Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

гранитокерам

будет дрыгами ногать и мотою головать

Hellerick

Хочу компьютерную игру. Чтобы в ней можно было быть богом.

Выглядеть она должна примерно как «Цивилизация», но только игрок не берет на себя управление никаким народом. Все нации развиваются сами, а игроку дается возможность встревать в этот процесс. Он может провоцировать подъем культуры, военные экспансии, эпидемии, извержения вулканов, наблюдать за тем, как возникают религиозные культы, молящие его о пощаде. В идеале, хотелось бы иметь возможность выбирать масштаб взаимодействия, так что можно было как смести целый континент гигантским цунами, так и наделить купца, медленно бредущего караваном через пустыню, способностью превращать каштаны в золото.

Должен быть и многопользовательский режим. Никаких внятных правил или условий победы нет. Каждый бог сам выбирает, чем заниматься, кому пакостить, а кому помогать; в праве капризничать, растаптывая плоды как своих, так и чужих усилий.

Lodur

Цитата: Hellerick от октября  8, 2013, 05:10
Хочу компьютерную игру. Чтобы в ней можно было быть богом.

Выглядеть она должна примерно как «Цивилизация», но только игрок не берет на себя управление никаким народом. Все нации развиваются сами, а игроку дается возможность встревать в этот процесс. Он может провоцировать подъем культуры, военные экспансии, эпидемии, извержения вулканов, наблюдать за тем, как возникают религиозные культы, молящие его о пощаде.
Э-э-э...
(wiki/en) Populous ?
(wiki/ru) Black_&_White ?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от октября  8, 2013, 10:12
Э-э-э...
(wiki/en) Populous ?
(wiki/ru) Black_&_White ?

В них, судя по описанию, люди по отношению к игроку изначально делятся на своих и чужих.

А я хочу, чтобы люди и боги были отдельно. Чтобы игрок-бог руководствовался своими сиюминутными симпатиями и антипатиями к государствам, народам, культурам. Сегодня он помогает римлянам захватывать галлов, завтра он помогает германцам захватывать рим, послезавтра он всех их морит чумой.

Oleg Grom

Хочу в Уссурийский край.

heckfy

Хочу в Ташкент. Пока что все идет по плану...

Dy_što_ty_havoryš

Хочу нормальное белорусское правописание.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

heckfy

Цитата: heckfy от октября 21, 2013, 23:43
Хочу в Ташкент. Пока что все идет по плану...
Чемодан-вокзал-Тошкент. Вот местные нацики обрадуются!!!

I. G.

Цитата: heckfy от октября 22, 2013, 00:34
Цитата: heckfy от октября 21, 2013, 23:43
Хочу в Ташкент. Пока что все идет по плану...
Чемодан-вокзал-Тошкент. Вот местные нацики обрадуются!!!
Знаю я Вас! Вы как Алена: 3 дня будете кричать, что уезжаете, и через неделю вернетесь!  >(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: heckfy от октября 21, 2013, 23:43
Хочу в Ташкент.
Хочет ли Ташкент вас? :umnik:

Timiriliyev

Хочу угнать шариковую ручку и прокатиться на ней под черно-белой радугой, взлететь ввысь верховного колодца и окунуться до пояса в прелестный мир календарей 2000 года, где ходят весёлым маршем мурманские телевизоры.

Чёрт, опять забыл принять лекарство.
Правда — это то, что правда для Вас.

heckfy

Цитата: I. G. от октября 22, 2013, 10:09
Цитата: heckfy от октября 22, 2013, 00:34
Цитата: heckfy от октября 21, 2013, 23:43
Хочу в Ташкент. Пока что все идет по плану...
Чемодан-вокзал-Тошкент. Вот местные нацики обрадуются!!!
Знаю я Вас! Вы как Алена: 3 дня будете кричать, что уезжаете, и через неделю вернетесь!  >(
Думаете вы меня знаете? :-\

Лом d10

Цитата: heckfy от октября 22, 2013, 12:27
Цитата: I. G. от октября 22, 2013, 10:09
Цитата: heckfy от октября 22, 2013, 00:34
Цитата: heckfy от октября 21, 2013, 23:43
Хочу в Ташкент. Пока что все идет по плану...
Чемодан-вокзал-Тошкент. Вот местные нацики обрадуются!!!
Знаю я Вас! Вы как Алена: 3 дня будете кричать, что уезжаете, и через неделю вернетесь!  >(
Думаете вы меня знаете? :-\
Сноуден говорит , что про вас знают всё, а вы уверены , что тут не филиал ?  :D

Oleg Grom

Цитата: Лом d10 от октября 22, 2013, 12:55
Сноуден говорит , что про вас знают всё, а вы уверены , что тут не филиал ?  :D
Зачем Сноуден.Вон родное ФСБ на днях вообще предложило полностью контролировать интернет трафик грждан и ничего. Хорошим людям от Правительства нечего скрывать.

Лом d10

Цитата: Oleg Grom от октября 22, 2013, 12:58
Цитата: Лом d10 от октября 22, 2013, 12:55
Сноуден говорит , что про вас знают всё, а вы уверены , что тут не филиал ?  :D
Зачем Сноуден.Вон родное ФСБ на днях вообще предложило полностью контролировать интернет трафик граждан и ничего. Хорошим людям от Правительства нечего скрывать.
во-во)

Alenarys

Цитата: Oleg Grom от октября 22, 2013, 12:58
Цитата: Лом d10 от октября 22, 2013, 12:55
Сноуден говорит , что про вас знают всё, а вы уверены , что тут не филиал ?  :D
Зачем Сноуден.Вон родное ФСБ на днях вообще предложило полностью контролировать интернет трафик грждан и ничего. Хорошим людям от Правительства нечего скрывать.
Как-будто истинные националисты и сепаратисты не найдут путей обхода такого контроля. :down: :smoke:

Nevik Xukxo

Хочу всё знать. >(

Oleg Grom

Цитата: Nevik Xukxo от октября 22, 2013, 15:55
Хочу всё знать. >(
Во многом знании многия печали.

Hellerick

Цитата: Alenarys от октября 22, 2013, 15:54
Как-будто истинные националисты и сепаратисты не найдут путей обхода такого контроля. :down: :smoke:
У меня есть смутные подозрения, что истинные националисты и сепаратисты такие же раздолбаи, как и остальные граждане.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от октября 22, 2013, 16:33
Во многом знании многия печали.
Кстати, оригинальная фраза несколько сложнее и многозначнее:
Цитата: Еккл. 1:18כי ברב חכמה רב כעס, ויוסיף דעת יוסיף מכאובИбо в многомудрствии многогневие; прибавляя {знания¦связи}, прибавляешь боль.
דעת (инфинитив глагола ידע) в иврите означает не «знания» как какое-то количество информации, а «познание», то есть связь между вещами (или людьми — ср. «и Адам познал жену свою Хаўўу», там тот же глагол).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Хочу выйти на сцену и не умереть там от стеснения. Посмотреть на зал и уйти обратно. ;D
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Предлагаю начать с пустого зала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Хочу, чтобы в нашем городе построили красивый цепной мост - вроде Банковского моста в Петербурге. Обожаю подвесные пешеходные мосты. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Хочу кусок колбасы. Сильно хочу.
Сейчас пойду, отрежу, удовлетворю желание и буду счастлив. Завидуйте.

Dy_što_ty_havoryš

И будет всё, как я хочу
Давайте вместе подуем на свечу
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.