Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Preposisjoner og partikler i norsk

Автор Евгений, декабря 3, 2009, 02:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Про норвежский. Собственно, у меня довольно много есть, но если бы ещё чудесным образом заиметь Lærerens bøker к комплектам På vei / Stein på stein / Her på berget, то было бы и вовсе здорово. Другая моя мечта — Åse-Berit & Rolf Strandskogen. Preposisjoner og partikler i norsk. Oris forlag, 1985.
PAXVOBISCVM

maria_b

Книжку 85 года искать бесполезно, к сожалению. Я поверхностно глянула - не переиздавалась, по всей видимости.
Если вам по грамматике вообще, то они есть. У меня скажем есть одна (из стартовых).
Что до книги для учителя, то это это можно конечно купить на сайте каппелена. У меня никогда не было. Моё мнение, если что - она не нужна. В том смысле, что обычного учебного комплекта учебник-рабочая тетрадь - аудиодиск вполне достаточно для полноценного самостоятельного изучения. Если будете покупать, имейте в виду, что они все идут одним комплектом, то есть вам нужно чтобы все книги были одного года издания. А, единственная (на мой взгляд) полезная вещь, которой нет в этм комплекте - так это аудиодиск, который идёт в учительском комплекте.
Вы учите язык сами, да? Если не секрет, с какой целью?

Евгений

Цитата: maria_b от декабря  3, 2009, 11:28Книжку 85 года искать бесполезно, к сожалению. Я поверхностно глянула - не переиздавалась, по всей видимости.
Она переиздаётся регулярно и во всех магазинах есть, но стоит крон триста! Жаба душит.
Аудиодиски для учителя продаются отдельно, тоже за сумасшедшие деньги (около 1000 крон за комплект). Диски к På vei и Stein på stein в интернете есть, как и сами учебники и рабочие тетради.
Я этот язык преподаю и могу с позиции преподавателя сказать, что в книгах для учителя масса полезных и интересных заданий, реально помогает.
Og du bor i Norge, som jeg har forstått?
PAXVOBISCVM

maria_b

А, вижу. Я не туда пошла смотреть, надо было просто в гугл :) 290 крон.
Для преподавателя, конечно, понятно зачем нужен учебник. Но ведь большинству тех, кто пользуется, они ни к чему. Поэтому и не сканируют. У меня учебники и тетради бумажные, а начинала я учить с Ny i Norge и тоже со скачаных. Вы в РОсии? В Мурманске? Я в Гримста, Аюст-Агдер.

Евгений

PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: Евгений от декабря  3, 2009, 02:37
Другая моя мечта — Åse-Berit & Rolf Strandskogen. Preposisjoner og partikler i norsk. Oris forlag, 1985.
Вот я и осуществил свою мечту. :)

http://gigapedia.com/items:links?id=412301
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр