Author Topic: Законы физики в свете системологии :)  (Read 3592 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Тася

• Blogger
  • *
 :???   Если мы живём в Солнечной СИСТЕМЕ, да и наш частный земной мир устроен на принципах системности, то ведь они должно высвечиваться и в физических законах тоже...  Быть может, кто-то где-то об этом читал? Поделитесь, пожалуйста.   :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Offline злой

Системы - это порождение человеческого разума. А законы физики существуют объективно (насколько вообще можно судить об объективности). Вещи разного порядка.
Зарекался козёл в огород не ходить

Offline Тася

• Blogger
  • *
Системы - это порождение человеческого разума. А законы физики существуют объективно (насколько вообще можно судить об объективности).

Да ну не скажите!  :negozhe: Тогда вторым можно приписать то же постольку, поскольку выявлены они тем же разумом человека.  ;)

Offline Марбол

Здравствуйте!

Тася, Вы подразумеваете содержательную сторону законов или формальную, семиотическую? Впрочем, и в содержании без человека не обойтись, потому что это система понятий. Естественно, что, в идеале, все лакуны должны быть заполнены, и если что не исследовано, или узко освещено, то неминуемо восполнится, при чём образуется система.

Offline Тася

• Blogger
  • *
Здравствуйте!

Тася, Вы подразумеваете содержательную сторону законов или формальную, семиотическую?

Ага...  :???  Скорее, всё-таки содержательную, а также взаимное соотношение законов.  :yes:  И ещё... Можно встречный вопрос: что Вы подразумеваете под формальной стороной таких законов и почему называете её семиотической:what:   

Offline Марбол

Формальной стороной я назвал математическую символику, которая вполне может быть интересом лингвиста.

Offline Тася

• Blogger
  • *
Формальной стороной я назвал математическую символику, которая вполне может быть интересом лингвиста.

Особенно если взять более широко - семиотика  :yes:   Теперь мне ясно, и я отвечаю совершенно конкретно: имела в виду не математическую интерпретацию законов, а их содержание.  :)  Перекликается ли оно каким-либо образом с законами/закономерностями, выявленными наукой о системах? 

Offline Марбол

Да-да, я понимаю. Простите, что не могу отвечать; надо прочитать о системологии.

Offline Тася

• Blogger
  • *
Да-да, я понимаю. Простите, что не могу отвечать; надо прочитать о системологии.

Да-да, это очень интересно, правда!  :yes:  У меня тут в жизни вообще порой сплошь и рядом происходят события, с яркой наглядностью подтверждающие, что живу в системе. А иногда эти наглядности даже чересчур настойчивы.  ;D  Тут, небось, начнёшь поднимать системные вопросы... 

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: