Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитата дня

Автор Чугуний, января 10, 2010, 08:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Предлагаю складировать и препарировать здесь запомнившиеся цитаты. Пример:

Виктор Живов, зам.директора ИРЯ РАН:
-"Политики должны учиться говорить на хорошем русском языке. Если политик не умеет говорить на хорошем русском языке, то его уважать не будут."
Все будут наказаны.

Евгений

Он же:
ЦитироватьВласть у нас скверная, а общество кретиноидное.
PAXVOBISCVM

0383

Цитата: Евгений от января 10, 2010, 12:18
Он же:
ЦитироватьВласть у нас скверная, а общество кретиноидное.
Про Академию Наук так он не высказывался?
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Hironda

Зализняку приписывают такую фразу: "При изучении первых 20 языков могут возникнуть трудности, но дальше всё пойдёт гладко". (Не дословно, но смысл такой).

Чугуний

"-Тот факт, что мы живем, это уже счастье, данное нам Всевышним. Мы всегда забываем, что жизнь конечна. А если мы будем помнить об этом, то тогда поймем, что каждый прожитый день - счастливый."
В.Путин, председатель правительства РФ
Все будут наказаны.

Чугуний

"-Мы закончили год с плюсом. Это значит, что "кубышка" (Резервный фонд и Фонд национального благосостояния) в сохранности, что она продолжает работать."
А.Кудрин, министр финансов РФ
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от января 12, 2010, 20:45
-Тот факт, что мы живем, это уже счастье, данное нам Всевышним. Мы всегда забываем, что жизнь конечна.
Сначала подумал, что Sagit. :)

P. S. :??? А что это за мусор перед Т?

Чугуний

Цитата: myst от января 13, 2010, 18:23
P. S. :??? А что это за мусор перед Т?
Да, это он, богопротивный дефис, так как сейчас у меня в наличии православного тире просто нет. :) 
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 19:47
Да, это он, богопротивный дефис, так как сейчас у меня в наличии православного тире просто нет. :)
А на кой они там? :what:

Чугуний

Цитата: myst от января 13, 2010, 21:06
Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 19:47
Да, это он, богопротивный дефис, так как сейчас у меня в наличии православного тире просто нет. :)
А на кой они там? :what:
Видел, что так отмечают начало прямой речи от одного лица. Я же ещё не пунктонаци, подскажите, если что не так. :) 
Все будут наказаны.

Любомир


Чугуний

Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 21:36
Спасибо. А если диалог?
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный
академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. — М: Эксмо, 2007. — 480 с., §§140—149.

Чугуний

Цитата: myst от января 13, 2010, 21:52
Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 21:36
Спасибо. А если диалог?
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный
академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. - М: Эксмо, 2007. - 480 с., §§140-149.
Спасибо! Надо наизусть книжку выучить. :)
Все будут наказаны.

myst


Чугуний

Аллен Даллес, Директор ЦРУ США, 1945 год: "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей...Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов."
Все будут наказаны.

Lugat

Цитата: Чугуний от января 14, 2010, 12:33
Аллен Даллес, Директор ЦРУ США, 1945 год: "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей...Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов."
Ну прям-те сам Ангра-Майнью:D Это сам Даллес сказал, или "напел кое-что из его репертуара" какой-то идеолог из ЦК КПСС? Душенька, не ройтесь в навозе времен холодной войны, это не только бессмысленно, но и вредно для здровья!  :negozhe:

Чугуний

А это об этом что скажете, Люгат?
М.Олбрайт, экс-госсекретарь США:
"Ни о какой мировой справедливости не может быть и речи, пока такой территорией как Сибирь владеет одна страна."
Это при ней бомбили Югославию, Люгат!
Все будут наказаны.

Lugat

Цитата: Чугуний от января 14, 2010, 13:11
А это об этом что скажете, Люгат?
М.Олбрайт, экс-госсекретарь США:
"Ни о какой мировой справедливости не может быть и речи, пока такой территорией как Сибирь владеет одна страна."
Это при ней бомбили Югославию, Люгат!
Насчет Мадлены Олбрайтовой, то она не президент, а посему на нее распространяются аргументы Матадора: "Вы знаете, что такое дипломатический язык? (читать дальше)".
Кто-то бомбил Югославию, а кто-то Чечню. Все грешны. Увы.  :(

Чугуний

Меня настораживает, Люгат, что Вы сразу бросились защищать известного мерзавца Даллеса, не разобравшись. На кого работаете? ;)
А вот Вам фигура "покрупнее" - М.Татчер:
"В условиях глобализации на территории России экономически оправданно проживание 15 млн человек, которые обеспечат добычу углеводородов, поскольку ни на что другое Россия не способна."
Все будут наказаны.

Ноэль

Цитата: Чугуний от января 14, 2010, 12:33
Аллен Даллес, Директор ЦРУ США, 1945 год: "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей...Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов."

Пруфлинк дайте. И в оригинале, плз, с указанием источника, даты и т. п., а не из советских газет.

Вадимий

Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 21:24
Видел, что так отмечают начало прямой речи от одного лица. Я же ещё не пунктонаци, подскажите, если что не так. :)
Тире оформляется диалог, а кавычками - прямая речь.

Ilmar

Цитата: Чугуний от января 14, 2010, 12:33
Мы сделаем из них космополитов
Ну и сами виноваты. :D Нефиг всякое условное деление людей придумывать. :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Вадимий

Я вот считаю себя космополитом. А гражданства, границы придумают люди.. Но цитата, конечно - фейк.

Lugat

Цитата: Ilmar от января 14, 2010, 14:15
Цитата: Чугуний от января 14, 2010, 12:33
Мы сделаем из них космополитов
Ну и сами виноваты. :D Нефиг всякое условное деление людей придумывать. :D
Tu quoque, Brute? :o Неужели даже Ilmar поверил? Ну какой нормальный политик будет действовать по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись"?
Неровен час, следующим пунктом нашего Чугуния будет цитирование "Протоколов сионских мудрецов".  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр