Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Западные фальсификации вокруг Советской истории!

Автор Aussie, апреля 20, 2011, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aussie

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 18:30
А по теме - ну нравится им пинать мёртвого медведя, а на этом фоне рисовать себя белыми и пушистыми. Да, мы проиграли, и историю пишут победители.

Не рано ли сдаваться? Может другой выход есть...

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 18:39
На всякий случай уточнил. Да, продули. Но возможно есть ещё шанс отыграться.
Что-то не предвидится. Разве что лет эдак через сто-двести...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 17:51
А я всю жизнь мечтал о возвращении СССР! Хочу туда, хочу жить во времена СССР. Кстати, а что это - СССР?
Машину времени надо... шоб на экскурсию туда. Интересно, двух дней хватит, чтоб назад запросились... или добавить еще один?  :green:

Aussie

Awwal12, Lugat

Да и вообще! Что за упаднические настроения? Когда проиграли? Кому? Сами взяли и развалили. Ни Восток, ни Запад тут не причём. 

Одна моя знакомая из Дании рассказывала, что когда посмотрела передачу по CNN о "массовых изнасилованиях" солдатами КА немецких женщин, то плакала всю ночь... Зачем? Что это за ток-шоу?  :down:

piton

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 19:13
Что за упаднические настроения? Когда проиграли? Кому? Сами взяли и развалили. Ни Восток, ни Запад тут не причём.
;up:
W


Lugat

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 19:13
Да и вообще! Что за упаднические настроения? Когда проиграли? Кому? Сами взяли и развалили...
Может где-то и развалили... :no: Но я прожил 35 лет при совке. И уж меня-то не переубедите, что тогда было лучше. Ободранные дома, загаженные подъезды... Люди, ютящиеся в подвалах... Хамство продавцов в магазинах, для которых покупатель — лишний геморрой, потому как нет конкуренции и соревнования с другими за привлечение клиента, а свои 100-120 р она и так получит, даже если просидит весь день лузгая семечки. Повальное пьянство... поскольку жизнь скучна и безысходна... По телевизору нечего смотреть — один вечный зёв. Книжный голод — партийной макулатуры в магазинах полно, а читать нечего; всё, что выходило интересного — разгребалось, не доходя до читателя. Вот и приходилось порой сперва прочитывать интересных писателей сперва на языках т.наз. соц. стран, на них-то народ не так сразу бросался, и лишь потом в постперестроечные времена прочитать в русском оригинале, как это было с «Мастером и Маргаритой» Булгакова — впервые я прочитал роман по-польски.
Так что Ваши аргументы о якобы великой стране — меня не переубедят.  :no:
То, что мы стали независимыми — это не развал, а большой шаг вперед. Искренняя дружба бывает только на равных, а не в подчинении кому-то.

Lugat

Цитата: Devorator linguarum от апреля 20, 2011, 18:08
Я про 80-е. Вот зримый показатель, что в СССР жизнь, может, была и хреновая, но показывала постоянную тенденцию к улучшению.
Lasciate ogni speranza... Не было никакого улучшения. Застой, потому что. Не зря Виктор Цой пел: «Перемен требуют наши сердца...», не политической конъюнктуры ради. Действительно удушлива была атмосфера. Сейчас же, за последние 10 лет — явны перемены к лучшему. И в психологическом плане особенно. Потому как есть стимул: чтоб войти в Европу надо подняться над собой, а чтоб войти в совок — надо уже опускаться.

Aussie

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Искренняя дружба бывает только на равных, а не в подчинении кому-то.

А вы считаете, что в советском союзе жили не на равных условиях?

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Вот и приходилось порой сперва прочитывать интересных писателей сперва на языках т.наз. соц. стран, на них-то народ не так сразу бросался, и лишь потом в постперестроечные времена прочитать в русском оригинале, как это было с «Мастером и Маргаритой» Булгакова — впервые я прочитал роман по-польски.

Вот видите... своя романтика была  :smoke:

Alone Coder

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Ободранные дома, загаженные подъезды...
Сейчас куда более ободранные и куда более загаженные.

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Люди, ютящиеся в подвалах...
А сейчас их, что, меньше?

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Повальное пьянство... поскольку жизнь скучна и безысходна...
Потребление алкоголя на душу населения сейчас значительно превышает советское.

Aussie

Lugat , речь идёт не о "былом величие", и даже не о том "как раньше жилось хорошо/плохо". Действительно, существовали плюсы и минусы. Я хочу сказать, что не смотря ни на что это наша история, и выбрасывать её на помойку, если что-то там не нравиться, это не правильно, мы так потеряем свою гордость.
Сейчас мы живём в разных государствах, которые может быть и пойдут разными дорогами, а может быть и нет. Но как можно позволять пахабить свою историю?!

Хорошо! Если у Западных товарищей есть факты, доказательства сего массового варварства, то не будем спорить. Подумаем, поумнеем и пойдём дальше. А если их нету... то это какой-то Глобальный Троллинг! Смотрите на CNN (с)

myst

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 20:52
Сейчас куда более ободранные и куда более загаженные.
Убирать и не гадить не пробовали? :green:

piton

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Но я прожил 35 лет при совке. И уж меня-то не переубедите, что тогда было лучше.
Эта ваша объективность начинает доставать. :)
Кажется очевидным, что в будущее надо брать только хорошее.. Здраво рассуждая, впереди вообще должно быть только лучше.
Мы же делаем ровно наоборот.
W

Alone Coder


Aussie

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Может где-то и развалили... :no: Но я прожил 35 лет при совке. И уж меня-то не переубедите, что тогда было лучше. Ободранные дома, загаженные подъезды... Люди, ютящиеся в подвалах... Хамство продавцов в магазинах, для которых покупатель — лишний геморрой, потому как нет конкуренции и соревнования с другими за привлечение клиента, а свои 100-120 р она и так получит, даже если просидит весь день лузгая семечки. Повальное пьянство... поскольку жизнь скучна и безысходна... По телевизору нечего смотреть — один вечный зёв. Книжный голод — партийной макулатуры в магазинах полно, а читать нечего; всё, что выходило интересного — разгребалось, не доходя до читателя. Вот и приходилось порой сперва прочитывать интересных писателей сперва на языках т.наз. соц. стран, на них-то народ не так сразу бросался, и лишь потом в постперестроечные времена прочитать в русском оригинале, как это было с «Мастером и Маргаритой» Булгакова — впервые я прочитал роман по-польски.
Так что Ваши аргументы о якобы великой стране — меня не переубедят.  :no:
То, что мы стали независимыми — это не развал, а большой шаг вперед. Искренняя дружба бывает только на равных, а не в подчинении кому-то.

А как кстати сейчас с этими делами в Украине? В России, действительно, только с книгами получше, да и "свобода слова" как бы есть. На Украине я был только в Крыму... ничего хорошего тоже.
P.S. Хотя Крым всегда прекрасен!  :green:

Lugat

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 21:09
А как кстати сейчас с этими делами в Украине? В России, действительно, только с книгами получше, да и "свобода слова" как бы есть. На Украине я был только в Крыму... ничего хорошего тоже.
P.S. Хотя Крым всегда прекрасен!  :green:
Приезжайте. В Киев, Одессу, Николаев, Херсон... Зайдите в книжные гипермаркеты. Посмотрите сами. Чтоб не сказали, что я свое болото хвалю. Если Вас интересуют книги в бумаге. А электронных книг — так тут рай земной. Ссылочки надо?

Lugat

Цитата: piton от апреля 20, 2011, 21:00
Здраво рассуждая, впереди вообще должно быть только лучше.
Впереди у жизни — только даль...

Pinia

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 20:51
А вы считаете, что в советском союзе жили не на равных условиях?
А про магазины с жёлтыми занавесами слышали?
All people smile in the same language!

Lugat

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 20:52
Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Ободранные дома, загаженные подъезды...
Сейчас куда более ободранные и куда более загаженные.
Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Люди, ютящиеся в подвалах...
А сейчас их, что, меньше?
Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 20:26
Повальное пьянство... поскольку жизнь скучна и безысходна...
Потребление алкоголя на душу населения сейчас значительно превышает советское.
Где ж это такой заповедник совка?  :uzhos:


Lugat


myst

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 21:01
Пробовали. И замки в подъездах ставили. Не помогает.
Не верю. В моём подъезде и тогда и сейчас всё нормально.

Alone Coder



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр