Author Topic: Обратно к нокии (новый телефон)  (Read 16965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

Проверь, а то будет сюрприз, как со Скайлинком недавно. ;)
А что с ним было?

Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400 (во всем женщины виноваты, можете не сомневаться)...
Это сколько СМСок-то? :o
Несколько тысяч всего-то... Любофь-моркофь... ))

о боже! и тут СУББОТА?
Ну да. Опять напомнило историю. Когда я в гостинице работал, подходит ко мне в субботу один товарищ с кипой и говорит:
— Мне срочно нужно найти нееврея, помоги.
— Ну я например, а что? — отвечаю я.
— Ты точно не еврей? — удивляется он. Он ожидал, что я ему найду одного из арабов, т.к. их немало работало с нами.
— Да. а что надо?
— Надо ответить на телефон. Я врач из больницы, у меня уже долго звонит мобильник и я не знаю, это просто ошибка или меня срочно ищут, т.к. есть какой-то срочный случай и требуется моя помощь.
— Принеси телефон, я отвечу. — сказал я, забыв самую главную проблему.
— Мне нельзя его трогать, нееврей должен пойти со мной.
...
Почему-то я не помню, чем закончилось. Говорят, что в таких случаях сомнения нужно сбить телефонную трубку локтем, как будто случайно ее задев (потому что нарошно трогать телефон нельзя), и послушать, что говорят в трубке. А вот с мобильником неясно что делать...

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Quote from: μύστης
Это сколько СМСок-то?

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Ilmar

Говорят, что в таких случаях сомнения нужно сбить телефонную трубку локтем, как будто случайно ее задев
Вот и не надоедает же людям усложнять себе жизнь... :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Offline louise

Посчитал сколько у меня было: 9 штук. Два из них расово кошерные - Samsung-и (самый первый и тот что сейчас), один SK (кажется тоже корейский), три Nokia, две Motorolla, один Alpha (еврейский кошерный, разработанный в Израиле). Надеюсь ничего не забыл.
у меня с 2003 года меньше было. Сначала был сименс. Потом его украли, купила моторолу, на редкость ужасную модель. Потом еще моторолу, тоже поганую, после чего разочаровалась в моторах на всю оставшуюся жизнь. Купила эрик. Потом надоел мне этот эрик, больно тихий и мало памяти. Купила нокию. Пока эта нокия жива.
Итого 5..

Offline myst

Quote from: μύστης
Это сколько СМСок-то?

Ой, Bhudh, я совсем забыл. :)

Offline Драгана

Тоже собираюсь обзавестись новым телефоном. Этот у меня уже старый, мой родненький металлоломчик, уже кнопки западают, а то и сама мобилка подвисает, не говоря уж про окончательно облезлый вид. Присмотрела Нокиа 2700. Что скажете про него?

Offline arseniiv

• ::
Offtop
Ооо. На увеличенном изображении хороши все подробности движения. Вот видно, что стена тоже не железная и ею движут, быть может даже, квазиупругие силы...

Offline ginkgo

Offtop
Вот видно, что стена тоже не железная
Ну так об железную он бы себе уже давно лоб разбил! А так... держится пока.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline Любомир

Было три мобильника - Siemens, BENQ-Siemens, Nokia. Пару месяцев назад нокию постигло несчастье, вернулся к BENQ-Siemens. Теперь вообще не понимаю, на кой чёрт мне нокия была нужна.

Offline arseniiv

Offtop
Ну так об железную он бы себе уже давно лоб разбил! А так... держится пока.
Не факт, что он не чугунн титановый/вольфрамовый!

Offline louise

Было три мобильника - Siemens, BENQ-Siemens, Nokia. Пару месяцев назад нокию постигло несчастье, вернулся к BENQ-Siemens. Теперь вообще не понимаю, на кой чёрт мне нокия была нужна.
ой не знаю.. смотря какая модель...
С нокией больше шансов нарваться на более качественный звук и громкость..
А что вы скажете об LG? например, о таком?
http://www.phonescoop.com/phones/phone.php?p=1104
говорят звук мощный и прием отличный.. в магазинах чето не видала..

Offline Любомир

Поскольку компании, входившие в «Дом Сименса», производили военную технику, оборудование двойного назначения и оборудование для инфраструктуры, они, естественно, были тесно связаны с нацистским режимом, пришедшим к власти в 1933 году.
Одновременно с трудом наёмных рабочих на заводах и фабриках компании широко использовался подневольный труд заключённых концлагерей, военнопленных, узников гетто и «остарбайтеров». По данным самой компании, к осени 1944 года на «Сименсе» было 50 тысяч подневольных рабочих — примерно пятая часть всего персонала. Так, на фабрике в Равенсбрюке, где производилось оборудование связи, работало более 2000 женщин — заключённых концлагеря Равенсбрюк. Компания Siemens Schuckertwerke AG также владела фабрикой в концлагере Бобрек — одном из приблизительно сорока лагерей концентрационного лагеря «Аушвиц-3», входившего в структуру концлагерного комплекса, известного под общим названием «Освенцим». Жильбер Мишлен, бывший заключённый Бобрека, в своих мемуарах отмечал, что условия проживания были такими же некомфортными, как в Биркенау, однако не было ни газовых камер, ни побоев, а также был установлен выходной день — воскресенье. Кроме подневольного труда узников лагеря «Равенсбрюк» и «Аушвиц III» компании, входившие в «Дом Сименса», использовали труд заключённых концентрационных и трудовых лагерей. Так, на Siemens Bauunion GmbH работали заключённые концентрационных лагерей «Эбензее», «Плашув», «Гросс-Розен», а также на медных шахтах в сербском Боре.
Вот где настоящий кошер и рассовая верность.

Offline Евгений

Первый телефон у меня появился в 2003 году, это был Ericsson (sic! ещё без Sony). Потом Sony Ericsson (украден в диалектологической экспедиции), Nokia (древняя модель, до сих пор работает), Fly (умер своей смертью) и теперь S/\msung.
PAXVOBISCVM

Offline Драгана

Да ну ее кошерность, работал бы по человечески и функции нужные были!
У меня сейчас Сони Эрикссон. А до того совсем недолго был Нокиа, уже б/ушный, родные отдали, а потом, как купила этот, тот перешел уже бабушке. Старенький, звук мидишный, без камеры итп. А самый первый был Самсунг. Получается, это у меня сейчас в жизни 3ий.

Offline ginkgo

Offtop
Не факт, что он не чугунн титановый/вольфрамовый!
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline Любомир

ой не знаю.. смотря какая модель...
С нокией больше шансов нарваться на более качественный звук и громкость..
А что вы скажете об LG? например, о таком?
http://www.phonescoop.com/phones/phone.php?p=1104
говорят звук мощный и прием отличный.. в магазинах чето не видала..
Не знаю, я в мабилках не очень разбираюсь. Если честно, мне ни звук, ни громкость не важны. Звонит - и ладно. Ну, чтобы виброзвонок работал и чтобы будильник был, а ещё чтобы не хрипело там ничего и не было слишком тихо при разговоре. Нокия моя меня полностью устраивала, даже нравилась, но не судьба была остаться с ней надолго, как с предыдущими двумя телефонами.

Offline Ilmar

Присмотрела Нокиа 2700. Что скажете про него?
Почитал отзывы в Яндекс.Маркете - вроде вполне приличная вещь... :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Offline arseniiv

Ай ай! Говорят, что Sony Ericsson разъединилась! :'( Где же я возьму новый телефон, если текущий меня покинет? :3tfu: Пусть будет долгожителем, как и жёсткий диск компьютера, синтезатор, окна лоджии, опадучий гибискус, стол и левый мизинец ноги!

Offline myst

левый мизинец ноги!
Правый мизинец ноги уже ушёл в мир иной? :eat:

Offline arseniiv

Offline mnashe

• Administrator
  • *
olions
Первый телефон у меня появился в 2003 году, это был Ericsson (sic! ещё без Sony).
Мой самый первый телефон 99-ого года вполне себе еще жив, я его недавно нашел и включил, оказалось он все еще подключен к линии и готов звонить и принимать звонки... Там даже тариф десятилетней давности.
Мой самый первый телефон (Ericsson 318, с 98-ого года) тоже вполне себе еще жив, лежит в ящике, подключен к линии и готов принимать звонки, а чтобы звонить, надо купить минуты. Когда в 2001 они подняли вдвое цену за линию, я перевёл его на предоплату (минута дороже, зато нет помесячной постоянной платы). К тому времени у меня уже был телефон другой фирмы, и этот я использовал редко.
Второй такой же тоже был исправен, на я его сплавил за ненадобностью.
С 2000 года у нас были Nokia 5110, два были потеряны и заменены на такие же; сестре с мужем тоже покупали их же, в итоги у нас сейчас лежат два таких полностью исправных (пользуемся совсем редко, только ради бесплатного часа в месяц «субботней» программы), ещё один такой использует бабушка для связи со мной, и один лежит у папы на всякий случай.
Я для связи с папой пользуюсь Sendo (с 2003 года, а до этого менял SIM в своей 5110), а для всего остального — Nokia 6120 classic (два года с хвостиком).
Ещё у меня есть Motorola V191 (кастрированный вариант), интенсивно пользовался им года полтора — до появления нынешнего, а сейчас беру иногда для бесплатных минут. Вообще, удачный (для Моторолы) аппарат (если, конечно, хватает примитивного набора функций).
Ни один телефон за всю историю у меня не сломался.
люди, хорошо разбирающиеся в технике, ругают самсы..
С надёжностью у них слабо.
Но есть и довольно удачные модели.
Вообще, опасно покупать свежие разработки, ещё не проверенные опытом.
Вот накупили люди когда-то хорошо разрекламированные LG KU990; а недавно — Nokia N96.
А оказалось — качество ужасное. Приходится мучиться или выбрасывать деньги на новую покупку.
А могли бы купить что-то подешевле и получше, если б не гнались за новизной.
Вот мне с моим маленьким и едва ли не самым дешёвым смартфоном очень даже повезло.
Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400
Синтетическими моющими средствами SMS-ками я перестал пользоваться, когда им подняли цену в два раза (а потом ещё в три). Разве что с сайта могу отправить (бесплатно).
Просто рука не поднимается приобретать товар или услугу по цене, завышенной раз в сто.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline myst

:??? Значит это не только у нас так?..

Offline RawonaM

[quote link=msg=480655#msg480655]Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400
Синтетическими моющими средствами SMS-ками я перестал пользоваться, когда им подняли цену в два раза (а потом ещё в три). Разве что с сайта могу отправить (бесплатно).
Просто рука не поднимается приобретать товар или услугу по цене, завышенной раз в сто.
[/quote]Я тоже. Это еще было в те времена, когда SMS правильно стоил. Причем на любую GSM сеть в мире был один тариф. Сегодня есть дискриминация по отношению иностранным сетям с коэффициентом в два.

Offline shravan

• http://my.mail.ru/mail/shravan/
Уже пол-года юзаю Samsung WiTu (SGH-i900 8Gb). Это мой 5-й мобильный телефон (и 2-й коммуникатор). Доволен вполне! Сначала трудно привыкал к некоторым особенностям Windows Mobile 6.1 (в прежней версии Windows Mobile 5.0 были свои прелести), но потом освоился.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Offline Тася

... (...в диалектологической экспедиции)...

Счастливый Вы человек!  ::) :)
* Где единение, там и победа. Публий.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: