Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Боец скота

Автор Чугуний, мая 30, 2009, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

 Мне нравиться когда только порезали и мясо такое еще теплое. Зимой хоть не так холодно когда разделываешь.  А еще у нас дома обычно пока мы доразделываем мясо из легких, печени и сердца картошки и лучка делают такое жаркое:)) мммм блин аж захотел сейчас:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

myst

Я недавно передачу про мясо смотрел. Там сказали, что парное мясо не очень полезное, и что по стандарту Евросоюза оно месяц должно доходить до кондиции в холодильнике.

ali

myst да бред. :) у меня 3родный на этом мясе вымахал:)) трактор двигает лесником работает:))) думаю ему на евросоюз и его стандарты наплевать и своим отменным здоровьем партически это доказывает:) я убедился что советы людей которые даже не видели как мясо режут сидят в кабинетах Брюсселя или Москвы или еще где-то гроша ломаного не стоят. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kya

Парное мясо на порядки вкуснее:) в городе я обычно мясо на рынке покупаю, т.к там оно не такое как в магазинах-перемороженое по 10 раз, а свежее или парное

Драгана

Не люблю резать мясо. Однако готовить приходится, и уже приготовленное мясо вкусно!

Кассивелан

А кровь из миски, в которую она из горла стекает - тоже ничего...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

ali

Брр кровь....:(( у нас кровь выливают или дают собаке. Еще у нас не едят половые органы, матку, желчный пузырь.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чугуний

Цитата: ali от июля 21, 2009, 23:37
Брр кровь....:(( у нас кровь выливают или дают собаке. Еще у нас не едят половые органы, матку, желчный пузырь.
А моск?
Все будут наказаны.

Flos

Меня щас стошнит от вашей темы. Какая гадость!
Не переношу сырое мясо ни в каком виде - мутит от запаха, вида, неприятно прикасаться и т.п. Хотя приходися иногда.
Приготовленное мясо, чтобы я его мог есть,  должно быть термически обработано как можно сильнее, никаких "с кровью".  Внутренности не могу есть  ни в каком виде, кроме печени.

Скотину не закалывал, слава Богу. Периодически убиваю живую рыбу - мерзейшее ощущение.


Драгана

Какие мы все чувствительные...
Курицу разделывать, разрезать целую тушку на окорочка-грудки-итп, не люблю, но - в готовом виде-то вкусно! Привыкла. А свернуть голову не смогла бы.

Conservator

А я не ем рыбу (только отдельные виды, и то в супе), курятину, свинину, внутренностей никаких (в т.ч. печень, сердце и проч.) кого бы то ни было... Дальше не продолжаю, ибо список оч. длинный...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ванько

Цитата: Драгана от июля 22, 2009, 18:21
Какие мы все чувствительные...
А лингвисты все такие ;) Кто крови боится, кому жарко постоянно... ;)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ali

Мозг головной не едят обычно. у нас голова вареная и ногами идет отдельным блюдом. Голову ставят перед старшим мужчиной. Он ее разделывает кусочки дает всем членам семьи. Кому ухо, кому язык, кому глаз. Мне нравяться где шеки там внизу челюсти под зубами.. вообще прикольное мясо на вкус. Ну глаза у нас зрачок не едят, а само яблоко. Оно жирноватое такое. Помни как всегда гворили когда жир ел. Еш с картофелем или хлебом, что бы кёлюнг чикмасын! Ну типа не приелся жир. Ухо не очень люблю. А спинной мозг уууу яего обожаю белый прикольный. И костный у коровы или быка. Прикольно его отковыривать... эххх мясцо...
С кровью у нас не едят - это харам. Сама кровь. И естесвенно когда разделывают нужно так что бы волоски не попали от шкуры. Особенно это трудно при разделке карачаевской породы. ОНа черненькая и волосы сильно стараютсья прилепиться к мясу.
А внутренности это у нас джёрме и сохта!!!! Это супер.. самые любимые блюда. ДЖёрме  - это кишки плосками в которые заворачивают жир и другие кишки в виде такой трубочки. Завязывают это все тоненькими кишками иногда нитакми - но это если лентяка готовит:) А сохта  - это легкие через мясорубку и рис, перец, соль. Всем этим набивают кишки и варят. И еще прикольно когда этим набивают желудки коровы и барашки. 
Еще люблю ребра. Хмм у них такое мясо вкусное и еще у ног выше колена кусочек такой прикольный. Блин я сейчас слюнями комп залью:))))
Как можно мясо не любить?:) А еще с тузлуком - это айран с перцем солью чесноком и немного зелени...
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kya

Ааа зачем я это прочитал. Я ведь поесть смогу только часа через 3:(

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.


ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Xico

Цитата: ali от июля 23, 2009, 03:44
Мозг головной не едят обычно. у нас голова вареная и ногами идет отдельным блюдом. Голову ставят перед старшим мужчиной. Он ее разделывает кусочки дает всем членам семьи. Кому ухо, кому язык, кому глаз. Мне нравяться где шеки там внизу челюсти под зубами.. вообще прикольное мясо на вкус. Ну глаза у нас зрачок не едят, а само яблоко. Оно жирноватое такое.
Ему, наверное, снится почти то же самое.  :???
Veni, legi, exii.

ali

Xico вы обо мне в третьем лице говорите? Вы одновременно хотите оскорбить этого судя по морфологии тела меланезийца или южноафриканца типа он дикарь и меня типа я дикарь?
Что такого ужасного в поедании бараньей головы? Или коровьей или бычьей? Вареное мясо диетическое, нормальный кишечник, нормальная иммунная система соответственно. И отличное здоровье. А не гамбургер мамбургер и чудо химической промышленности с пузырьками - рак желудка и смерть в цивильном кладбище. Кто что выберет? :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Xico

Цитата: ali от июля 24, 2009, 00:27
Xico вы обо мне в третьем лице говорите?
Ali, где ваше чувство юмора?  ;D Вы просто очень натуралистично описали разделку головы барана, что и вызвало у меня такие ассоциации. Я не хотел вас задеть. Мир?  :UU:
Veni, legi, exii.

ali

Xico ну потому что это не что то такое экзотическое для меня. Я же не ем человечену. Хорошо.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kya

В защиту любителей есть мясо-в царской России в Якутии продолжительность жизни была одна из самых высоких. Однако основу рациона якутов была говядина и конина. Ну и также на Кавказе мяса ели много и показатели здоровья хорошие

Flos

Цитата: kya от июля 24, 2009, 09:37
Ну и также на Кавказе мяса ели много и показатели здоровья хорошие

Это все очень индивидуально.  Чтобы быть здоровым, человек должен есть пищу, характерную для своего "биологического" региона.
Я бы от вашей кавказской пищи быстро коньки бы отбросил.
Как и Вы от моей, вероятно.

Народная мудрость, что русскому здорово,  то немцу - смерть.

kya

В этом конечно может что то и есть, но большинство народу ест завозные продукты. И ничего, живы:) Следуя вашей логике жителям, скажем Санкт-петербурга или Архангельска следует питаться одной только рыбой, так как это почти единственный исконный для этого

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр