Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 13:55
Не поняла, налобный фонарь с блоком выносных батареек ААА на затылке?
Да.
Я специально выбрал его в расчёте на эту переделку.
Сейчас уже можно за $12 купить аналогичный с коробочкой 18650 на затылке. Тогда не было. Сейчас я бы купил его, удлинил провод и держал коробочку в рюкзаке. А то моя самодельная коробочка «дёшево и сердита» не обещает долгой жизни.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 13:49
Вот такой подарок сделал я себе на свой сороковой день рожденья — запомнится надолго  :)
:UU:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 13:56
Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 13:55
Не поняла, налобный фонарь с блоком выносных батареек ААА на затылке?
Да.
Странно, обычно выносной блок на затылке любят преимущественно спелеологи (там в рюкзак неудобно прятать), но с более крупными батарейками, хотя бы АА, чтобы хватало надолго.  :???
У обычных налобных фонарей батарейки там же, где и светодиоды, ничего не мешает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 13:59
У обычных налобных фонарей батарейки там же, где и светодиоды, ничего не мешает.
Такое не люблю. Громоздко, неравновесно, мотнёшь головой — слетает (или приходится сильно натягивать ремни, голова болит).
ААА вообще очень не люблю. Сто́ят как АА, а ёмкость вдвое меньше.
Для обычных походов купил головные фонарики (на маленьких ) на 2×AA — намного удобнее, чем 3×AAA. Батарейки спереди. Можно использовать и аккумуляторы, что очень удобно. Очень важно и то, что их 2, а не 3 — ведь заряжалки обычно заряжают попарно.
Но теперь жалею, что накупил их аж 4 штуки (по $6): всё-таки сборки на мелких светодиодах и обычные батарейки сильно уступают мощным светодиодам и литиевым аккумуляторам. Обычные батарейки, если заряжаемые (NiMH) — у них очень большой саморазряд, а если незаряжаемые — так дорого выходит (правда, в длинном походе они незаменимы). А у литиевых почти нет саморазряда, заряжаемые, очень лёгкие, выдерживают большой ток без заметного падения напряжения (= низкое внутреннее сопротивление).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 14:15
Такое не люблю. Громоздко, неравновесно, мотнёшь головой — слетает (или приходится сильно натягивать ремни, голова болит).
Вы придумываете, ей-богу! Я в пещерах с ними лазаю, ничего ни разу не слетало, ремень ни разу не натягивала, да и вес минимален.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

На AAA или на AA?
Ну, у меня тоже не слетает, если затянуть достаточно. Голова начинает болеть через пару часов.

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:19
Я в пещерах с ними лазаю, ничего ни разу не слетало, ремень ни разу не натягивала, да и вес минимален.
Значит, головой не мотаешь.

У меня вчера фонарь с каски слетал несколько раз, когда я на звёзды смотрел.
Не страшно, поскольку привязан, но неприятно. Стал придерживать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 14:20
На AAA или на AA?
Ну, у меня тоже не слетает, если затянуть достаточно. Голова начинает болеть через пару часов.
Маленькие, ААА, 3 штуки - блок 4,5 на 3 см, вес 36 г, плюс светодиод и корпус.
Ничего не надо затягивать.  :donno:
Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 14:20
Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:19Я в пещерах с ними лазаю, ничего ни разу не слетало, ремень ни разу не натягивала, да и вес минимален.
Значит, головой не мотаешь.
В пещере? Еще как вертишь головой: там и ползком, и об потолок стукнешься не раз.
Я не поняла: почему голова болит от затягивания, если фонарь - на каске?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Не знаю, что сказать...
У меня или голова болит, или легко слетает при некоторых движениях...
Как те, где 2×AA, так и те, где 3×AAA.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 14:36
У меня или голова болит, или легко слетает при некоторых движениях...
На каске вообще зажимы есть для фонаря.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:39
На каске вообще зажимы есть для фонаря
Ух ты! Мне бы такую.
Правда, у тебя же каска для пещер, а не для сабжа, так что логично.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от сентября 20, 2011, 14:41
Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:39
На каске вообще зажимы есть для фонаря
Ух ты! Мне бы такую.
Правда, у тебя же каска для пещер, а не для сабжа, так что логично.
Это просто горная каска. Кстати, и у велошлемов видела такие же держатели для фонаря, я даже думала, они на всех есть.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:57
я даже думала, они на всех есть.
только на избранных.
но у нас к в-шлемам скептически вообще относятся.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от сентября 20, 2011, 16:29
но у нас к в-шлемам скептически вообще относятся.
А строители к каскам как относятся? :-) Понимаю, если несколько раз раз в сезон прокатиться, но если каждый день ездить... Меня, к счастью, шлем пока не выручал, но несколько раз было на грани. Буквально на прошлой неделе еду, как обычно, в полуметре от бордюра, и вдруг ни с того ни с сего меня начинает подрезать легковушка. Если бы не затормозил, полетел бы на тротуар. Так и не понял смысла этого манёвра водителя - слева никакой помехи у него не было, направо поворачивать ему не надо было.

I. G.

Цитата: Искандер от сентября 20, 2011, 16:29
Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 14:57
я даже думала, они на всех есть.
только на избранных.
но у нас к в-шлемам скептически вообще относятся.
У меня тоже своя каска появилась только год назад, и то горная, а на велосипеде я без шлема езжу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Лапки зябнут, уши зябнут... ну что за осень такая?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

sasza

Цитата: Искандер от сентября 20, 2011, 19:02
Ичо?
Мой прошлый полёт закончился сломанными ребром и ладонью. А тут ещё и столбы вдоль тротуара попадаются, так что и головке поплохеть может. Шо, мало?

Искандер

Цитата: sasza от сентября 20, 2011, 19:30
Мой прошлый полёт закончился сломанными ребром и ладонью. А тут ещё и столбы вдоль тротуара попадаются, так что и головке поплохеть может. Шо, мало?
Учитесь падать.
Летом в парке в мягкие кусты можно прямо тренироваться.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: sasza от сентября 20, 2011, 19:30
сломанными ребром
Вот это может быть, причём не в очень приятном месте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: I. G. от сентября 20, 2011, 19:26
Лапки зябнут, уши зябнут... ну что за осень такая?
Да... Я собственно чё ночью-то ехал?
Потому что днём очень жарко.
На Киннерете каждый день с утра и примерно до двух часов дня — полный штиль, а потом поднимается ветер, волны. Купаться уже не так приятно (учитывая, что берег не песчаный, а достаточно крупные валуны, о которые не только ноги можно обить, но и зубов лишиться). В это время можно было бы ехать домой, но... я бы окочурился от жары и обезвоживания. Или пришлось бы с собой 10 литров воды тащить (ночью обошёлся двумя).


Забыл сказать: 113 км весь маршрут.
Гораздо тяжелее, чем 216 км маршрут Северодонецк – Луганск – Северодонецк (тоже в один день).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

последний раз я катался на велосипеде когда мне было 17 лет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Искандер

Цитата: SIVERION от сентября 20, 2011, 20:38
последний раз я катался на велосипеде когда мне было 17 лет
так за чем дело стало. садитесь и поехали.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

SIVERION

Искандер. Велика нема :) да и ездить по нашему городу на велике рисковано,автомобилей и маршруток больше чем людей,я сам на своем авто выезжаю обычно только по необходимости,масса водителей-неадекватов на Сумских дорогах,раньше как то спокойней было и аварий в разы меньше,особенно по хамски себя ведут водители маршруток, у них "свои правила дорожного движения"
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Искандер

Цитата: SIVERION от сентября 20, 2011, 21:04
да и ездить по нашему городу на велике рисковано,автомобилей и маршруток больше чем людей
Као то град е?
Я ездал и в Москве и в Ногинске и в Можайске, и по федеральным трассам. Тащемта половину дорог этой страны полностью открыты для кататок.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

SIVERION

Искандер. город Сумы,Украина,областной центр Сумской области,такое чуство что у нас маршруток больше чем в Киеве,да еще и ездоки на скутерах постоянно нарушают правила,через них я раз чуть не попал в серьезную аварию на своей Шкоде
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр