Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dana

Бесит, когда компания или организация не имеет своего сайта. И вот за пределами ДС и ДС2 такое встречается сплошь и рядом.
Также бесит, когда на сайте (стоматологической клиники, например) отсутствует прайс-лист.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Joris

Цитата: Dana от августа  9, 2011, 00:03
Также бесит, когда на сайте (стоматологической клиники, например) отсутствует прайс-лист.
+дофигища
yóó' aninááh

Python

Я вообще редко встречаю официальные сайты с удобной навигацией и хорошей информативностью, особенно на стартовой странице. Причем, независимо от географии. Даже пример Гугла не заставил большинство сайтостроителей понять, что полнофункциональная стартовая страница без ничего лишнего — это круто.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от августа  9, 2011, 00:10
Я вообще редко встречаю официальные сайты с удобной навигацией и хорошей информативностью, особенно на стартовой странице.
особенно характерно для сайтов белорусских вузов (кроме одного исключения) :)
yóó' aninááh

sasza

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:12
особенно характерно для сайтов белорусских вузов (кроме одного исключения) :)
Все уже догадались, что это исключение находится на обетованном см2 :-)

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  8, 2011, 23:37
чем именно?
Тем, что у меня впечатления противоположные, а вот Москва как раз давно уже слегка побешивает.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: sasza от августа  9, 2011, 00:21
Все уже догадались, что это исключение находится на обетованном см2 :-)
как ни странно, но да. можете сами проверить: вот
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:29
Тем, что у меня впечатления противоположные, а вот Москва как раз давно уже слегка побешивает.
в Москве не был, ниче не могу сказать.
В Минске:
раздражают толпы людей, которые передвигаются как черепахи や
раздражат люди на эскалаторе, стоящие с левой стороны や
раздражает ремонт на верхнем этаже ж-д вокзала や
раздражает даже то, что поезд из Бреста всегда на последнюю платформу приходит - вроде фигня, а идти дольше や
раздражают неудобно расположенные мосты через Свислочь в районе Немиги и севернее や
раздражает разбежка цен на книги: в "Книгарне" Грамматика китайского стоит около 95 000 бюров, в "Светочи" - 64 000 бюров. Одна и та же книга や
раздражает неудобство добираться от БГАМ до ее общаги (правда сейчас не пришлось) など
список можно продолжать бесконечно
не раздражает только... ну вы поняли
yóó' aninááh

RawonaM

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
не раздражает только... ну вы поняли
Я нет.

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
раздражают толпы людей, которые передвигаются как черепахи や
Толпы? В Минске? :green:
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 00:40
Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
не раздражает только... ну вы поняли
Я нет.
я не тот тег поставил, ща нормально - хинт стоит
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:41
Толпы? В Минске? :green:
вы давно с вокзала в метро спускались?
yóó' aninááh

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
раздражает ремонт на верхнем этаже ж-д вокзала や
Согласен, но ремонт же не вечный.

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
раздражает даже то, что поезд из Бреста всегда на последнюю платформу приходит - вроде фигня, а идти дольше や
Всегда-всегда? Мне кажется, я приезжал не на последнюю.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:41
вы давно с вокзала в метро спускались?
Недавно. Вам стоит съездить в Москву, понятие о толпах сильно подкорректируется.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:43
Всегда-всегда? Мне кажется, я приезжал не на последнюю.
все чем я ездил всегда приходит на последнюю платформу. Отправление из Минска в Брест - не обязательно, может и со второй и с третьей быть. Но приходит всегда на 7 или 8 пусть
yóó' aninááh

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
раздражают неудобно расположенные мосты через Свислочь в районе Немиги и севернее や
Не замечал неудобства.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:43
Недавно. Вам стоит съездить в Москву, понятие о толпах сильно подкорректируется.
дело не столько в количестве людей в толпе, а в их черепашьей скорости, и между ними приходится *не могу подобрать глагол*, как змея
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:44
Не замечал неудобства.
они расположены удобно, я не так выразился: очень не хватает моста между этими двумя. в этом неудобство, хотя скоро мне плевать будет
yóó' aninááh

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:39
раздражат люди на эскалаторе, стоящие с левой стороны や
Много ли эскалаторов в Минском метрополитене? Думаю, для подсчёта хватит пальцев одной руки. Да и те сооружения из десяти ступенек, которые есть, назвать эскалатором язык не поворачивается, по сравнению с Москвой и особенно Питером.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:49
Много ли эскалаторов в Минском метрополитене? Думаю, для подсчёта хватит пальцев одной руки. Да и те сооружения из десяти ступенек, которые есть, назвать эскалатором язык не поворачивается, по сравнению с Москвой и особенно Питером.
что мне Москва и Питер? речь не о них идет.
и дело не только в метрополитеновских эскалаторах (их 30 штук всего в метро), на вскидку могу вспомнить вокзал, "Столицу", "Корону", "Немигу"
yóó' aninááh

Joris

я понял, что меня бесит, то что этот "колхоз", да простят меня минчане и любители минска, столицей называется
yóó' aninááh

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:54
что мне Москва и Питер? речь не о них идет.
У Вас не идёт, а у меня идёт. Каждый смотрит со своей колокольни.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: Juuurgen от августа  9, 2011, 00:55
я понял, что меня бесит, то что этот "колхоз", да простят меня минчане и любители минска, столицей называется
Чтоб столицей был неколхоз, наверное, придётся столицу РБ куда-нибудь за границу переносить.:)
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:55
У Вас не идёт, а у меня идёт. Каждый смотрит со своей колокольни.
Я же говорю, почему меня Минск бесит - это же совсем не значит, что он вас тоже должен бесить, тем более теми же явлениями.
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Евгений от августа  9, 2011, 00:56
Чтоб столицей был неколхоз, наверное, придётся столицу РБ куда-нибудь за границу переносить.:)
хорошая идея ;up:
город, кроме размеров, ничем не отличается от других городов РБ, а ЧСВ у минчан...
yóó' aninááh