Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мясо говядины

Автор Dana, августа 30, 2010, 22:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Вам не кажется вышеприведённое выражение эээ... довольно странным?
Бо «говядина» — это по определению мясо...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Demetrius

Кажется. Оно действительно странное.

Не встречал такого.

Dana

А я вот только что съела банку еды на которой написано «Фасоль. С мясом говядины» :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Conservator

Цитата: Dana от августа 30, 2010, 23:23
«Фасоль. С мясом говядины»

Ой-ё. :uzhos: Надеюсь, на украинском аналогичное увидеть не придется.

Я такого в жизни не встречал.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Erasmus

Неправильные в России консерваторы. Поэтому у них и неправильные консервы.

Conservator

Цитата: Erasmus от августа 30, 2010, 23:28
Неправильные в России консерваторы. Поэтому у них и неправильные консервы.

:???

Offtop
(Задумался, когда в прошлый раз ездил в Россию. Давно. Подумал о консервах. Решил, что, наверное, неправильные консерваторы в России, раз консервы такие. А я правильный :-[)

Offtop
Кстати, Дана, а говядина там таки нормальная?

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Bhudh

Цитата: DanaА я вот только что съела банку еды
Я бы такой еды побоялся покупать.
Вдруг у них технологи такие же "грамотные", как филологи...


Цитата: Conservator
Offtop
Кстати, Дана, а говядина там таки нормальная?
Offtop
Там же не говядина. Там (мутагенная трансгенная?) фасоль с мясом говядины (внутри⁈).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Conservator

Цитата: Bhudh от августа 30, 2010, 23:57
Offtop

Там же не говядина. Там (мутагенная трансгенная?) фасоль с мясом говядины (внутри⁈)
.

Offtop
(Дрожит)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Offtop
Высказывание некоего Колдея и последующие пару реплик ушли в ПН - поток сознания из "мяса говядины" #0
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Колдей

хммм...
Звиняюсь - не знал что тут тоже человечину потребляют.
А так мя впонятии - секретность прежде всего.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Колдей

А вы кошерный консерватор,наверное вас тошнит от русских слов ?

Колдей

Кстате - употребление связки "поток" и "сознание" - говорит о непонимании сути и того и другого.

Евгений

Цитата: Колдей от августа 31, 2010, 21:20
Кстате - употребление связки "поток" и "сознание" - говорит о непонимании сути и того и другого.
Это высказывание говорит о непонимании сути потока сознания.
PAXVOBISCVM

Conservator

Цитата: Колдей от августа 31, 2010, 21:18
А вы кошерный консерватор,наверное вас тошнит от русских слов ?

Вновь в замешательстве :???

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Колдей

Евгений

Я скорблю о том что всё ещё находятся люди,рассматривающие практически абсолютно связанное состояние - как поток.
Увы.

Евгений

Цитата: Колдей от августа 31, 2010, 22:07
Я скорблю о том что всё ещё находятся люди,рассматривающие практически абсолютно связанное состояние - как поток.
Я скорблю о том, что всё ещё находятся люди, которые не в силах поставить пробел после запятой.
PAXVOBISCVM

Алексей Гринь

Мне это напоминает какое-нибудь английское state of Idaho. Почему of, если Idaho и так state? ;)
肏! Τίς πέπορδε;

Conservator

Цитата: Алексей Гринь от августа 31, 2010, 22:30
Мне это напоминает какое-нибудь английское state of Idaho. Почему of, если Idaho и так state?

Не, ну по-английски это хоть нормативно, глаз вовсе не режет. Да и Айдахо - это ж не только штат - (wiki/en) Idaho_(disambiguation)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Алексей Гринь

Цитата: Conservator от августа 31, 2010, 22:47
Да и Айдахо - это ж не только штат - (wiki/en) Idaho_(disambiguation)
Ну как бы словом «Москва» тоже можно назвать гостиницу, книжный магазин, даже бассейн какой-нибудь. Река есть. Но это не отменяет того факта, что «город Москвы» будет звучать тупо. Почему не Idaho State? Ведь есть же Idaho County.

Цитата: Conservator от августа 31, 2010, 22:47
Не, ну по-английски это хоть нормативно, глаз вовсе не режет
Вот составителю этикетки и «мясо говядины» тоже глаз не порезало, а он скорей всего натив.
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

"Мясо говядины" ИМХО какая-то дурь. "Мясо коровы", "коровье мясо" тоже не сахар, но всё же лучше. Проще написать "с говядиной": кратко и красиво.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Алексей Гринь от августа 31, 2010, 22:30
Мне это напоминает какое-нибудь английское state of Idaho. Почему of, если Idaho и так state?
Какая-то логика в этом всё-таки есть. Была земля (территория) Idaho, из неё сделали штат (административную единицу).
Или по аналогии: State of Israel, как и на иврите: מדינת ישראל мединат Йисраэль, то есть «государство Израиля» (Израиль — этноним).
Аналогично бо́льшая часть названий стран, по типу x-land ← x's land, где x — любой этноним.
Это стало привычным, и потому state of Idaho уже не смущает.
А вот в мясе говядины (то есть мясе мяса говякоровы) никакой логики не видно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Интересно, а если выпустить «Паштет из мяса рыбины», как воспримут? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

С моей точки зрения рыба имеет в своём составе мясо.

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от августа 31, 2010, 23:15
С моей точки зрения рыба имеет в своём составе мясо.
Я тож не понимаю этого странного деления на рыбу и мясо, мол, рыба это не мясо. Связано это со средневековым невежеством, наверное, т.к. охота и рыбалка были разными действами и профессиями, а рыба имела иной всё-таки вкус и методы приготовления, и, стало быть, дескать, рыба это не мясо (мясо труднее достать и это больше блюдо господ...)
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр