Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дотации. Продукты питания.

Автор tiko, апреля 3, 2011, 12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:31
Неужели сторонникам звериного капитализма так трудно представить, что они сами тоже могут, не дай бог, оказаться в ситуации, когда сами рыбу ловить не смогут?

Чтоб было ясно, я не сторонник звериного капитализма и я тут все время говорю о людях, которые рыбку ловить могут, а которым сторонники безмозгого коммунизма хотят тут ее "бесплатно" раздавать.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

ginkgo

Цитата: Штудент от апреля 10, 2011, 12:41
Если люди сваливают свой долг помощи другу/родственнику/соседу/немощному/нуждающемуся на бездушную государственную машину
Не у всех людей, нуждающихся в помощи, непременно есть родственники и друзья, могущие помочь. Это печально, но это реальная жизнь.

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 12:43
и я тут все время говорю о людях, которые рыбку ловить могут, а которым сторонники безмозгого коммунизма хотят тут ее "бесплатно" раздавать.
Безмозглый коммунизм тоже зло, да (и я согласна с вашим анализом выше). Но элементарная социальная защищенность и безмозглый коммунизм - разные вещи. Я об этом.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чайник777

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 11:59
вы ОБЯЗАНЫ питаться здорово
Offtop
Чаще говорят "правильно питаться" и "здоровое питание". "питаться здорово" - как-то не очень.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

lehoslav

Offtop
Цитата: Чайник777 от апреля 10, 2011, 16:50
Чаще говорят "правильно питаться" и "здоровое питание". "питаться здорово" - как-то не очень.

Спасибо, учту :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

myst


myst

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 12:00
вы сейчас занимаетесь моральными силлогизмами.
Моральными силлогиздемагогизмами здесь занимается кое-кто другой.

myst

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:31
Неужели сторонникам звериного капитализма так трудно представить, что они сами тоже могут, не дай бог, оказаться в ситуации, когда сами рыбу ловить не смогут?
Это не повод сажать себе на шею дармоедов.

myst

Цитата: Штудент от апреля 10, 2011, 12:41
Если люди сваливают свой долг помощи другу/родственнику/соседу/немощному/нуждающемуся на бездушную государственную машину, то значит с обществом что-то не так.
Люсую, кстати. IRL бешено призывающие помочь ближнему и помогающие ближнему часто совершенно разные люди, как это ни странно.

myst

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:54
Не у всех людей, нуждающихся в помощи
Праздно валяющегося на диване здорового лба с пивасом, купленным на пособие по безработице, я не считаю нуждающимся.

myst


Ngati

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:06
Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 11:41
myst, вы оправдываете ценности хищнического капитализма?
Чо?
а, понятно все с вами. вопросов больше не имею.  :smoke: вы из тех, из за кого мне стыдно за границей говорить, что я - русский.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ginkgo

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:19
Праздно валяющегося на диване здорового лба с пивасом, купленным на пособие по безработице, я не считаю нуждающимся.
Вот я и говорю, зачем крайности?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 17:37
вы из тех, из за кого мне стыдно за границей говорить, что я - русский.
Да, я не гомосек.

piton

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:19
Праздно валяющегося на диване здорового лба с пивасом, купленным на пособие по безработице, я не считаю нуждающимся.
И что не нравится? Пиво? Диван?
Человек всего лишь реализовал свое право. Когда работал, делал отчисление в соцстрах. Пришла неприятность, воспользовался. Пособие выплачивается ограниченное время.. нужное для поиска достойной работы. Если получит такое предложение, и дня не пролежит. Главное, изначально все в равных условиях.
 
W

Ngati

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:55
Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 17:37
вы из тех, из за кого мне стыдно за границей говорить, что я - русский.
Да, я не гомосек.
а какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? и, да, я не гомо, а би. это, на минуточку, таки две большие разницы.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

myst, серьезно, вы тётто передергиваете. здесь, тащемта, никто особо не защищает позицию tiko, но ситуации в жизни бывают очень разные. и далеко не все могут попав в переплет, что называется, "делать бочку".
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 18:00
а какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? и, да, я не гомо, а би. это, на минуточку, таки две большие разницы.
Так Вы какую-то другую группу русских людей имели в виду?

myst

Цитата: piton от апреля 10, 2011, 17:59
Человек всего лишь реализовал свое право. Когда работал, делал отчисление в соцстрах. Пришла неприятность, воспользовался. Пособие выплачивается ограниченное время.. нужное для поиска достойной работы. Если получит такое предложение, и дня не пролежит. Главное, изначально все в равных условиях.
Я разве сказал, что он работал когда-либо?

myst


Ngati

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 18:10
Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 18:00
а какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? и, да, я не гомо, а би. это, на минуточку, таки две большие разницы.
Так Вы какую-то другую группу русских людей имели в виду?
речь шла не о сексуальной ориентации, а о том, что одни русские считают, что социальные программы - это хорошо и нормально, а другие считают, что - нет. :) и, насколько я понял, вы совсем против социальных программ, пособий и пр.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst

Я не против прям всех соцпрограмм поголовно. Я против того, чтобы дееспособных граждан развращали халявой. Четверть моего Мухосранска бухает, часть из них ещё кое-как работает, потому что иногда жрать надо. А если их кормить нахаляву?

myst


Ngati

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 18:27
Я против того, чтобы дееспособных граждан развращали халявой.
что-то мне сдается, что на нашу российскую "халяву" особо не развратишься не разгуляешься.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 18:36
что-то мне сдается, что на нашу российскую "халяву" особо не развратишься не разгуляешься.
Те, кто «боярышник» лопают, разгуляются ещё как.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр