Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: Rachtyrgin от ноября 25, 2011, 13:02
Передача была с Юлией Меньшовой в цикле передач "Я сама". А девушка-полиглотка - Наталья Бекетова
Т.е. Мельникова там не было? Блин, и какая же из этих есть нужная: http://etvnet.com/tv/teleshou-online/ya-sama-tok-shou-yulii-menshovoj/205734/ ...
肏! Τίς πέπορδε;

Rachtyrgin

Мельников там еще как был! Вот репортаж его почитателя:

И вот Мельникову дают прочитать какой-то древний текст, который принесли с собой эксперты. Едва взглянув на него, молодой человек уверенно и быстро переводит: «И этим самым отточи край Луны, чтобы им врезать ненаступившее завтра. А каждый из углов этого здания закрепи тем, кого ты не ожидал здесь увидеть. И только так посмотришь на себя. И только так не окажешься в далёком прошлом, которое для тебя никогда не наступит».

Пока Мельников читает свой перевод, телекамера переносит внимание зрителей на лица экспертов. Ершова, слушая текст, скептически покачивает головой. Она явно демонстрирует, что озвученный перевод далёк по смыслу от того, что действительно заключено в предложенном ею тексте.

Когда ей дают слово, она сообщает, что предложила для испытания одну из надписей на саркофаге великого инки в г. Паленки. И что в действительности на нём написано следующее: «Но далеко посол великого отправился сватать девушку. В день пять кабан пятого числа мааш едущие полями. Третий день семь ка четвёртого числа месяца каяк. В зелёных полях искусный охотник семь девять манник пятого числа яшкир на зелёных полях».

Слушая этот туповатый по своему содержанию и малосовместимый с саркофагом, как совершенно определённым ритуальным объектом, текст, я опять и опять ловил себя на мысли, что в подобных шоу будут обречены на неудачу любые попытки найти истину. И, конечно, данные эксперты в том, что подлежало их экспертизе, специалистами не являлись и впадали в заблуждение сами, увлекая за собой в бездну непонимания других. Их упрёки Мельникову в некомпетентности были похожи на ситуацию в сказке Андерсена «Пастушка и трубочист», где героиня упрекала трубочиста (цитирую не дословно, по памяти): Я за тобою в звёздный мир пошла, а ты за мной назад идти не хочешь!

Перед нами был типичный двухслойник – один текст с поверхностным значением скрывал истинный, эзотерический, написанный жрецами, как путеводитель для инки в его путешествии в загробный мир. Мельников, даже не зная языка, не зная, что надпись сделана на саркофаге, через ясновидение, через корневые коды праязыков совершенно точно и безукоризненно перевёл именно второй, скрытый от профанов текст. Судите сами, какой поэтической мощью веет от расшифрованного им текста, не подвластного времени и изменяющейся внешней природе, и какой исторической и литературной незначимостью от «день пять кабан пятого числа мааш».

Источник здесь: http://sotvorenie3.gets.ws/content/arkadij_petrov_-_sotvorenie_mira_3_37.php
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Rachtyrgin

Приведенный Вами список передач начинается с 98 г.  Мне кажется, что интересующая нас передача была пораньше...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Bhudh

Он ещё и эзотерик! :D

В шею гнать таких "изотериков". :down:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: Rachtyrgin от ноября 25, 2011, 13:53
Мельников, даже не зная языка, не зная, что надпись сделана на саркофаге, через ясновидение
:fp:

Ну да, против таких наука бессильна. Наверное все факты откровенного плагиата Мельниковым у таких хомячков тоже объяснятся каким-нибудь ясновидением, мол, умерший Франсис Спонж хотел передать Мельникову эзотерическое знание с того света...
肏! Τίς πέπορδε;

Ilmar

Цитата: Алексей Гринь от ноября 25, 2011, 14:00умерший Франсис Спонж хотел передать Мельникову эзотерическое знание с того света...
Это ж тогда получается, что и в стихах Спонжа содержится Истинный Смысл...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Вообще Мельников уникальный человек, тем, что он практически единственный в своём роде лингвистический фокусник.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

По статье в Википедии, он выучил пиктский от носителя.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2011, 14:23
По статье в Википедии, он выучил пиктский от носителя.
где он взял пикта?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Алексей Гринь

Мельников в своём знаменитом халате. Теперь известном как Плагиат-Халат.

Выделенное красным — «стих» Мельникова на баскском:
Mertxikaren loriaren ederra!
Barnian dun exurraren gogorra!
Maitatu dut neretzako etzena...
Orrek emaiten dit biotzean pena


Он целиком выдран из книги «Баски» 1972 года выпуска (тогда Вилли было 10 лет). Вот ссылка: http://books.google.com/books?id=_PMBWlZd_i8C&lpg=PA360&ots=Z7Q22sWWyx&dq=gogorra etzena&pg=PA360#v=onepage&q=gogorra%20etzena&f=false

Кто хорошо владеет испанским, переведите, пожалуйста быстренько весь контекст, а то я со словарём буду возиться два часа.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от где он взял пикта?
Цитата: Во время перестройки, встречаясь с носителями языков, освоил языки японских айнов, бирманских гэрулау, вьетнамских руккьюм, каталонских басков, британских пиктов, карибских гуанчи, австралийских калкадунов, аргентинских рдеогг-семфанг, сибирских юкагиров, камчатских ительменов, филиппинских икшью, калифорнийских хопи, канадских тлинкитов или индейцев-шайеннов из североамериканского штата Вайоминг.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Skvodo

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2011, 15:26
Цитата: DarkMax2 от где он взял пикта?
Цитата: Во время перестройки, встречаясь с носителями языков, освоил языки японских айнов, бирманских гэрулау, вьетнамских руккьюм, каталонских басков, британских пиктов, карибских гуанчи, австралийских калкадунов, аргентинских рдеогг-семфанг, сибирских юкагиров, камчатских ительменов, филиппинских икшью, калифорнийских хопи, канадских тлинкитов или индейцев-шайеннов из североамериканского штата Вайоминг.
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит"
И где он взял, например, калкадунов?

Штудент

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2011, 15:26
Цитата: ...каталонских басков, британских пиктов, карибских гуанчи...
:D :E: :D :E: :D :E:
Wahn, Wahn, überall Wahn!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Skvodo от ноября 25, 2011, 15:37
Цитата: Bhudh от ноября 25, 2011, 15:26
Цитата: DarkMax2 от где он взял пикта?
Цитата: Во время перестройки, встречаясь с носителями языков, освоил языки японских айнов, бирманских гэрулау, вьетнамских руккьюм, каталонских басков, британских пиктов, карибских гуанчи, австралийских калкадунов, аргентинских рдеогг-семфанг, сибирских юкагиров, камчатских ительменов, филиппинских икшью, калифорнийских хопи, канадских тлинкитов или индейцев-шайеннов из североамериканского штата Вайоминг.
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит"
И где он взял, например, калкадунов?
Ну...  :??? возможно, на некоторых юных мадмуазелей или дам бальзаковского возраста это действует, наверное, похлеще стихов и гитары.  ;D
:fp:

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: Штудент от ноября 25, 2011, 15:55
Цитата: Bhudh от ноября 25, 2011, 15:26
Цитата: ...каталонских басков, британских пиктов, карибских гуанчи...
Карибские гуанчи - это особенно сильно!  Даже для ясновидящего.
Атланты в смысле? :smoke:

Штудент

Цитата: Алексей Гринь от ноября 25, 2011, 14:46

Mertxikaren loriaren ederra!
Barnian dun exurraren gogorra!
Maitatu dut neretzako etzena...
Orrek emaiten dit biotzean pena

Кто хорошо владеет испанским, переведите, пожалуйста быстренько весь контекст, а то я со словарём буду возиться два часа.
Как прекрасен цветок персикового дерева, но какая жёсткая косточка у его плода! Так же прекрасен предмет моей любви и настолько же жестока боль от взглядов, что не для меня.
*В подчёркнутом точно не уверен.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Skvodo, я видимо телепат, если смог прочитать его стихотворение только с одного ракурса! На этом видео он встал в полный рост, стихотворение видно полностью, и всё сошлось. "Maitatu dut neretzako" и т.д. не было видно с того ракурса на фото, а на этом видео видно.

Интересно, что почти во всех интервью он говорит одно и то же относительно своей автобиографии. Может, он и не служил нигде, и это тоже всё выдумка? Т.к. сколько я ни читал, особо подробностями не обрастают его сведения. В каждой статейке одно и то же.

肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Штудент от ноября 25, 2011, 16:13
Как прекрасен цветок персикового дерева, но какая жёсткая косточка у его плода! Так же прекрасен предмет моей любви и настолько же жестока боль от взглядов, что не для меня.
Спасибо, Эвхаристо, Данке, Сенкью, Грациас, Такк, Дженкуе, Хвала, Декую, Саламат, Мерси, Кёсёнём, Рахмат, Дякую, Ачу, Трюгаре, Осолопаки, Эскерик Аско, Ану Нгинти, Фалеминдерит — полиглоссия, мать её!
肏! Τίς πέπορδε;

Damaskin

Цитата: Rachtyrgin от ноября 25, 2011, 13:53
на саркофаге великого инки в г. Паленки.

Саркофаг инки из Паленке - это сильно!

Штудент

Цитата: Алексей Гринь от ноября 25, 2011, 16:20
Цитата: Штудент от ноября 25, 2011, 16:13
Как прекрасен цветок персикового дерева, но какая жёсткая косточка у его плода! Так же прекрасен предмет моей любви и настолько же жестока боль от взглядов, что не для меня.
Спасибо, Эвхаристо, Данке, Сенкью, Грациас, Такк, Дженкуе, Хвала, Декую, Саламат, Мерси, Кёсёнём, Рахмат, Дякую, Ачу, Трюгаре, Осолопаки, Эскерик Аско, Ану Нгинти, Фалеминдерит — полиглоссия, мать её!
De nada.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр