Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от января 18, 2018, 17:20
Ещё вариант - тупо пельмени.
Как ни странно, идти в магазин мне обычно более лень, чем готовить из того, что есть. Недавно из-за нежелания идти в магазин за хлебом лепёшек напекла.  8-)

Easyskanker

Вот поэтому я не женился. Для женщин мытье посуды, шоппинг и готовка - это прямо событие. Не, спасибо, мне с таких простых вещей драмы не нужны.

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от января 18, 2018, 17:26
Вот поэтому я не женился. Для женщин мытье посуды, шоппинг и готовка - это прямо событие. Не, спасибо, мне с таких простых вещей драмы не нужны.
Драмы?   :o Вы их здесь видите?..

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 17:23
Недавно из-за нежелания идти в магазин за хлебом лепёшек напекла.
Интересно из чего. Из топора? :umnik:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от января 18, 2018, 17:41
Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 17:23
Недавно из-за нежелания идти в магазин за хлебом лепёшек напекла.
Интересно из чего. Из топора? :umnik:
Хлеба не было, а про муку ничего не говорилось. ;)

mnashe

Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 17:23
Как ни странно, идти в магазин мне обычно более лень, чем готовить из того, что есть. Недавно из-за нежелания идти в магазин за хлебом лепёшек напекла.  8-)
У нас магазин под боком. Правда, там не всё покупаем, овощи-фрукты и некоторые другие продукты Авишаг раз в неделю покупает в двух магазинах, расположенных в промзоне, — там существенно дешевле.
Но за хлебом в магазин можно не ходить. Дома есть автоматическая хлебопечка. Экономии времени не даёт (в магазины всё равно приходится ходить, за другими продуктами), а вот деньги экономит существенно (раза в три).
Но такой хлеб не ко всему подходит и плохо хранится. Свежий — вкусный.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 17:30Драмы?   :o Вы их здесь видите?..
Да вы не принимайте на свой счет и своей кухни, эти драмы на других кухнях были)

alant

Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 13:30
Хочу выпить три стакана (до краёв!) виски, но при условии, чтобы потом не болеть с похмела. А это теперь для меня невыполнимое условие. Как вот тут быть?
Почему именно три?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 18, 2018, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 13:30
Хочу выпить три стакана (до краёв!) виски, но при условии, чтобы потом не болеть с похмела. А это теперь для меня невыполнимое условие. Как вот тут быть?
Почему именно три?
Да хватит с меня три. Не нажираться же.

alant

Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 21:42
Цитата: alant от января 18, 2018, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 13:30
Хочу выпить три стакана (до краёв!) виски, но при условии, чтобы потом не болеть с похмела. А это теперь для меня невыполнимое условие. Как вот тут быть?
Почему именно три?
Да хватит с меня три. Не нажираться же.
Выпейте два  :smoke:
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Easyskanker от января 18, 2018, 17:07
Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 16:08
Дико хочу кушать, но не очень хочу готовить.  :green:
В таких ситуациях спасает доставка еды.
Ну, если время урочное - можно и в ближайшую кафешку сходить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от января 18, 2018, 23:42
Цитата: Easyskanker от января 18, 2018, 17:07
Цитата: Виоленсия от января 18, 2018, 16:08
Дико хочу кушать, но не очень хочу готовить.  :green:
В таких ситуациях спасает доставка еды.
Ну, если время урочное - можно и в ближайшую кафешку сходить.
Милое дело, когда есть деньги и компания. :) Жаль, что вроде никто из ЛФчан в Краснодаре не живёт...

Lodur

Цитата: Виоленсия от января 19, 2018, 12:04Милое дело, когда есть деньги и компания. :) Жаль, что вроде никто из ЛФчан в Краснодаре не живёт...
Ну, я ж не о ресторане - на недорогое кафе всегда можно наскрести. О компании... Я вообще не очень с общепитом дружу (поскольку волей-ненволей вегетарианец). Но если уж забегаю - то чаще один-одинёшенек (когда есть перерыв между дневными делами достаточный, чтобы обедать не на бегу всухомятку). Воспринимаю это чисто утилитарно, а не как форму (совместного) досуга. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от января 19, 2018, 12:39
Цитата: Виоленсия от января 19, 2018, 12:04Милое дело, когда есть деньги и компания. :) Жаль, что вроде никто из ЛФчан в Краснодаре не живёт...
Ну, я ж не о ресторане - на недорогое кафе всегда можно наскрести. О компании... Я вообще не очень с общепитом дружу (поскольку волей-ненволей вегетарианец). Но если уж забегаю - то чаще один-одинёшенек (когда есть перерыв между дневными делами достаточный, чтобы обедать не на бегу всухомятку). Воспринимаю это чисто утилитарно, а не как форму (совместного) досуга. :donno:
Индийских вегетарианских кафе поблизости нет?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: alant от января 18, 2018, 23:40
Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 21:42
Цитата: alant от января 18, 2018, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от января 18, 2018, 13:30
Хочу выпить три стакана (до краёв!) виски, но при условии, чтобы потом не болеть с похмела. А это теперь для меня невыполнимое условие. Как вот тут быть?
Почему именно три?
Да хватит с меня три. Не нажираться же.
Выпейте два  :smoke:
Двумя - губы помазать. Лучше тогда вообще не пить.

Lodur

Цитата: Neska от января 19, 2018, 14:20Индийских вегетарианских кафе поблизости нет?
Поблизости от чего?
Их в Москве вообще нет. В 90-х и 2000-х было несколько недорогих кафе, но потом что-то все закрылись. Видимо, невыгодно. Осталась только сеть ресторанов «Джаганнатх», но там цены такие, что мне не по карману. (Не уверен, что кому-то из вайшнавов вообще по карману, хотя держат эту сеть вайшнавы - есть общие знакомые, поэтому знаю).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Krasimir

Цитата: Lodur от января 19, 2018, 19:33
Цитата: Neska от января 19, 2018, 14:20Индийских вегетарианских кафе поблизости нет?
Поблизости от чего?
Их в Москве вообще нет. В 90-х и 2000-х было несколько недорогих кафе, но потом что-то все закрылись. Видимо, невыгодно. Осталась только сеть ресторанов «Джаганнатх», но там цены такие, что мне не по карману. (Не уверен, что кому-то из вайшнавов вообще по карману, хотя держат эту сеть вайшнавы - есть общие знакомые, поэтому знаю).
Был в Җаганнате на Кузнецком мосту. Не запомнил как-то сумасшедших цен.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Lodur

Цитата: Krasimir от января 19, 2018, 19:38Был в Җаганнате на Кузнецком мосту. Не запомнил как-то сумасшедших цен.
Возможно, по сравнению с другими ресторанами, там даже дёшево. Я просто в них не бываю - не знаю, какие там цены. Но я сравнивал с недорогими кафе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от января 19, 2018, 19:33
Цитата: Neska от января 19, 2018, 14:20Индийских вегетарианских кафе поблизости нет?
Поблизости от чего?
Их в Москве вообще нет. В 90-х и 2000-х было несколько недорогих кафе, но потом что-то все закрылись. Видимо, невыгодно. Осталась только сеть ресторанов «Джаганнатх», но там цены такие, что мне не по карману. (Не уверен, что кому-то из вайшнавов вообще по карману, хотя держат эту сеть вайшнавы - есть общие знакомые, поэтому знаю).
Вегетарианские кафе вообще бывают, встречали?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от января 19, 2018, 21:35
Вегетарианские кафе вообще бывают, встречали?
Я в буржуиниях видел.

Lodur

Цитата: alant от января 19, 2018, 21:35Вегетарианские кафе вообще бывают, встречали?
Цитата: Lodur от января 19, 2018, 19:33В 90-х и 2000-х было несколько недорогих кафе, но потом что-то все закрылись.
— это я именно о вегетарианских кафе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Krasimir

Хочу тьму посессивных парадигм и неочевидных наклонений в русском, с лютыми различиями по диалектам.
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Nevik Xukxo

Цитата: Krasimir от января 22, 2018, 14:32
Хочу тьму посессивных парадигм и неочевидных наклонений в русском, с лютыми различиями по диалектам.
И чтобы в одной только Тульской области, например, было до 1000 невзаимопонятных диалектов. :uzhos: