Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

FontCreator

Автор Iskandar, июля 3, 2011, 08:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Хто-нибудь пользовал?
Почему-то шрифты получаются "бледными", из какого набора их не собирай. Копирую знаки из существующих шрифтов, смотрю параметры - вроде всё одинаково, как в исходном. Только исходный нормальный, а мой - бледный.

В чём секрет?

Hellerick

Я точно не знаю, но, кажется, в профессиональных шрифтах для символов добавляются растровые "подсказки", которые помогают четко отображать символы при малом размере шрифта.

Iskandar


Iskandar

Цитата: Hellerick от июля  3, 2011, 08:47
в профессиональных шрифтах для символов добавляются растровые "подсказки", которые помогают четко отображать символы при малом размере шрифта.

Понятно. То есть бесполезная прога... :(

Hellerick

Цитата: Iskandar от июля  3, 2011, 08:50
Цитата: Hellerick от июля  3, 2011, 08:47
в профессиональных шрифтах для символов добавляются растровые "подсказки", которые помогают четко отображать символы при малом размере шрифта.

Понятно. То есть бесполезная прога... :(

Во первых, не уверен, что в FontCreator'е нет такой функции, во вторых на бумаге-то такие шрифты выглядят одинаково, да и при рендеринге из многих графических редакторов тоже.

Iskandar

Ну бумага меня сейчас не сильно интересует. Просто если а) прога не делает это сама и б) нигде явно не прописывает, как этот неизбежный недостаток устранять, то это обессмысливает её.

Попробовал отболдить два раза, вроде на 13-м размере уже можно смотреть, но всё равно не очень...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр