Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

*Жадно жует припрятанное сало, делая вид, что танцует гопак*
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2018, 13:04
Где русские — дисциплинированные коммунисты, испанцы — набожные католики, скандинавы — практичные деревенщины, прикидывающие, сколько дров на зиму запасти и т. п.
Скучноватый был бы мир.

Lodur

Цитата: Python от сентября 13, 2018, 13:07*Жадно жует припрятанное сало, делая вид, что танцует гопак*
:E:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2018, 13:04
Где русские — дисциплинированные коммунисты, испанцы — набожные католики, скандинавы — практичные деревенщины, прикидывающие, сколько дров на зиму запасти и т. п.
Их бы всех вырезали стереотипные чеченцы и добили атомными бомбами стереотипные северокорейцы :)

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2018, 13:04
Где русские — дисциплинированные коммунисты, испанцы — набожные католики, скандинавы — практичные деревенщины, прикидывающие, сколько дров на зиму запасти и т. п.
А негры целыми днями разрывают цепи колониализма.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2018, 13:04
Где русские — дисциплинированные коммунисты
И одновременно жуткие отмороженные пьяницы.

Hellerick

Забыл про серьезных дяденек в смокингах и с сигарами, которые правят Западом.
А еще, чтобы все заботились о своей репутации. Скажем, боялись огласки внебрачных связей.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2018, 14:36
Забыл про серьезных дяденек в смокингах и с сигарами, которые правят Западом.
А еще, чтобы все заботились о своей репутации. Скажем, боялись огласки внебрачных связей.
Ну, это и сейчас есть. А если пустить слух о склонности к педофилии, то это даже эффективнее, чем наем киллера.

Nevik Xukxo

Хочу знать, правда ли байка, что рабовладельческая "формация" в древних Индиях-Китаях не работает.

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 17, 2018, 17:15Хочу знать, правда ли байка, что рабовладельческая "формация" в древних Индиях-Китаях не работает.
В древней Индии было рабство. Но только индивидуальное, не потомственное. И из него можно было выкупиться или отработать. (Собственно, в рабство попадали за долги, либо добровольно, либо принудительно, по суду). В целом, при том устройстве общества, что там было, рабство действительно особо широко не распространилось, оставаясь маргинальным явлением.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 09:40
В древней Индии было рабство. Но только индивидуальное, не потомственное. И из него можно было выкупиться или отработать. (Собственно, в рабство попадали за долги, либо добровольно, либо принудительно, по суду). В целом, при том устройстве общества, что там было, рабство действительно особо широко не распространилось, оставаясь маргинальным явлением.
Ну прямо как в Торе. Правда, только применительно к соплеменникам. Рабы не из соплеменников были вполне потомственными. Но и это особо широко не распространялось.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Хочу обнимашек, чаю и чтобы на ЛФ не писали гадости про женщин.  :) Точнее, про конкретных - почему бы и нет (этим и я занимаюсь, когда они меня задевают), а в общем и целом - неприятно.

Abdylmejit

Цитата: mnashe от сентября 18, 2018, 10:34
Цитата: Lodur от сентября 18, 2018, 09:40
В древней Индии было рабство. Но только индивидуальное, не потомственное. И из него можно было выкупиться или отработать. (Собственно, в рабство попадали за долги, либо добровольно, либо принудительно, по суду). В целом, при том устройстве общества, что там было, рабство действительно особо широко не распространилось, оставаясь маргинальным явлением.
Ну прямо как в Торе. Правда, только применительно к соплеменникам. Рабы не из соплеменников были вполне потомственными. Но и это особо широко не распространялось.
У мусульман (в Крыму, например) единоверец не мог быть рабом. Любой раб, принявший ислам, становился свободным (относительно, конечно).

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от сентября 21, 2018, 23:51
У мусульман ( в Крыму, например) единоверец не мог быть рабом.  Любой раб , принявший ислам становился свободным. ( относительно, конечно).
Читал, что в Средней Азии нового времени шииты мусульманами не считались и их делать рабами было можно.

Nevik Xukxo

Хочу перестать жрать мороженки в вафельных стаканчиках. :(

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2018, 10:47
Хочу перестать жрать мороженки в вафельных стаканчиках. :(
По 19 коп.?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2018, 10:47
Хочу перестать жрать мороженки в вафельных стаканчиках. :(
Хочу начать их жрать, а то через 2 дня погода будет уже не та.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 22, 2018, 10:47
Хочу перестать жрать мороженки в вафельных стаканчиках. :(
А в чем сложность переложить из стаканчика на тарелку?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Хочу отдохнуть после того, как привёз с дачи чёрт-те сколько яблок, а также полтора ведра слив и полведра винограда, каким-то образом недособранного в прошлый раз. По дороге отдал много яблок таджику-таксисту; он был очень рад, говорит - дети очень любят. Сам он тут же слопал в мгновение ока штуки четыре здоровенных, похвалил. Учил меня таджикскому языку, я с устатку ничё не запомнил.

Авишаг

Цитата: Python от сентября 22, 2018, 14:34
А в чем сложность переложить из стаканчика на тарелку?
:E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября 22, 2018, 17:37
Хочу отдохнуть после того, как привёз с дачи чёрт-те сколько яблок, а также полтора ведра слив и полведра винограда
Хочу такую дачу :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

На заводе, где мы производим реконструкцию, работает девушка, которая копия вот этой актрисы



И, кажется, я ее хочу :(

Nevik Xukxo

В Туркмении водятся негры? :o

Bhudh

Она англичанка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Хочу увидеть генеалогическое древо авраамических религий.