Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Toman от октября 29, 2018, 10:04
Кот спёр одеяло и единолично завернулся в него, что ли (по сюжету сна)?
Про заворачивание в одеяло я вот почему подумал (вспомнил) - где-то в течение прошедшего месяца у меня был сон (очередной эротический - но на этот раз не совсем грубо - потому что объектами желания были те самые девушки, в которых я влюблён в реале). Вначале я на каком-то сборище сидел, думал и планировал, как бы пообщаться с А., в которую недавно окончательно влюбился в реале, а потом вдруг оказываюсь в постели с О. Как бы ничего сексуального не предполагается - просто было больше негде разместиться для более-менее комфортного сна (и я точно знаю, что О. меня абсолютно не хочет). Однако ж О. быстро догадывается, что если ничего не придумать, не далее как через полминуты-минуту я непременно не выдержу и начну её лапать и целовать. И вначале придумала развернуться на 180 градусов - т.е. ногами к моей голове. Но ещё через полминуты догадалась, что и это не спасёт, т.к. в этом случае я буду лапать и целовать ей ноги (а ещё, разумеется, есть немалый риск, что когда я, наконец, усну, могу во сне случайно заехать ей ногой по голове, ну или наоборот она мне). Тогда она разворачивается обратно - головой к голове, но заворачивается в одеяло, чтобы я не мог её хотя бы непосредственно лапать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от октября 29, 2018, 11:27
Однако ж О. быстро догадывается, что если ничего не придумать, не далее как через полминуты-минуту я непременно не выдержу и начну её лапать и целовать. И вначале придумала развернуться на 180 градусов - т.е. ногами к моей голове. Но ещё через полминуты догадалась, что и это не спасёт, т.к. в этом случае я буду лапать и целовать ей ноги (а ещё, разумеется, есть немалый риск, что когда я, наконец, усну, могу во сне случайно заехать ей ногой по голове, ну или наоборот она мне). Тогда она разворачивается обратно - головой к голове, но заворачивается в одеяло, чтобы я не мог её хотя бы непосредственно лапать.
:E: :E: :E: :E: :E: :E:
Бедный Томан! :'(
Женщину тебе надо, а не сны смотреть :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Offtop
Цитата: Авишаг от октября 29, 2018, 11:32
Бедный Томан! :'(
Женщину тебе надо, а не сны смотреть :)
Значит, если в Москву поеду - то  не одна, а со спутницей.  ::)

Солохин

Цитата: Awwal12 от октября 29, 2018, 09:48
воля человека целенаправленно "подстраивается" под волю Бога (как мы достаточно явно видим в Гефсимании)
Как я и ожидал, Вы заговорили о Гефсиманской молитве. И теперь мне надо бы начать цитировать Иоанна Дамаскина, но я соригинальничаю и дам вместо этого ссылку на свой собственный текст, который называется

"Иисус Христос: личность и маска"

А для удобства интересующихся темой, процитирую несколько ключевых слов оттуда:

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин


Как видите, новичок в вере легко может принять видимость за реальность и в результате не совсем правильно, а в чем-то и совсем неправильно поймет Иисуса Христа. А неправильно поняв Иисуса Христа невозможно быть православным в полном смысле этого слова.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Vesle Anne

ЦитироватьЯ не мог с этим примириться, пока до меня окончательно не дошло, что Христос действительно юродствовал, выдавая себя за обычного человека. 
че-то гностики вспомнились.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Цитата: Солохин от октября 29, 2018, 12:38Он Сам есть Бог, и пошел на Крест лишь потому, что Сам захотел спасти нас именно таким, а не каким-либо другим способом. Неправильно даже думать, будто "иначе Он не мог". Всё Он мог, Он же всемогущий.
Как именно сочетаются всемогущесть с человеческой на тот момент природой Христа?
Что бы Он как человек мог сделать?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

ЦитироватьКак именно сочетаются всемогущесть с человеческой на тот момент природой Христа?
у Него на тот момент было две природы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Цитата: Vesle Anne от октября 29, 2018, 13:01у Него на тот момент было две природы.
Это понятно. Интересно, как сочеталась именно с человеческой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

А, ясно. Сорри, сначала неверно вас поняла.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Spoiler: глубокая ересь ⇓⇓⇓

Lodur

Цитата: Виоленсия от октября 28, 2018, 23:56А то мне и без того приснилось, как Лодур за неудержимую болтовню со мной в какой-то теме укоряет Авваля, а Авваль отвечает, что никаких дурных намерений не имеет.  :???
Болтайте, болтайте. На здоровье. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Мне тоже Лодур недавно снился ) Но я забыл об этом написать, а теперь уже не помню, что там конкретно было) А жаль )

==

В последние дни частенько снятся кошмары. То приснилось,,что моя мать совершила убийство, и я плакал от осознания,,что она будет в тюрьме 0_0 То во сне кошка погибла. Причём я именно там, во сне, так хотел, чтобы оказалось, что это сон, что проснулся, но сделал это во сне же. То есть, это тот не самый частый случай, когда тебе во сне кажется, что ты проснулся и уже не спишь. То за мной кто-то охотился, и я сидел в страхе дома.

А днём сегодня приснилось, что один крымский блоггер, живущий ныне в Краснодаре, живёт в Омске (это он у меня во сне там оказался), и я пришёл к нему в гости ) Причём улица, на которую я пришёл, подозрительно напоминала одесскую улицу Новосельского (Островидова) :)

Виоленсия

В последнее время мало снов снится, а то, что снится, плохо запоминается. :(
Сейчас вот приснилась какая-то игра, очень похожая геймплеем на Plague Inc., только не про наше время, а про какое-то более раннее. Соответственно, болезни выкашивали население земного щара практически сами по себе, а в чём состояла задача игрока - не помню. Смотреть на масштабы эпидемий, на ролики в конце каждой (как в Civilization IV после постройки чуда света) и ужасаться, наверное.  :donno:

Солохин

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 12:59
Как именно сочетаются всемогущесть с человеческой на тот момент природой Христа?
Что бы Он как человек мог сделать?
Природа Христа и тогда была, и теперь осталась человеческой.

Он всемогущ и всеведущ. Не только как Бог, но и как человек, потому что и как человек Он полновластно обладает Своей Божественной природой. Но естественно, если Он хочет сделать что-то выходящее за рамки возможностей человеческой природы, Он как человек совершает это Божественной Своей природой (а Богу возможно всё). Человеческой же природой Он действует сообразно с ограниченными возможностями этой природы. При этом в Его Божественных действиях принимает какое-то свойственное ей участие и Его человеческая природа. Как и наоборот - в Его человеческих действиях принимает свойственное Ей промыслительное участие Его Божественная природа. Один словом, Христос использует когда хочет все возможности, свойственные как той, так и другой природе. Захотел умереть - и умер (как человек), захотел воскреснуть - и воскресил Сам Себя.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Easyskanker от октября 29, 2018, 13:31
Иисус называл себя сыном Божьим, но каков смысл этих слов на самом деле, если молитва, которую он подарил всем людям, начинается со слов "Отче НАШ"?
Христос  является Сыном Божьим в специальном смысле, свойственном лишь Ему. Он был и именовался Сыном ещё прежде Своего воплощения в человеческом теле.

Восприняв же человеческую природу и в этом всецело уподобившись нам (кроме греха), он в меру нашего уподобления Ему усвоил и нам наименование "детей Божьих".
Итак, Сам Он является Сыном в абсолютном и первоначальном смысле, а мы именуемся детьми Бога в переносном смысле, и в той мере, в какой мы уподобляемся Христу. Молитва "Отче наш" выражает наше стремление всецело уподобиться Ему, достигнув обожения.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от октября 29, 2018, 10:17
С точки зрения неверующего все эти богословские споры - бессмысленное сотрясание воздусей, т. е. реальности там не более, чем во снах.
С тз верующего тоже. Сидят люди и обсуждают сколько ангелов поместится на острие иглы.

Т.е обсуждают предмет, зная о нём понаслышке. Хотя... астрономы вон тоже делают заключения о составе звёзд, расстояниях возрастах небесных тел, видя только точки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Солохин от октября 29, 2018, 21:52
Природа Христа и тогда была, и теперь осталась человеческой.
Это он сам вам сказал?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Ну вот вопрос был к
Цитата: Солохин от октября 29, 2018, 12:38Неправильно даже думать, будто "иначе Он не мог". Всё Он мог, Он же всемогущий.

Как бы Он "иначе мог" как человек?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Солохин

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 21:59
Как бы Он "иначе мог" как человек?
Обычный человек бы не мог. Но это не обычный человек, а человек, обладающий природой Божества со всеми присущими ей качествами, в частности, всемогуществом.

Ну если человек садится в самолет, он может летать. Летает ли он своей человеческой природой? Нет, он летает самолетом, но человеческая природа в этом участвует. При этом соединение человека с самолетом является чисто внешним, механическим. А соединение человечества и Божества в ипостаси Христа органично, всецело и полно.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Валентин Н

Цитата: Солохин от октября 29, 2018, 22:50
Но это не обычный человек, а человек, обладающий природой Божества
А что значит "природа" божества. Душа божества в человеческом теле? А можно ли, по аналогии, человеческую душу вселить в тело животного? Или наоборот сделать: душу животного в тело человека, а душу человека в тело божества?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Виоленсия от октября 29, 2018, 20:17
В последнее время мало снов снится, а то, что снится, плохо запоминается. :(
Сейчас вот приснилась какая-то игра, очень похожая геймплеем на Plague Inc., только не про наше время, а про какое-то более раннее. Соответственно, болезни выкашивали население земного щара практически сами по себе, а в чём состояла задача игрока - не помню. Смотреть на масштабы эпидемий, на ролики в конце каждой (как в Civilization IV после постройки чуда света) и ужасаться, наверное.  :donno:
Не эта, случаем?
https://gaga.ru/game/pandemic/#lg=1&slide=0
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от октября 29, 2018, 23:36
Цитата: Виоленсия от октября 29, 2018, 20:17
В последнее время мало снов снится, а то, что снится, плохо запоминается. :(
Сейчас вот приснилась какая-то игра, очень похожая геймплеем на Plague Inc., только не про наше время, а про какое-то более раннее. Соответственно, болезни выкашивали население земного щара практически сами по себе, а в чём состояла задача игрока - не помню. Смотреть на масштабы эпидемий, на ролики в конце каждой (как в Civilization IV после постройки чуда света) и ужасаться, наверное.  :donno:
Не эта, случаем?
https://gaga.ru/game/pandemic/#lg=1&slide=0
Нет.

Солохин

Цитата: Валентин Н от октября 29, 2018, 22:53
А что значит "природа" божества. Душа божества в человеческом теле?
Нет.

Вы задаете Богословские вопросы, предварительно объявив Богословие лженаукой. На какую реакцию Вы рассчитываете? Я думаю, самая верная реакция - игнорировать. Но человеколюбие побуждает меня не оставить Вас без ответа. Потому кратко отвечаю.
Цитата: Валентин Н от октября 29, 2018, 22:53
можно ли, по аналогии, человеческую душу вселить в тело животного?
Нет.
Цитата: Валентин Н от октября 29, 2018, 22:53душу животного в тело человека, а душу человека в тело божества?
У животного нет души. У Божества нет ни тела, ни души.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Валентин Н

Цитата: Солохин от октября 30, 2018, 04:32
объявив Богословие лженаукой
Несомненно: богословие, как и астрономия - давайте поболтаем о том, к чему не можем приблизиться: поделимся мнениями о чём-то о чём понятия не имеем. Знаменитое "Не читал, но осуждаю" большее отношение к реальности имеет.

Цитата: Солохин от октября 30, 2018, 04:32
Вы задаете Богословские вопросы
А это не богословский вопрос, это общий взгляд на мир. Дело в том, что генетический код это программа, но программу выполняет компьютер, без него она не нужна. Я не очень представляю, как на боинг, можно установить автопилот газонокосилки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр