Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взломать телефон

Автор Simona, августа 18, 2009, 14:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Simona

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Подскажите, пожалуйста, что означает "взломать телефон". Какие плюсы и минусы ?        :)  :)  :)

Чугуний

А не может ли являться подобное деяние преступлением?
Все будут наказаны.

Simona


RawonaM

Есть два варианта:
1) Сделать мобильный телефон SIM-Free, чтобы можно было вставить любую симку. Россиянам это почти никогда не надо, потому что почти все телефоны продаются открытыми. Во многих местах в мире, например в Израиле, операторы продают телефоны в которые можно вставить симку только этого оператора. В последние годы появилась возможность купить телефон не у оператора, раньше это было невозможно.
2) Перезаписать опознавательный код (обычно ворованного) телефона. В большинстве случаев это надо для того, чтобы он не определялся как ворованный. Если в Израиле воруется телефон и человек об этом сообщает оператору, то им уже невозможно пользоваться без изменения его кода.

Пункт 2 незаконный во всех странах, насколько мне известно. Пункт 1 законен, однако это обычно нарушение договора с оператором. Хотя подача иска в таких случаях сомнительна.

Conservator

Цитата: RawonaM от августа 18, 2009, 14:49
Пункт 1 законен, однако это обычно нарушение договора с оператором.
Договор ведь заключается на определенное время?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

Цитата: RawonaM от августа 18, 2009, 14:49
1) Сделать мобильный телефон SIM-Free, чтобы можно было вставить любую симку. Россиянам это почти никогда не надо, потому что почти все телефоны продаются открытыми. Во многих местах в мире, например в Израиле, операторы продают телефоны в которые можно вставить симку только этого оператора. В последние годы появилась возможность купить телефон не у оператора, раньше это было невозможно.
Это удобно в пути. Как я была за рубежом, могла разговаривать с друзями по местным операторам. Это получилось дешевле. Купить новый телефон бес  SIM у нас дорого.
All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Conservator от августа 18, 2009, 15:08
Цитата: _ date=1250596172 link=msg=354383#354383 от Пункт 1 законен, однако это обычно нарушение договора с оператором.
Договор ведь заключается на определенное время?
Везде свои порядки, не знаю точно. Некоторые операторы продают телефоны очень дешево, для того чтоб ты разговаривал через них и так отплатил со временем свой телефон. Это не относится к Израилю, где телефоны продают по заоблачной цене да еще и закрытыми.  >( По-моему в израильском Орандже пока у тебя есть их номер то договор в действии и ты не имеешь права разблокировать телефон. Раньше они сами это делали по твоему запросу за определенную сумму (~$20-40?), теперь уже этого не делают.

Цитата: Pinia от августа 18, 2009, 15:14
Это удобно в пути. Как я была за рубежом, могла разговаривать с друзями по местным операторам. Это получилось дешевле. Купить новый телефон бес  SIM у нас дорого.
Конечно. Я когда-то оказался за границей с двумя телефонами и ни в один не мог вставить местную симку.
Потом уже как-то в другой раз я сам открыл телефон по инструкции найденной в интернете, когда за это просили 800-2000 руб в Москве и я посчитал, что мне это невыгодно и я готов рискнуть своим телефоном.

Nevik Xukxo

Взять молоток и по телефону лупить со всей дури. Главное, чтобы себе по пальцам не въехать.

Чугуний

Цитата: Невский чукчо от августа 18, 2009, 16:16
Взять молоток и по телефону лупить со всей дури. Главное, чтобы себе по пальцам не въехать.
Нет, не похож на настоящего... Не его слог. Кто-то явно подтролливает под видом Чукчи.
Все будут наказаны.

Драгана

Чтобы включать без кода? Да так и удобнее, и я убрала пин-код. И многие так делают. А воров бояться... Если телефон стырят, какая разница, заблокирован он или нет. Наверно,взломать телефон - значит видеть со своего тел.контакты и смс,есть программа такая.

Драгана


Чугуний

Цитата: Драгана от августа 18, 2009, 18:09
Чугуний, думаешь, Чукчин друг или брат?
Не, Драгана, тот, настоящий, был рафинированный эстет (с ротвейлером, правда). А это так себе, пародия. Мне про взлом телефона не совсем понятно. Ведь всё, что ввозится в белую, попадает в базу ФСБ. А после взлома, получается, в сети есть телефоны не из этой базы? Это риск.
Все будут наказаны.

RawonaM

Цитата: Драгана от августа 18, 2009, 18:06
Чтобы включать без кода? Да так и удобнее, и я убрала пин-код. И многие так делают. А воров бояться... Если телефон стырят, какая разница, заблокирован он или нет. Наверно,взломать телефон - значит видеть со своего тел.контакты и смс,есть программа такая.
Все неверно.

myst

Цитата: Чугуний от августа 18, 2009, 17:35
Нет, не похож на настоящего... Не его слог. Кто-то явно подтролливает под видом Чукчи.
Этот настоящий. :yes:


myst




Драгана

Чукчи, может, признаетесь, сколько вас? Ну двое с одного компа, ну и что, пусть и 2ой зарегится! Как Ноэль и Люгат сидели - комп один, а люди и ники разные.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана


Nevik Xukxo

Цитата: Драгана от августа 18, 2009, 20:25
Чукчи, может, признаетесь, сколько вас?
Мы - один человек. Имя нам - легион. Я предсказываю, что в будущем телефоны поумнеют и будут взламывать людей.  :umnik:

Bhudh

Цитата: ДраганаКак Ноэль и Люгат сидели - комп один, а люди и ники разные.
Цитата: Noëlle Daath от апреля 19, 2009, 23:22
Мы с Люгатом муж и жена. Два компа, в двух комнатах, на одном айпишнике - неужели это такая редкость?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Andrei N

Там по разному было. Было даже из одного аккаунта.
[здесь должно что-то быть]

Pinia

Цитата: Невский чукчо от августа 18, 2009, 21:51
Имя нам - легион
I pytał go Jezus, mówiąc: Co masz za imię? Na imię mi Legion, bo nas jest wielu
Ewangelia Marka
Невский чукчо, MPD/DID (Multiple Personality Disorder or Dissociative Identity Disorder?  :o

Цитата: Невский чукчо от августа 18, 2009, 21:51
Я предсказываю, что в будущем телефоны поумнеют и будут взламывать людей
телефоны уже мудрее некоторых... :D

All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр