Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triton

Человеческое тело настолько же эволюционно совершенно (ну или настолько же не совершенно, в зависимости от критериев), как и тело любого другого существа на этой планете.
Надо с умом пользоваться тем, что есть, а не мечтать о излучениях себя сквозь заборы... Всё равно всё так же на ЛФ будете сидеть, хоть в материальной оболочке, хоть без. :Р
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Искандер

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 02:15
Одна из основных особенностей нашего времени — именно упадок веры.
Это не упадок веры, это закостенелость культа и его несоответствие сегодняшнему быту и настроению людей. Вера здесь вообще ни при чём.

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 02:15
Творца и понять смысл Его повелений...
Проблема в том, что мне никто ничего на подпись не оставлял, так что у нас  с Ним связь не настолько налажена, чтоб я был в курсе - какою Он видит систему норм для человека. Ну а коли кто-то молчит, воля его.

Цитата: Triton от июня 30, 2010, 02:40
Человеческое тело настолько же эволюционно совершенно
Деволюция плоских червей, нэ?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: 恍惚 от июня 29, 2010, 21:58
Лысый — значит, либо болен, либо из тюряги.
Цитата: Искандер от июня 29, 2010, 22:00
Нормальные ассоциации. Я длинные волосы скинул год как, но всё равно должно что-то быть, иначе смотришься реально как зэк.
:o Господа, у вас, если в узел не завязать, сразу зэк? Я у шоке.

恍惚

Цитировать:o Господа, у вас, если в узел не завязать, сразу зэк? Я у шоке.
Ну, я говорю только о лысых, то есть, бритых под ноль.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

myst

Цитата: Валентин Н от июня 29, 2010, 22:27
хотя вокруг полно травы и и её спокойно все остальные кроме людей едят...
У меня перед домом дикие коты весь палисадник поели, голая земля. :(

Цитата: Валентин Н от июня 29, 2010, 22:27
шит-машина
(Google) "sheet machine"
:???

Цитата: 恍惚 от июня 29, 2010, 22:43
Ага, ага, а зимой-то без волос холодно!
Кто сказал: «Шапка»?

Цитата: Алалах от июня 30, 2010, 00:02
кстати говоря, египтяне даже брови, говорят, сбривали.
Я знаю одного человека, у него вообще волос нет, даже бровей. Вот про ресницы не помню...

Цитата: 恍惚 от июня 30, 2010, 08:15
Ну, я говорю только о лысых, то есть, бритых под ноль.
Отлегло.

恍惚

ЦитироватьКто сказал: «Шапка»?
Терпеть не могу головные уборы :)

ЦитироватьОтлегло.
:up:
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

mnashe

Цитата: Искандер от июня 30, 2010, 07:00
Это не упадок веры, это закостенелость культа и его несоответствие сегодняшнему быту и настроению людей. Вера здесь вообще ни при чём.
Это верно, но я вовсе не об этом...
Цитата: Искандер от июня 30, 2010, 07:00
Проблема в том, что мне никто ничего на подпись не оставлял, так что у нас  с Ним связь не настолько налажена, чтоб я был в курсе — какою Он видит систему норм для человека. Ну а коли кто-то молчит, воля его.
...а именно об этом.
Раньше у большинства людей не было ощущения, что Он молчит.
И не только Он, но и различные существа духовного мира, которым поклонялись язычники.
Вера — это и есть та самая система связи. Можно сказать, это один из органов чувств, только воспринимает он информацию тонкого мира, а не физического.
Аналогия, однако, неполная: зрение всегда видит весь доступный диапазон частот, слух — аналогично.
Вера скорее подобна способности глаза к фокусировке на определённом объекте. Человек вполне может обладать зрением, способным к фокусировке на ближних объектах, но очень расплывчато видеть дальние.
Веру можно и нужно развивать. Один из главных факторов, влияющих на веру, — насколько человек следует информации, воспринятой через веру, «своей внутренней правде», как её обычно называют.
Легко следовать ей, когда она хорошо вписывается в принятые в твоём обществе нормы, и не требует от тебя больших ограничений.
Если же следование внутренней правде чревато конфликтом с обществом, а то и похуже (вспомните хотя бы Джордано Бруно), или требует отказа от наслаждений, от гордыни и эгоизма, то это уже серьёзное испытание. Большинство людей это испытание не выдерживают, и губят свою веру в зародыше.
Но если тяга к истине оказывается сильнее, чем стремление к земным благам, то человек преодолевает соблазны и переходит на новый уровень духовного видения.
И через некоторое время снова оказывается перед испытанием, но уже на новом уровне.


Кризис веры произошёл не 100–150 лет назад, а намного раньше; и происходило это постепенно. Но социальные факторы приводили к тому, что люди ещё столетиями продолжали придерживаться установленных норм, действуя так, как будто у них есть вера, и даже веря в то, что у них есть вера. Постепенно даже смысл этого понятия в глазах многих сильно изменился.
В наше время, когда вера в большинстве развитых стран не поддерживается на социальном уровне, а чаще даже отвергается, несмотря на грошовыедолларовые декларации «In God we trust», прорваться через эту стену удаётся очень немногим.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

mnashe, можно мне сделать перепост отрывков из ваших сообщений на другом форуме, без раскрытия авторства, конечно?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Aleksey

У меня друг есть лысый. Ему 18 лет. Выглядет как аватарка А. Гриня.
Жюйф, а вы лысый? ;D

Hironda

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 09:41
Вера — это и есть та самая система связи. Можно сказать, это один из органов чувств, только воспринимает он информацию тонкого мира, а не физического.

Согласна. Но только называют это по-разному, в зависимости от той традиции, что ближе, а для меня это вообще нечто безымянное, я просто не решаюсь это как-то назвать, да и не считаю нужным. Так, как это появляется - так и появляется, в чистом виде, без лишних ассоциаций и контекстов, как внутренний диалог.


O

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 09:41
информацию тонкого мира, а не физического.

то есть выдуманного

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 09:41
очень немногим

несчастным заблудшим :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: Hironda от июня 30, 2010, 11:10
Согласна. Но только называют это по-разному, в зависимости от той традиции, что ближе, а для меня это вообще нечто безымянное, я просто не решаюсь это как-то назвать, да и не считаю нужным. Так, как это появляется - так и появляется, в чистом виде, без лишних ассоциаций и контекстов, как внутренний диалог.

Так и называется — внутренний диалог. :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Hironda, спасибо, почитаю.
Цитата: Yitzik от июня 30, 2010, 11:02
mnashe, можно мне сделать перепост отрывков из ваших сообщений на другом форуме, без раскрытия авторства, конечно?
Да, конечно.


\u004F, Вам это в ближайшее время точно не грозит, можете спать спокойно.
Сильнее всего веру развивает любовь (и стремление к истине), а самый страшный яд для веры — это цинизм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 12:55
Цитироватьmnashe, можно мне сделать перепост отрывков из ваших сообщений на другом форуме, без раскрытия авторства, конечно?
Да, конечно.
Авторство не раскрывать - это почему? :???:
Надо указывать автора и ссылку :)


Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst


恍惚

Цитироватьа самый страшный яд для веры — это цинизм.
Буквально вчера пытали с другом мормонов, спрашивали, почему если чёрт заодно с богом, то почему он не зазывает в ад и не говорит, что там будет новый мир, с блэкджеком и шлюхами.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

mnashe

Цитата: myst от июня 30, 2010, 13:44
Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 12:55
а самый страшный яд для веры — это цинизм.
Да, это неплохое лекарство.
Да... Чем тяжелее болезнь, тем ядовитее от неё лекарство.
Впрочем, в случае с цинизмом я бы предпочёл умереть от болезни, чем воспользоваться таким лекарством.
У евреев к цинизму особое отношение: он считается основным душевным качеством Амалека — духовного антипода Израиля.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Я вспонил, когда-то читал теорию о делении душ, но там был ещё и дух.
Т.е там утверждалось что человек трёхсоставен дух-душа-тело.

Дух это ты сам.

Душа это тонкая оболочка может быть животной, может человечьей - любой. "Голый"Дух входит в душу, например кошки, и она делится , т.о дух получает собственную душу, а затем зачинается в кошачьем теле. Кошачья душа живёт дольше тела премерно и после смерти тела она находит новое. Когда душа умрёт Дух может войти в человечью душу.

Эта теория полностью объясняет показания Мнаше - ничего удивительного, что несколько человек могут иметь общие воспоминания, тк при делении часть воспоминаний могла скопироваться. Также становится понятным почему человек, вселившись в животное тело, осознаёт себя не животным и страдает. Также объясняется что одни люди правители, а другие "шудры", душа молодая - неопытная.

А преимущество в том, что это истинно многожизненная философия. Ты это целый и не делимый дух, а не нипойми что.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Лукас

Цитата: 恍惚 от июня 30, 2010, 14:46
Цитата: Валентин Н....
Закусывать надо, батенька.
Да, нужно закусить удила, и скакать, скакать, скакать...
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Yitzik

Цитата: piton от июня 30, 2010, 13:29
Ссылка на ЛФ обязательна.
Я уже временами себя здесь точно как в ссылке чувствую. Пора забить в подпись. И еще что-нибудь патриотическое на ажами́.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Triton

Цитата: Yitzik от июня 30, 2010, 15:08
Цитата: piton от июня 30, 2010, 13:29
Ссылка на ЛФ обязательна.
Я уже временами себя здесь точно как в ссылке чувствую. Пора забить в подпись. И еще что-нибудь патриотическое на ажами́.
:E:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

O

Цитата: mnashe от июня 30, 2010, 12:55
Сильнее всего веру развивает любовь (и стремление к истине), а самый страшный яд для веры — это цинизм.

Любовь и стремление к истине является причиной недоумения по поводу существования религии. Цинизм = стремление к истине.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр