Author Topic: Фотографы и художники лф!  (Read 259453 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #2900on: September 30, 2018, 16:05 »
Awwal12, а мне второе фото больше понравилось. :) Первое - это пугающий антиутопический пейзаж.  :green:
;D
Но в реале это действительно выглядело эффектно - перистые облака, подсвеченные солнцем снизу. Картина эта держалась буквально несколько минут, а я как раз за день до этого протер оптику, так что ноги в руки, сгрузил кактусы с подоконника, и пофоткал сколько успел...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline VagneR

« Reply #2901on: September 30, 2018, 17:40 »
Первая — красивая.
:+1: 

Мне и вторая тоже понравилась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

« Reply #2902on: September 30, 2018, 17:44 »
Авишаг выпадает из композиции. Не знаю - может расположение неудачное? Или ее надо было крупным планом снимать?
Не то, чтобы выпадает, но акцент смещается на холмы и небо. Я бы всё-таки композиционно "подняла" Авишаг ближе к центру.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline true

« Reply #2903on: September 30, 2018, 18:37 »
Возможно. В любом случае что-то надо изменить. Так-то пейзаж прекрасный, слов нет.

Offline Валентин Н

« Reply #2904on: September 30, 2018, 20:03 »
Вторая — знаю, что в натуре это было красиво, но я бы и снимать не стал, зная по опыту, что передать красоту не удастся.
Заметно лучше был бы результат в HDR, хотя тоже далеко от того, что видится в реале.
Дело не в нём, а в контексте. На снимке видна лишь малая часть пейзажа, в то время как он хорош в целом. Вот если бы была панорама, то вся красота было бы передана.

Уже попадались такие панорамы неоднократно, вроде обычный зимний лес, но ощущение потрясающее, хотя если делать скрин конкретного экрана, получается ерунда.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Авишаг выпадает из композиции. Не знаю - может расположение неудачное? Или ее надо было крупным планом снимать?
Более крупным вряд ли, заслонила бы пейзаж.
Есть идеи, какое расположение было бы лучше?
В принципе, такая фотография на особую художественность и не претендовала, но если у тебя есть мысли…

но акцент смещается на холмы и небо
Так так оно и задумано. Это же не портретный снимок.
Для портрета я бы выбрал гораздо более подходящее освещение, но, конечно, там не было бы такого пейзажа.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

На последней паре снимков в той же серии портрет сюжетно важнее фона, поэтому там расположение ближе к стандартному. А здесь главное — пейзаж, а не портрет, так что перекрывать портретом значительную часть пейзажа вряд ли было уместно.
Аналогично на фотографиях пляжа (там же): Авишаг на них едва видна, показан в основном пустынный берег (и город на фоне). На фотографии под спойлером море и Авишаг примерно равны по важности, так что композиция близка к стандартной (но несколько более мелкий план).
На силуэтных снимках вообще стандартное расположение и пропопрции.
В общем, композиция зависит от соотношения сюжетной значимости частей кадра.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Прогулка по лесопарку с фотоаппаратом. На этот раз часто использовал встроенные в Фотошоп алгоритмы построения HDR-изображений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Виоленсия

• Я уже здесь!
Все очень красивые.  ;up:

Offline VagneR

но акцент смещается на холмы и небо
Так так оно и задумано. Это же не портретный снимок.
Там ведь Авишаг явно позирует, а не где-то фоном случайно сбоку. Недопортрет и вызывает диссонанс.
Все очень красивые.  ;up:
+1
К. Берне

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: