Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

snn

Цитата: Poirot от сентября 27, 2011, 14:25
Цитата: snn от сентября 27, 2011, 14:16
Хочу камня и металла, и облаков.
Пожалте на север Швеции.
Премного благодарен за приглашение. Не премину воспользоваться.

Python

Продолжаю забивать гвозди микроскопом символы МФА в свою мегаракладку. Вроде бы, скопировал все, что обнаружил на соответствующей странице вики. Сумел ли я охватить весь МФА, уверенности нет. Непонятно, почему эту неупорядоченную кучу загогулин и диакритиков к ним вообще считают алфавитом. Алфавит должен иметь вид последовательности букв от ɑ до ʒ, а не «таблица, таблица, и еще пять таблиц в другой книжке». На этой планете хоть один человек хоть приблизительно знает, сколько знаков в международном фонетическом алфавите?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от На этой планете хоть один человек хоть приблизительно знает, сколько знаков в международном фонетическом алфавите?
Цитата: ВикиПо состоянию на 2008 год в МФА определено 107 отдельных букв, 52 диакритических знака и 4 знака просодии.
Все остальные — официально не приняты и юзаются на страх и риск юзеров.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Штудент

Бесит, когда люди не могут выразить свою мысль двумя словами. Особенно бесит, когда это не могу сделать я сам. >( :wall: :fp:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

orang_baik

Бесит, когда для выражения эмоций по пятнадцать смайликов используют.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Byulent от сентября 26, 2011, 19:01
Бесит, что уже три недели не получается встретиться с любимой девушкой.
Новая тема: Когда лучше жениться?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Дико бесит фонетика русского языка и тема ударение, которая длится три недели....
yóó' aninááh

Toivo

Цитата: Juuurgen от сентября 28, 2011, 13:27
Дико бесит <...> тема ударение, которая длится три недели....
Это где такая тема? :???

Oleg Grom

Бесят внезапные отключения воды.

Joris

Цитата: Toivo от сентября 28, 2011, 13:38
Цитата: Juuurgen от сентября 28, 2011, 13:27
Дико бесит <...> тема ударение, которая длится три недели....
Это где такая тема? :???
на лекциях по фонетике русского языка.... *вздыхает*
yóó' aninááh

jvarg

Цитата: Oleg Grom от сентября 28, 2011, 13:41
Бесят внезапные отключения воды.

Да, да... Я даже знаю, кто виноват  :smoke:
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

orang_baik

Москали, кто же ещё?

jvarg

Цитата: orang_baik от сентября 28, 2011, 13:49
Москали, кто же ещё?
Не, москали виноваты, когда сало исчезает. А насчет воды - это не к нам.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Бесят постоянные вылетания из сети.

Joris

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2011, 14:01
Бесят постоянные вылетания из сети.
сегодня аналогично
yóó' aninááh

Oleg Grom

Цитата: jvarg от сентября 28, 2011, 13:47
Да, да... Я даже знаю, кто виноват  :smoke:
Я давно подозревал, что в нашем водоканале сидят отпетые жыдомасоны.

Awwal12

Offtop
"Ночью, когда над крышами города поднимается зловещая бледная Луна, он выходит из дома совершать свое темное дело. Крадучись, незримой тенью, он пробирается по улицам, вдоль стен, за кустами, стараясь никому не попадаться на глаза. Он заглядывает в каждую подворотню, в каждый сырой угол — туда, где может безбоязненно утолить вечно мучащую его жажду. В его руке — разводной ключ. Найдя жертву, он бросается на нее и одним привычным движением отворачивает головку — а затем припадает губами к бьющей струе и жадно, взахлеб, пьет горячую, пахнущую железом воду, пока его живот не раздувается как у насосавшегося комара. Оставив наконец истекающую последними каплями трубу, он бредет домой, удовлетворенно побулькивая. — Мойша! — встречает его в дверях жена. — В кране опять нет воды! — Я знаю... — отвечает он и загадочно усмехается."
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Juuurgen от сентября 28, 2011, 13:47
Цитата: Toivo от сентября 28, 2011, 13:38
Цитата: Juuurgen от сентября 28, 2011, 13:27
Дико бесит <...> тема ударение, которая длится три недели....
Это где такая тема? :???
на лекциях по фонетике русского языка.... *вздыхает*
У нас тема ударение длится минут 15. :)
PAXVOBISCVM

Python

Бесят аяксовские ссылки с решетками, не работающие без джаваскрипта. Еще больше бесит, что этот тип ссылок использует даже гугл.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Oleg Grom от сентября 28, 2011, 13:41
Бесят внезапные отключения воды.
В связи с пуском теплоносителя в батареи сегодня обещали отключить всю воду и свет!  :D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: Евгений от сентября 28, 2011, 15:33
У нас тема ударение длится минут 15. :)
а мы расписываем в каких частях речи оно постоянное, в каких меняется и как меняется, какие суффиксы ударные и т.п.
yóó' aninááh

Тайльнемер

Бесед, что в большинстве книг не указывается дата их написания. Дата издания — пожалуйста, но кому она интересна? А такую простую вещь как дата (даты) написания приходится где-то выискивать.

orang_baik

Цитата: Тайльнемер от сентября 28, 2011, 16:15
Бесед, что в большинстве книг не указывается дата их написания. Дата издания — пожалуйста, но кому она интересна? А такую простую вещь как дата (даты) написания приходится где-то выискивать.
Если аффтар разродился на предисловие, то обычно дата указывается.

Bhudh

В конце опуса тоже частенько. По крайней мере в чичичипи это было хорошим тоном.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо