Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Планета К-РАХ

Автор kya, июня 4, 2009, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kya


5park

:fp:

Rōmānus

Цитата: kya от июня  4, 2009, 13:13
Кто смотрел? Какие впечатления?

Я, разов 5, наверное

Цитата: 5park от июня  4, 2009, 13:16
Думаете, он улетел?

Я думаю, что он сбежал
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

Постойте, его же нашли. Он был в инвалидной коляске, как помню. Там была женщина - она пропала.
:fp:

kya

мне кажется да. Хотя ИМХО основная тема фильма это не улетел он или нет, а его взаимоотношения с остальными героями

Rōmānus

Цитата: 5park от июня  4, 2009, 13:27
Постойте, его же нашли. Он был в инвалидной коляске, как помню.

Это после первого побега, когда он сказал, что был в Лапландии (?) В конце фильма его нет
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чайник777

kya, спасибо за упоминание этого фильма тут. Я его нашёл, посмотрел и мне понравилось.  ;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

5park

Цитата: Roman от июня  4, 2009, 13:41
Цитата: 5park от июня  4, 2009, 13:27
Постойте, его же нашли. Он был в инвалидной коляске, как помню.

Это после первого побега, когда он сказал, что был в Лапландии (?) В конце фильма его нет

Нет, его нашли под кроватью после ночи, в которую он должен был улететь. В конце фильма его показывают в инвалидной коляске - он поражен кататоническим синдромом.
:fp:

Чайник777

Цитата: 5park от июня 14, 2009, 12:55
Нет, его нашли под кроватью после ночи, в которую он должен был улететь. В конце фильма его показывают в инвалидной коляске - он поражен кататоническим синдромом.
Может, он просто оставил свою земную оболочку?
from wiki:
Unfortunately, Dr. Powell is only able to find out about the human whose body Prot has been occupying who, according to Prot, was his childhood friend who witnessed the murder of his own family.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

злой

тупой фильм Не видел. О чем кино? Есть ли смысл качать?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

kya

Если вкратце содержание: в психушку попадает человек, который утверждает что он прилетел с другой планеты. Естественно, что ему никто не верит, да и доказательств собственно никаких этому особо нет. Походу фильма его лечащий врач пытается "установить его личность". С одной стороны он находит подтверждения что он просто псих, с другой стороны многие факты говорят что не все так просто;) Собсно вот весь сюжет))
Мне фльм понравился не сколько за идею, сколько за большее количество довольно интересных эпизодов, пересказывать которые все не получиться. Я бы скача)))

Алексей Гринь

Хороший фильм. «Двоякий». Нельзя точно сказать, действительно он пришелец, или же он псих. Каждый посмотревший понимает концовку так, как ему хочется, от того всем и нравится :)
肏! Τίς πέπορδε;

Чайник777

Мне не понравилось, что он поддался гипнозу. Если бы был инопланетянином, то он бы на него не подействовал  :). Это сильный аргумент за то, что он больной.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от июня 23, 2009, 10:40
Если бы был инопланетянином, то он бы на него не подействовал  :).
Истина, данная вам Богом на горе Синай? :D
肏! Τίς πέπορδε;

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от июня 23, 2009, 11:13
Истина, данная вам Богом на горе Синай? :D
Это где?
Инопланетяне не могут попадать под действие гипноза жалких людишек, они сильнее.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от июня 23, 2009, 11:28
Инопланетяне не могут попадать под действие гипноза жалких людишек, они сильнее.
Но он же в теле человека.
肏! Τίς πέπορδε;

kya

Цитата: Чайник777 от июня 23, 2009, 11:28
Цитата: Алексей Гринь от июня 23, 2009, 11:13
Истина, данная вам Богом на горе Синай? :D
Это где?
Инопланетяне не могут попадать под действие гипноза жалких людишек, они сильнее.
и много инопланетян вы видели? ;)

Алексей Гринь

Аксиому, якобы инопланетяне обязательно разумнее нас, придумали учёные атеисты, у которых не до конца был реализован инстинкт веры  в высшие силы. Инопланетяне вполне могут быть на более низких ступенях развития, нежели мы.
肏! Τίς πέπορδε;

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от июня 28, 2009, 15:19
Аксиому, якобы инопланетяне обязательно разумнее нас, придумали учёные атеисты, у которых не до конца был реализован инстинкт веры  в высшие силы. Инопланетяне вполне могут быть на более низких ступенях развития, нежели мы.
К чему эти умозрительные рассуждения?
Инопланетянин с К-PAX был явно на более высокой стадии развития, вспомните хотя бы его путешествия.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от июня 28, 2009, 18:40
Инопланетянин с К-PAX был явно на более высокой стадии развития, вспомните хотя бы его путешествия.
С чего вы взяли, что это более высокая стадия, а не альтернатива? Если, скажем, на его планете не углеродная жизнь, а какая-нибудь корпускулярно-светово-магнито-резонансная, то путешествие по Вселенной в приятии нужной формы не есть более высокая стадия, а есть та же самая стадия, что и у нас, но в альтернативном виде. Это как раз у вас беспочвенные умозрительные рассуждения.
肏! Τίς πέπορδε;

kya

Цитата: Чайник777 от июня 28, 2009, 18:40
Цитата: Алексей Гринь от июня 28, 2009, 15:19
Аксиому, якобы инопланетяне обязательно разумнее нас, придумали учёные атеисты, у которых не до конца был реализован инстинкт веры  в высшие силы. Инопланетяне вполне могут быть на более низких ступенях развития, нежели мы.
К чему эти умозрительные рассуждения?
Инопланетянин с К-PAX был явно на более высокой стадии развития, вспомните хотя бы его путешествия.
Благодаря американской (и не только) фантастике все мы можем легко рассуждать об инопланетянах, хотя не видели еще ни одного. Считается как бы обязательно, что будучи более развиты интеллектуально они более устойчивы и сильны психически. В действительности животные, которые в плане интеллекта глупее людей во многом опережают нас по другим параметрам. (не уверен, что животные подвержены гипнозу) Почему бы инопланетянам не быть существами с более уязвимой психикой чем у нас.
Еще интересный факт. В кино инопланетяне как правило сдержанные и неэмоциональные. "Характер нордический"))) Почему бы им не быть сверэмоциональными, вспыльчивыми. По духу более похожими на латиноамериканцев и арабов))))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр