Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сочетаемость мор в японском

Автор Toivo, мая 9, 2011, 23:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:29
не значит, что нельзя вообще интересоваться вопросами такими всякими, но они намного более несущественны, чем их обычно пытаются выставить.
Нгати-сан, я щщщитаю, что я все равно себе произношение нормально не поставлю, задумываясь, куда там что относить.
Мне проще попугаем повторять.
И я еще надеюсь изучать японский в вузе, и поэтому не хочу сейчас сам учить неправильно.
yóó' aninááh

Toivo

Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:23
Juurgen, Toivo и все,
вам совет:
на данном этапе изучения японского меньше парьте себе мозг всякой такой ерундой. потому как ИРЛ никто не станет обращать внимание будете ли вы говорить ииэ или и:э, ай или аи.
Вполне возможно Вам станет дурно, но я не собираюсь изучать японский (во всяком случае в ближайшее время). Мне интересна лишь его фонетика как фонетика языка смогшего переварить фонетически почти не совместимые пласты лексики.

Toivo

Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:26
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:21
На мой неприхотливый взгляд и в контексте японского языка: сочетание гласных мор, могущие быть трактовано как один слог и отличающиеся по смыслу от трактовки этого сочетания мор как два слога. Как-то так.
ололо...
Не спорю. 8-)
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:31
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:28
Цитата: Juuurgen от мая 10, 2011, 00:19
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:17
А в словаз типа кинъэн есть какой-либо элемент (гортанная смычка?) отделяющий заднеязычный нъ от гласной?
там еще и "н" не совсем такой, как в "кинэн"
Я примерно знаю, потому мне и интересно. Ведь если смычки нет, то нъ отходит к следующему слогу. Получается открытый слог нъэ, отсутствующий в годзюоне. (вполне возможно к следующему слогу не отходит, может сливается с предыдущим гласным? или ещё что-нибудь)
в японском есть смычка.
В начале всякого слога начинающего с гласной?

Ngati

Цитата: Juuurgen от мая 10, 2011, 00:33
я щщщитаю, что я все равно себе произношение нормально не поставлю, задумываясь, куда там что относить.
Мне проще попугаем повторять.
+一億
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:34
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:23
Juurgen, Toivo и все,
вам совет:
на данном этапе изучения японского меньше парьте себе мозг всякой такой ерундой. потому как ИРЛ никто не станет обращать внимание будете ли вы говорить ииэ или и:э, ай или аи.
Вполне возможно Вам станет дурно, но я не собираюсь изучать японский (во всяком случае в ближайшее время). Мне интересна лишь его фонетика как фонетика языка смогшего переварить фонетически почти не совместимые пласты лексики.
языков с бедной фонологической системой как у японского есть over 9K поцчему именно японский?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:37
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:26
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:21
На мой неприхотливый взгляд и в контексте японского языка: сочетание гласных мор, могущие быть трактовано как один слог и отличающиеся по смыслу от трактовки этого сочетания мор как два слога. Как-то так.
ололо...
Не спорю. 8-)
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:31
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:28
Цитата: Juuurgen от мая 10, 2011, 00:19
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:17
А в словаз типа кинъэн есть какой-либо элемент (гортанная смычка?) отделяющий заднеязычный нъ от гласной?
там еще и "н" не совсем такой, как в "кинэн"
Я примерно знаю, потому мне и интересно. Ведь если смычки нет, то нъ отходит к следующему слогу. Получается открытый слог нъэ, отсутствующий в годзюоне. (вполне возможно к следующему слогу не отходит, может сливается с предыдущим гласным? или ещё что-нибудь)
в японском есть смычка.
В начале всякого слога начинающего с гласной?
тащемта, да. но в японском есть разные виды смычек. штук пять или шесть.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Toivo

Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:47
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:34
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:23
Juurgen, Toivo и все,
вам совет:
на данном этапе изучения японского меньше парьте себе мозг всякой такой ерундой. потому как ИРЛ никто не станет обращать внимание будете ли вы говорить ииэ или и:э, ай или аи.
Вполне возможно Вам станет дурно, но я не собираюсь изучать японский (во всяком случае в ближайшее время). Мне интересна лишь его фонетика как фонетика языка смогшего переварить фонетически почти не совместимые пласты лексики.
языков с бедной фонологической системой как у японского есть over 9K поцчему именно японский?
Не всем из них удалось войти впервую десятку по числу носителей.

Toivo

Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:51
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:37
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:26
в японском есть смычка.
В начале всякого слога начинающего с гласной?
тащемта, да. но в японском есть разные виды смычек. штук пять или шесть.
И чем они отличаются? Дополнительной артикуляцией, зависящей от стоящего за смычкой гласного?

Ngati

Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:55
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:51
Цитата: Toivo от мая 10, 2011, 00:37
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 00:26
в японском есть смычка.
В начале всякого слога начинающего с гласной?
тащемта, да. но в японском есть разные виды смычек. штук пять или шесть.
И чем они отличаются? Дополнительной артикуляцией, зависящей от стоящего за смычкой гласного?
отличаются собственной артикуляцией. я ж вам говорю - обмазывайтесь Алпатовым.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр