Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Инкорпорирующие и полисинтетические языки

Автор Валентин Н, сентября 7, 2009, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Я всегда думал, что в полисинтетических я. вместо служебных слов используют суффиксы, префиксы итд, а в инкорпорирующих разные слова скручиваются в одно, но сейчас набрал в поисковик эти два слова и получил массу результатов из которых следует, что это синонимы, наприпер:
- Инкорпорирующие (полисинтетические) языки...
- инкорпорирующие или полисинтетические...
- Инкорпорирующие Языки - языки, в которых распространена инкорпорация; смотри также Полисинтетические языки.

А как называются языки в которых несколько слов склеиваются в одно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Хворост

Цитата: Валентин Н от сентября  7, 2009, 17:57
Я всегда думал, что в полисинтетических я. вместо служебных слов используют суффиксы, префиксы итд, а в инкорпорирующих разные слова скручиваются в одно, но сейчас набрал в поисковик эти два слова и получил массу результатов из которых следует, что это синонимы, наприпер:
Нет, это не синонимы.
Поисковики часто могут ввести в заблуждение. Например, в поисковиках идиотское «Силиконовая долина» встречается чаще, чем «Кремниевая».
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Валентин Н

Т.е я прав? полисинт. не используют служебные слова, а в инкорп склеиваются слова?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

antbez

Инкорпорирующие комплексы- особая категория, не тождественная сложному слову. Об этом есть несколько тем в этом же разделе. Что касается терминов, то, на мой взгляд, они- синонимичны!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр