Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Капризный звук

Автор Iskandar, октября 6, 2010, 13:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Может, шановное панство поможет или подскажет, в каком направлении копать, а то я что-то запутался...

Переустановил винду - звук не работает. Закачал драйвер под звуковую карту, и всё заве...

В общем пришлось пробовать разные дрова, потому что с одними одно не работает, с другими - другое, с некоторыми вообще ничего не работает.

Были такие дрова, что воспроизводили звуки виндовс (всякие перделки-пикалки), но не читали некоторые файлы в кодировке mpeg. А некоторые из них читали (я так и не понял смысла зависимости).

В итоге я нашёл такие дрова, чтоб хоть все mpeg в проигрывателе читали. Но звуков винды нет. Во всяких там мэйл-агентах-аьсках тоже. Ещё нет: звука в браузере и в файлах кодировки AC3. В играх гоняет музыку, перделок игровых нет.

Это всё неверные менты дрова виноваты? почему вроде дрова на одну звуковую карту так по-разному ложаться?

Esvan

В вашем случае не драйверы нужно ковырять, а кодеки, imho.


abecadło

Цитата: Iskandar от октября  6, 2010, 13:38

Были такие дрова, что воспроизводили звуки виндовс (всякие перделки-пикалки), но не читали некоторые файлы в кодировке mpeg. А некоторые из них читали (я так и не понял смысла зависимости).

В итоге я нашёл такие дрова, чтоб хоть все mpeg в проигрывателе читали. Но звуков винды нет. Во всяких там мэйл-агентах-аьсках тоже. Ещё нет: звука в браузере и в файлах кодировки AC3. В играх гоняет музыку, перделок игровых нет.

Это всё неверные менты дрова виноваты? почему вроде дрова на одну звуковую карту так по-разному ложаться?

Похоже, имхо, что и дрова, и кодеки.
Iskandar, а какие у вас ОС и звук?

Iskandar

Цитата: Esvan от октября  6, 2010, 13:56
В вашем случае не драйверы нужно ковырять, а кодеки, imho.

Переустановил кодеки, теперь благополучно звук пропал вообще :)

Цитата: abecadlo от октября  6, 2010, 16:02
а какие у вас ОС и звук?

XP
C-Media CMI8738 Audio Chip



abecadło

Цитата: Iskandar от октября  6, 2010, 17:17
Говорит при установке: вставьте устройство

:???

А скриншот можете сделать?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр