV, XVI, XVII, XVIII и XIX съезды марсиане проводили?

Отсыпьте дури, а?

Валентин Н

Цитата: Geoalex от октября 30, 2019, 19:44
Цитата: Валентин Н от октября 30, 2019, 18:24
в 41 сдал красную армию троцкого немцам на съедение
Да-да-да, те пара миллионов подростков 18-20 лет, сгинувшие в котлах 1941 г. - агенты Троцкого (наряду с народным ополчением).
Вы издеваетесь чтоли, никого не волнует, что у них на уме. Важно, что они выполняют приказы.
Насколько они были идейными я не знаю. ВОВ можно рассматривать как завершение гражданской войны.

Цитата: Валентин Н от октября 30, 2019, 18:24
и не проводил съездов партии.
XIV, XV, XVI, XVII, XVIII и XIX съезды марсиане проводили?
[/quote]
Это я чего-то перепутал, каюсь, но 19 это первый съезд за 13 лет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Wolliger Mensch от октября 30, 2019, 11:01
Цитата: Hellerick от октября 30, 2019, 10:49
Да и меня удивляет осведомленность товарища Изисканкера о мыслях Сталина.

Да какие бы ни были мысли, связи между явлениями никакой.
У вас между вашими мыслями связи никакой, а тут связь прямая - Сталин чужими странами (то есть не входившими ранее в состав России) Советский Союз расширять не собирался, в отличие от наших местных квазивояк, и таки ничего лишнего не аннексировал (разве что с Тувой ситуация странная). Перед Советским Союзом и цели такой не стояло после Троцкого. А местные товарищи уже настроили наполеоновских планов.

Hellerick

Ma cual es la lia entre la libria de la popla laborante de la mundo e dirijoria?
Но какая связь между освобождением мирового пролетариата и диктатористостью?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр