Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

С планшета попасть на форум не получается почему-то. Сразу же следует редирект на какую-то ерунду, а потом еще один, спустя несколько секунд.

_Swetlana

Кстати, а что у нас было в левой панели? Список последних сообщений, который теперь внизу?
🐇

Ильич

Цитата: _Swetlana от апреля  5, 2016, 23:09
Кстати, а что у нас было в левой панели? Список последних сообщений, который теперь внизу?
Почему я внизу не вижу этот список?

true

Цитата: Ильич от апреля  5, 2016, 23:20
Цитата: _Swetlana от апреля  5, 2016, 23:09
Кстати, а что у нас было в левой панели? Список последних сообщений, который теперь внизу?
Почему я внизу не вижу этот список?
На главстранице - "Лингвофорум - Информационный центр", плюсик справа нажмите.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2016, 21:56
С планшета попасть на форум не получается почему-то. Сразу же следует редирект на какую-то ерунду, а потом еще один, спустя несколько секунд.
У вас Мегафон провайдер на планшете?
Через вай-фай должно быть относительно нормально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ильич

Цитата: true от апреля  5, 2016, 23:22На главстранице - "Лингвофорум - Информационный центр", плюсик справа нажмите.
Это далеко лезть нужно. Но, спасибо, буду знать, да и интересную статистику там увидел.

АБР-2

Я бы предложил существенно изменить весь сайт. Этот сайт называется "Лингвофорум". Предмет исследования - языки. Надо, чтобы на 1-й странице было два столбика, слева - естественные языки по алфавиту, справа - искусственные по алфавиту. Затем нажатием мыши можно войти в любой язык и рассмотреть все проблемы и аспекты языка. А сейчас всё совершенно по-другому, и мне нынешний вид сайта очень не нравится. Если выставляется новый проект, то вся критика должна идти не одним текстом, а разделяться на три потока:

1.Позитивная критика.

2.Вопросы, недоумения.

3.Негативная критика.


Если хотя бы это сделать, уровень резко повысится, и, может быть, можно будет ещё что-то прогрессивное придумать. А сейчас темы-двойники встречаются в совершенно разных разделах.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  5, 2016, 23:35
Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2016, 21:56
С планшета попасть на форум не получается почему-то. Сразу же следует редирект на какую-то ерунду, а потом еще один, спустя несколько секунд.
У вас Мегафон провайдер на планшете?
Через вай-фай должно быть относительно нормально.

МТС. Не получается зайти, к сожалению, вообще.

Timiriliyev

То же самое. С главной страницы перекидывает на //site-login.ru. Если заходить на другую страницу форума, то не перекидывает.
Правда — это то, что правда для Вас.

TestamentumTartarum

 :wall: Ну, начнут с того, что у меня не всегда с первого раза заходит на форум, а сообщения отправлять и того морока - нажимаешь "отправить", страница начинает перезагружаться и всё - остаётся в таком положении, приходится переходить на два раздела выше и опять в интересующую тему - и что же ты видишь, сообщение таки отправилось! Но это морока. Второй или третий день так.
Дальше уже по интерфейсу - зелёный значек NEW как-то не очень идёт форуму. Оранжевый не так мозолил глаза.
Что с цитатами!? Зачем такой явный квадрат!? Жутко отвлекает и мешает. Как современная архитектура -скругленный форум напоминает стиль домов XIXв., а цитаты футуристичное здание, высящиеся в этом районе.Нужно либо вернуть как было, либо сделать весь форум во flat style, типа тем Metro в Windows 8, кнопки и значки тоже плоские, практически без border, а цвета Material, бо цитаты выделяются ещё и слишком яркими для цветовой темы форума оттенками.
Следует так же учесть сочетаемость цветов.
А пока лучше у цитат уменьшить border,  до значений как вот здесь - в диалоговом окне ответа.

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Цитата: TestamentumTartarum от апреля 14, 2016, 08:24
:wall: Ну, начнут с того, что у меня не всегда с первого раза заходит на форум, а сообщения отправлять и того морока - нажимаешь "отправить", страница начинает перезагружаться и всё - остаётся в таком положении, приходится переходить на два раздела выше и опять в интересующую тему - и что же ты видишь, сообщение таки отправилось! Но это морока. Второй или третий день так.
И какую по этому поводу новую фичу или изменение вы предлагаете? Явно же что-то с вашим браузером. У меня спокойно ходит с двух устройств с принципиально разными операционками и интернет-провайдерами.

ЦитироватьДальше уже по интерфейсу - зелёный значек NEW как-то не очень идёт форуму. Оранжевый не так мозолил глаза.
То семь человек пишут, что им мозолит глаза оранжевый, теперь и зелёный кого-то не устраивает. Всем не угодишь. Голосование, чтоль, замутить, какой цвет по душе большинству?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Тоже поворчу. Оранжевый был в тему, сейчас текст оранжевый и все оранжевое, а иконки вдруг зеленые.
Когда-то я эксперементировал с цветами и все их превратил в синий. А вообще можно попробовать взять иконку со старого форума - стрелка с маленьким оранжевым листиком, она по-моему хорошо впишется..

TestamentumTartarum

Flat style подразумевает под собой преимущественно плоский и квадратный дизайн, особую палитру цветов
[url=https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Flat_Design](wiki/m) Flat_Design[/url]
http://designmodo.com/flat-vs-material/
http://www.materialui.co/
[url=https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Material_Design](wiki/m) Material_Design[/url]
http://image.shutterstock.com/z/stock-vector-set-of-flat-design-concepts-for-mobile-app-and-website-design-development-with-included-ui-ux-209968873.jpg
https://m.habrahabr.ru/company/redmadrobot/blog/252773/
http://colorscheme.ru/
Ну, последнее не знаю нужно ли - хорошие сочетания цветов Material уже давно подобраны, только гугли
А вообще, я тут подумал -  вроде готовые темы есть для форума, но пусть их лучше РаноВам(игратьсфорумом) установит  :=
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Lodur, вы правы - то, что на форум не с первого раза заходит виноват скорее всего вай-фай что у меня, другой роутер на той же линии позволяет заходить с первого раза
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Кстати, а иконку я сделал с ошибкой, судя по скриншотам TestamentumTartarum. Надо было сделать уголки прозрачными, а у меня они вышли почему-то светло-серыми. Вот, поправил:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TestamentumTartarum

Я так понял тему всетаки оквадрачивают)
Поэтому css едет

Будет ещё одно предложение - я точно не знаю как это сделать, но было бы неплохо вшить в сам форум шрифты. Web fonts вродебы называется эта фича. Потому что лично у меня не рутованный телефон и стандартный шрифт браузера не отображает допустим все древнегреческие литеры.
Вебшрифты Noto вроде бы имеют поддержку большинства символов Юникода, вот здесь ipa.typeit org/full вшили в сайт целую кучу шрифтов - два из которых наиболее ценны - Gentium и Duolos SIL. Они покрывают более 90% Юникода.
http://scripts.sil.org/cms/scripts/page.php?site_id=nrsi&id=doulossil_download
http://scripts.sil.org/cms/scripts/page.php?site_id=nrsi&id=gentium
http://software.sil.org/gentium/
http://software.sil.org/gentium/download/

Опять же точно не знаю, толи это с помощью гуглосервиса GoogleFonts делается, толи нужно к форуму добавить шрифты с расширением .woff,  но точно знаю, что это будет лучшее улучшение для форума лингвистической направленности  :umnik:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Цитата: TestamentumTartarum от апреля 14, 2016, 10:16Вебшрифты Noto вроде бы имеют поддержку большинства символов Юникода, вот здесь ipa.typeit org/full вшили в сайт целую кучу шрифтов - два из которых наиболее ценны - Gentium и Duolos SIL. Они покрывают более 90% Юникода.
Та хорошо знакомая здешним завсегдатаям пара Universalia и Universalia+ покрывает больше 100% Юникода, но как это может помочь, если у человека они не установлены в системе?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Почему-то в смартфоне не видно от кого пришел последний ответ в теме. Плюс кнопки как-то странно двоятся. UC Browser.


Ильич

Меня то, что есть сейчас, вполне устраивает. Особенно нравится цветовая гамма.
Совсем не устраивает то, что многие возможности старого форума пропали. Например, цитирование куска сообщения. Надеюсь, всё это вернётся.

true

Opera кнопки нормально отображает, но от кого ответ так и не видно.

Lodur

Цитата: true от апреля 14, 2016, 10:30Opera кнопки нормально отображает, но от кого ответ так и не видно.
У меня на смартфоне в FF тоже не видно. Но я как-то философски к этому отнёсся - там вообще мало что видно, из-за маленького экрана. Зато предпросмотр работает, а раньше ни в одном браузере на смартфоне не работал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Оранжевый - мозолит, не потому что оранжевый, а потому что слишком контрастный. Заходишь - и весь форум в апельсинах  :(

Идеально была сделана история.ру. Потом скин переделали, распестрили разными цветами, но даже в распестрённом виде как он радует мой глаз! Как хорошо отчётливо виден довольно мелкий шрифт! Как красиво сделана случайная выборка из авок пользователей (нововведение)!
Зайду, полюбуюсь скином - и бегом на лингвофорум. Как грится, не по хорошему мил, а по милу хорош.
🐇

TestamentumTartarum

Как помогут вебшрифты!? Не знаю. Я сейчас хотел показать как они на том сайте работают, но наткнулся на то, что и на том сайте, как не меняй шрифт, они не отображаются, зато коечтл интересное обнаружил - в предпросмотре клавиатуры вполне себе присутствуют.
Смотрите у меня во вложении.
Add: моя версия иконки New для форума
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Так же к мой иконке New, предлагаю новые иконки онлайн/оффлайн
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр