Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хайда в/на Украину!

Автор Pinia, июля 5, 2011, 23:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Да. 16 июля.  На 8 дней. Западная Украине берегись. Маршрут экскурсии: http://www.wycieczkinaukraine.pl/?d=wycieczka&w=1122
Собираю советы. Что мне надо увидеть, сьесть, выпить. Какие сувениры купить. Чего избегать.
All people smile in the same language!

Conservator

Цитата: Pinia от июля  5, 2011, 23:31
Да. 16 июля.  На 8 дней. Западная Украине берегись. Маршрут экскурсии: http://www.wycieczkinaukraine.pl/?d=wycieczka&w=1122
Собираю советы. Что мне надо увидеть, сьесть, выпить. Какие сувениры купить. Чего избегать.

не сильно сорить деньгами)

в Каменце-Подольском не кушать в кафешке "Під ратушою" (как-то так называется). На окраине (городок маленький) есть неплохое кафе "Лондон", по сути, единственное место приличное. Но там вообще мало нормального. В крепость там попадете в любом случае, минарет у костела, бывшего одно время мечетью, на котором (минарете) теперь стоит статуя Марии, увидите, исторический музей там неплохой, центр красив, но попсовая уродливая застройка и там имеет место.

во Львове все хорошо и мирно. помню, мы с товарищем шли вдрызг пьяные в час ночи в центре (но и через тихие улички в сторону окраины, денег на такси до гостиницы не было, пропили все) и громко пели гимн Украинской ССР (где, "Нам завжди у битвах за волю народу/Був другом і братом російський народ!/Нас Ленін повів переможним походом/під прапором Жовтня до світлих висот!"), и ничего :) много раз бывал, и по работе, и на научной конфе как-то, и просто гулял. Но у Вас там так мало времени...

Во Львове кафешка "Під синьою фляшкою" ( http://dzyga.com.ua/content/view/66/194/lang,ua/ ) - чудесное место в стиле старого австрийского Львова.

"Криївка" с бандеровской стилизацией - симпатичное место, недорого и вкусно, прекрасный сервис - http://www.kryjivka.com.ua/

"Жидівська кнайпа" - http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?galitska_zhidivska_knaypa&objectId=1063743 - не был, но советовали.

Но погулять вообще нужно и посмотреть, я там и сам плохо ориентируюсь :-[ замечательных памятников архитектуры много!!!!!! но по сравнению со многими местами в Польше........

В Жолкве не был пока :( но хочу.

в остальных городах либо не был, либо (Кременец и еще пара) был лишь проездом, не скажу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

From_Odessa

Вы бы в Одессу лучше, уж тут я бы Вам советов на 1000 КБ расписал бы, сам мог бы показать город, причем во всех его лицах, а не только тех, что обычно видят туристы )

Pinia

Цитата: Conservator от июля  5, 2011, 23:56
"Криївка" с бандеровской стилизацией - симпатичное место, недорого и вкусно, прекрасный сервис - http://www.kryjivka.com.ua/
Туда меня в последний раз приглашали, когда узнали, что я с Польши. Ну жалко, времени не было. В оперу у нас билеты были на балет "Дон Кишот"
В этой кнайпе один из наших политиков сделал себе фото с оружием и поместил в своём блоге. Был большой скандал из-за этого.
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2011, 00:04
Вы бы в Одессу лучше, уж тут я бы Вам советов на 1000 КБ расписал бы, сам мог бы показать город, причем во всех его лицах, а не только тех, что обычно видят туристы )
В Одессе я была три года тому назад. Правда, только три дня. Понравилось. Хочется вернуть.  :yes:
All people smile in the same language!

From_Odessa

Цитата: Pinia от июля  6, 2011, 00:13
В Одессе я была три года тому назад. Правда, только три дня. Понравилось. Хочется вернуть.
Три дня - тоже неплохо, хотя маловато :) И что запомнилось? :) Какие впечатления конкретные :)

Если приедете еще и нужен будет кто-то местный - пишите :)

Conservator

Цитата: Pinia от июля  6, 2011, 00:11
В этой кнайпе один из наших политиков сделал себе фото с оружием и поместил в своём блоге. Был большой скандал из-за этого.

был бы прикол, если б кто из российских политиков такое сделал ;D

Цитата: Pinia от июля  6, 2011, 00:11
В оперу у нас билеты были на балет "Дон Кишот"

"Дон-Кихот". Львовская опера - прекрасна, спору нет)

Вы в сентябре приезжайте, когда "Форум издателей" (крупнейшая в Украине книжная выставка) ;) Благо, без виз с вашей стороны)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2011, 00:15
И что запомнилось? :) Какие впечатления конкретные :)
В Киеве мы встретили в гостинице одесситов. Они мне посоветовали, чтобы в Одессе торговаться. Я этого никогда не делала. На привозе показалось, что я умею это делать.   :yes: Мне тоже повернулся случай торговаться с таксистами. Один показал нам город и рассказывал интересные истории. С Аркадии в морской дворец (на лестницу Елизаветы) мы ехали зигзагом.  :yes:
All people smile in the same language!

From_Odessa

Цитата: Pinia от июля  6, 2011, 00:34
С Аркадии в морской дворец (на лестницу Елизаветы)
Им... К морвокзалу и Потемкинской лестнице, в смысле?

Да, кое-что Вы увидели, но, похоже, очень мало. Так что Вам нужно обязательно еще раз сюда :) Одесса - один из тех городов Украины, где и правда есть что смотреть, он для этого как будто предназначен :)

Я, кстати, торгуюсь разве что когда ловлю машину на улицу, что бывает редко )

Pinia

У меня куча фото с Одессы.
И ещё помню водку "Зелёные яблоко". Бррр. Редкая гадость. Мы купили две бутылочки 0,3 л. на вечер. Выпили только половину одной. Остальное дарили другу. Он нам за это потом чемоданы в автобус затаскал.  ;D
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Conservator от июля  6, 2011, 00:22
Львовская опера - прекрасна, спору нет)
Да. Прекрасный театр, Жалко, что редко показуют занавес Сиемирадзкого.

All people smile in the same language!

Pinia

Подскажите, а какие мороженные воспротивились глобализации?
All people smile in the same language!

Conservator

Цитата: Pinia от июля  7, 2011, 23:27
Подскажите, а какие мороженные воспротивились глобализации?

не поня́л. о чем Вы?)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: Conservator от июля  7, 2011, 23:35
Цитата: Pinia от июля  7, 2011, 23:27
Подскажите, а какие мороженные воспротивились глобализации?

не поня́л. о чем Вы?)
Не это нечто из растительных жиров и красителей...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

Цитата: I. G. от июля  7, 2011, 23:36
Не это нечто из растительных жиров и красителей...

ааа... не помню, есть ли во Львове киоски, в которых мороженое из аппарата продают. в Киеве я только такое беру.

в том, которое в магазинах, не разбираюсь. то, которое в поседние пару раз покупал, было не ахти (явно с добавками), кроме одного фисташкового, в зеленой упаковке, но не помню ТМ).

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Conservator от июля  5, 2011, 23:56
во Львове все хорошо и мирно.
У меня во Львове вытащили фотоаппарат из кармана. Словил за руку.

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2011, 00:15
Если приедете еще и нужен будет кто-то местный - пишите :)
Где вы раньше были?.. Мне уже пару раз нужны были. Впрочем, я и не Пиния :)

Pinia

Цитата: Conservator от июля  7, 2011, 23:35
Цитата: Pinia от июля  7, 2011, 23:27
Подскажите, а какие мороженные воспротивились глобализации?

не поня́л. о чем Вы?)
у вас когда-то были очень вкусные мороженые. А теперь легче найти все это глобальные шеллеры, алгиды и другие. А мне хочется съесть например мороженое пломбир.
All people smile in the same language!

Pinia

All people smile in the same language!

Евгений

Цитата: Pinia от июля  7, 2011, 23:40
у вас когда-то были очень вкусные мороженые. А теперь легче найти все это глобальные шеллеры, алгиды и другие. А мне хочется съесть например мороженое пломбир.
Приезжайте в Белоруссию. Никаких алгид, одни пломбиры кругом.
PAXVOBISCVM

Conservator

Цитата: RawonaM от июля  7, 2011, 23:39
У меня во Львове вытащили фотоаппарат из кармана. Словил за руку.

вах-вах-вах! в Кривом Роге побили б еще ;)

во Львове есть деньки, когда съезжается из окрестных сел погулять народ, тогда опасней. был бы здесь Регн, он бы порассказал.

Цитата: Pinia от июля  7, 2011, 23:40
А мне хочется съесть например мороженое пломбир.

рекомендую просто в большом супермаркете почитать состав.

вот эта контора, если верить написанному на сайте, четко обозначает, в каком мороженом есть растительные добавки -

http://garmonija.com.ua/icecream.php
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Conservator от июля  7, 2011, 23:46
вах-вах-вах! в Кривом Роге побили б еще ;)
Чё?.. Вообще страшно после ваших рассказов из дома выходить. Хоть сиди в этом Израиле и оккупируй себе спокойно Палестину. Если тут случается, что кого-то побьют, это рассказывают 20 минут в новостях, находят виновных и судят. Но это не бывает никогда просто так. Просто так могут делать только местные «русские» нацики или бухие.

Почему ваши великодушные славяне такие жестокие...

Conservator

Цитата: RawonaM от июля  7, 2011, 23:52
Чё?.. Вообще страшно после ваших рассказов из дома выходить.

ну, ты в летниках в парке на Социке на ночь не оставался гулять никогда?) или вообще ночью один в районе Новинки/95-го/Социка не ходил? меня проносило обычно (всего пару раз ввязался в драку, при моем-то миролюбии, потом посидел по паре суток за мелкое хулиганство), многих знакомых нет, в боьницу попадали с сотрясением и переломами... :(
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: RawonaM от июля  7, 2011, 23:52
ваши великодушные славяне такие жестокие...

славяне, что с них возьмешь...

вот наши (т.е. ромы) самые мирные, да ;)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Conservator от июля  7, 2011, 23:59
Цитата: RawonaM от июля  7, 2011, 23:52Чё?.. Вообще страшно после ваших рассказов из дома выходить.
ну, ты в летниках в парке на Социке на ночь не оставался гулять никогда?) или вообще ночью один в районе Новинки/95-го/Социка не ходил? меня проносило обычно (всего пару раз ввязался в драку, при моем-то миролюбии, потом посидел по паре суток за мелкое хулиганство), многих знакомых нет, в боьницу попадали с сотрясением и переломами... :(
Мы ходили в парке Правды и парке Гагарина, искали где раньше были веселые горки и т.п., но не нашли, потом стемнело так, что вообще-вообще ниче не видно было, я такой темноты давно не видал. Там было спокойно.
Потом, я уже говорил, шли ночью пешком с 98-го до БМВ, через 95-ый естественно, тоже вроде было спокойно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр