Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Я видел видео, где его проверяли. Он кое-что знает, но явно не 100 языков.

Чайник777

Зачем двойные слепые эксперименты, когда уже есть вот это:
Цитата: ginkgo от февраля 20, 2010, 22:16
Цитата: Ngati от февраля 20, 2010, 04:14
По-японски и по-айнски какая-то нечленораздельная ахинея.
А по-немецки и по-"испански"итальянски просто чушь. Оказывается, "с днем рождения" будет по-"испански"итальянски buon nativamente 
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Karakurt от ноября 23, 2011, 10:06
Я видел видео, где его проверяли. Он кое-что знает, но явно не 100 языков.
К тому, что он знает ЧТО-ТО, вопросов как раз нет. Равно как нет в этом и ничего удивительного. Вопрос ЧТО и КАК.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Что характерно, в «Наука и Жизнь» интервьюер не лингвист, а кандидат физико-математических наук.
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Для сабжа "знать" язык значит сочинять на нём стихи. Многие языки он не учил, они "пришли" ему в голову после контузии. Он их записал, показал записи экспертам, а те узнали знакомые им древние языки. Вроде так.
Вовсе не утверждаю что он идеально знает языки, тем более у него уже были проколы.
Но легче всего обозвать самозванцем, а хотелось бы разобраться, а тот некоторые даже сомневаются в его знании английского.

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 14:16
Многие языки он не учил, они "пришли" ему в голову после контузии. Он их записал, показал записи экспертам, а те узнали знакомые им древние языки
Скорее всего газетная утка.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

http://www.youtube.com/watch?v=VlfOz9TfJEw

Лол, Вилли говорит в одних интервью, что после контузии вдруг заговорил на многих языках, а в других интервью не скрывает, что ещё с детства изучал дофига языков, на которых он собсно вдруг и «заговорил». Нейрохирурги же никаких аномалий в мозге не обнаруживают, и каким-то образом, согласно журналюгам, это значит, что «учёные феномен Мельникова объяснить не могут» :D Нет феномена — нечего объяснять.

Особенно весело, как он проверяется у лингвистов. Написал три предложения (с кучей ошибок) — и типа владеет языком. Поговорить на этих языках в реальных условиях как-то стесняется что ли? А то я тоже могу списать откуда-нибудь предложение на айну и заявить, что знаю его лучше Нгати. Дескать, на-те вот-те вам, на листочке же написано.

Ещё заметьте, как журналюги вырезали обсуждение казахского, и оставили только узбекский. Тётка мимоходом говорит "в отношении казахского были претензии, а в узбекском всё ок", но журналюги старательно не показали казахский :) "Тест на тюркскую группу уверенно пройден" :D
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Скриншот из этой передачи.

Ενεργια λινγωα  ;up:
肏! Τίς πέπορδε;


Алексей Гринь

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jpxgD3AJRBM#t=121s

По-гречески я не разобрал, что он говорит.
Я слышу так: хайре Аиф, олес крехуси, натискола. «Привет Аиф, всего ..., ...»

Послушайте, может лучше меня услышите!
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

winter cat

Как-то показывали в "Битве Экстрасексов", как участник держит конверт с фоткой незнакомца внутри и не подглядывая рассказывает о его прошлом. Схожая ситуация и тут. Тем более шарлатаны дурят народ, чтобы наживиться. В данном случае этого не наблюдается. Так какой же смысл Мельникову обманывать?

Хворост

winter cat, я снова спрашиваю: Мельников не врёт и действительно знает испанский, «рунический», «ронго-ронго» и «шумеро-аккадский»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:22
. Тем более шарлатаны дурят народ, чтобы наживиться. В данном случае этого не наблюдается. Так какой же смысл Мельникову обманывать?
он пишет книги, ведёт курсы по этой теме:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J4x7j-4DqY4#t=168s
http://www.psychotechnology.ru/courses/item21.html
ЦитироватьСтоимость одного месяца - 5000 руб.

Т.е. владение 100-ми языками — по сути самореклама, а т.к. заявленными языками он не владеет, то это мошенничество.
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 17:27
Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:22
. Тем более шарлатаны дурят народ, чтобы наживиться. В данном случае этого не наблюдается. Так какой же смысл Мельникову обманывать?
он пишет книги, ведёт курсы по этой теме:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J4x7j-4DqY4#t=168s
http://www.psychotechnology.ru/courses/item21.html
ЦитироватьСтоимость одного месяца - 5000 руб.
Так ведь любые курсы платные, неважно кто и что там преподаёт.

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:32
Так ведь любые курсы платные, неважно кто и что там преподаёт.
И чего? Люди манятся на его курсы, т.к. они наслышаны через СМИ, что он супер-пупер-полиглот, коим на деле не является. Платят деньги за то, чего нет. Мошенничество.

Любые картины стоят денег, но это ещё не значит, что можно торговать в открытую подделками («неважно кто и что там преподаёт»). Странная логика у вас.
肏! Τίς πέπορδε;

LOSTaz

Цитироватьноминант Книги рекордов Гиннеса
Таки не смог доказать свои talents.

winter cat

Цитата: Алексей Гринь от ноября 23, 2011, 17:35
Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:32
Так ведь любые курсы платные, неважно кто и что там преподаёт.
И чего? Люди манятся на его курсы, т.к. они наслышаны через СМИ, что он супер-пупер-полиглот, коим на деле не является. Платят деньги за то, чего нет. Мошенничество.

Любые картины стоят денег, но это ещё не значит, что можно торговать в открытую подделками («неважно кто и что там преподаёт»). Странная логика у вас.
Во-первых, если народ например покупает пиво увидев его в рекламе, вы же говорите, что кто-то пытается впарить именно подделку. Просто реклама пива стала для всех обычным явлением. Следовать ей или нет личное дело каждого. 
Во-вторых, является ли Мельников супер-полиглотом не установлено, также как и не установлено, что он мошенник. Но ведь английский-то он знает, хотя даже в этом почему-то сомневаются.

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:58
Во-первых, если народ например покупает пиво увидев его в рекламе, вы же говорите, что кто-то пытается впарить именно подделку.
В рекламе говорят о пиве, и народ получает пиво, а не ослиную мочу.
В нашем случае в рекламе говорят о полиглоте, а получают ослиную мочу.

Цитата: winter catего проверяли носители языков и он с ними общался. Значит знает.
Цитата: winter cat от
Во-вторых, является ли Мельников супер-полиглотом не установлено




Цитата: winter cat от ноября 23, 2011, 17:58
. Но ведь английский-то он знает, хотя даже в этом почему-то сомневаются.
Вы думаете, «I wish you of being happy, - keep your feelin' up, kiddings apart!» — грамотный английский?

Вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jpxgD3AJRBM

люди знающие пишут:
Цитироватьперематывал раз 10 поздравление на украинском языке - не понял ни одного слова
Цитироватьboth Hausa and Cornish they both sounded gibberish
ЦитироватьI wasn't able to understand what he said at the very last
ЦитироватьMandarin - wrong
ЦитироватьБелорусский запорол, три раза надо было прослушать, прежде, чем поняла ЧТО он сказал
肏! Τίς πέπορδε;

Rezia

Я ему задавала лично несколько вопросов буквально месяц назад во время Лингвофестиваля в Москве. Спросила, где он берёт информантов. Ответил, что они ему сами звонят и приходят. :) Ещё спросили, не выдумал ли он эти самые языки, о которых рассказывает. Он ответил и даже с юмором. Сказал, что, конечно, меня кантузило, но не настолько, чтобы я выдумывал.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

winter cat

Цитировать«I wish you of being happy, - keep your feelin' up, kiddings apart!»
"Желаю вам быть счастливыми, - сохраняйте чувство, шутки в сторону!"
Хотя английский у меня далеко не идеальный, поэтому насчёт грамотности не знаю. О владение языком это никак не говорит. Можно и в родном языке делать ошибки.


LOSTaz

Где-то читал, что это он так русское выражение "желать (+Gen.)" скалькировал

Алексей Гринь

Тут 95% лингвофорумчан владеют сотнями языков по методике Мельникова... :)

Jag talar Svenska. Varför? Därför att jag älskar Astrid Lindgren.
Γράφει γὰρ ψυχαγωγικὰ βιβλία περὶ μικρῶν παιδεραστῶν ἐννέποντα.
I've always dreamt of a personal propeller-powered man.
Propterea linguam Suecicam loquor.
Merin villa as Karlssonnen fanyassen undu i-Ránasse.
Jen Karlsson a já.
Dwa przyjaciele, dwie połówki.
ハローキティ
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр