Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Загадка невидимой карты памяти

Автор Фанис, августа 2, 2009, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанис

Карта памяти может вдруг стать невидимой, не получив до этого никаких механических повреждений?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Фанис

Мой коммуникатор его перестал видеть. Обращался к владельцам компьтеров, они  констатировали, что их компьтеры эту карту тоже в упор не замечают (будто не карта, а кусочек пластмассы)!


Triton

Если её статическим электричеством убило, то и не будет механических повреждений.
Правда не знаю, насколько это реально.  :-\
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Фанис

Я думал, карта памяти - вещь надёжная... записей жалко. :(

Кстати, до этого уже был неприятный эксцесс, тогда пропала часть записей, но сама карта памяти при этом оставалась видимой.

I. G.

У меня есть такая же флешка: издохла — ни один компьютер ее не видит.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от августа  2, 2009, 16:17
У меня есть такая же флешка: издохла и ни один комьютер ее не видит.
Свят-свят! Не дай Бог!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Люди, в мире нет надёжных носителей данных! Делайте резервные копии! Ещё лучше организовать автоматическое резервное копирование важных данных.

kya

кстати флешка в этом плане вещь очень ненадежная. Т.к. если у винта выгорит какая-то часть например электроника или что-то с головками, то в большинстве случаев данные можно будет восстановить (по крайней мере частично) А если сдохла флешка - то данные не восстановить уже

злой

Цитата: myst от сентября  1, 2009, 18:19
Люди, в мире нет надёжных носителей данных! Делайте резервные копии! Ещё лучше организовать автоматическое резервное копирование важных данных.

Нужно организовать RAID-массивы. Всем. В массовом порядке.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


злой

Цитата: kya от сентября  1, 2009, 18:25
кстати флешка в этом плане вещь очень ненадежная. Т.к. если у винта выгорит какая-то часть например электроника или что-то с головками, то в большинстве случаев данные можно будет восстановить (по крайней мере частично) А если сдохла флешка - то данные не восстановить уже

У нас в городе есть какие-то умельцы, восстанавливают данные с битых винчестеров. Бывает иногда, что ломается привод или магнитная головка. Они берут такой же живой винчестер, достают оттуда пластины, вставляют в рабочий, и, вроде как, времени на сброс дампа диска хватает, чтобы он не успел запортачиться.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Кстати, у меня один приятель обнаружил, что у него почти новый ЖД сыпется (вылетают кластеры один за другим). Чтобы в магазине диск наверняка поменяли, он решил убить его статикой, лупил по микросхеме пьезоэлементом от зажигалки. Бедные микросхемы не выдержали. Диск поменяли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от сентября  1, 2009, 18:25
Нужно организовать RAID-массивы.
Для этого надо хотя бы два винта. :(
rsync — более дешёвый вариант, и гибкий. ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр