Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

...Сенкевич не нужен?..

Автор Алька, января 28, 2005, 10:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алька

Приветствую.
Может быть, слегка не по адресу (и, видимо, только москвичам...), но все-таки...

Дело в том, что недавно на меня, как снег на голову, свалилась куча польских книг (к счастью, не буквально). Если бы я их не взяла, то их бы выкинули в помойку, чего я допустить, разумеется, никак не могла.
Книги хорошие, всяких разных областей и направлений, издания 40-х – 80-х гг. То есть не самые новые, но тем не менее много классики, всякие интересные научно-популярные и др. Сами издания в довольно хорошем состоянии.  :yes:

Прилагаю список - может, кому-нибудь что-нибудь из этого нужно?.. :dunno: Правда, в списке не все книги, кажется, что-то еще осталось неописанным, так что может, у меня еще что-нибудь есть...

Я, если честно, сама бы с большим удовольствием все забрала, но сто с лишним книг мне уже девать некуда, меня уже из квартиры практически выселяют с этими талмудами (или мы - или книги эти!!!:x)

Так что обращайтесь, пожалуйста,  я с большим удовольствием вам все расскажу про книжку и, надеюсь, отдам в ваши руки насовсем. :)

В общем я буду рада, если кто-нибудь что-нибудь у меня заберет:yes:


Алька

:cry:  :cry:  :cry:

да что вы?... нет, конечно, так отдаю.
:(

зачем вы так сразу...

Марина

Цитата: Алька:cry:  :cry:  :cry:

да что вы?... нет, конечно, так отдаю.
:(

зачем вы так сразу...
Шутка же! ;--)
Было б еще куда ставить этого Синкевича...

Алька

Шуточки:(
Безобразие:) Брр:)

ну вот именно, что некуда, и мне некуда:dunno:

RawonaM

Так-с... Какое счастье! Большое спасибо! :) Присоединяю списочек, что вы для меня, пожалуйста, сохраните, я у вас заберу через кого-то. (Господа, книги в списке я забил! :))
И посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь из худ. литературы, я даже примерно не знаю, кто там кто. Мне какие-нибудь рассказы и стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Извиняюсь, я там случайно две книги два раза написал, ну вы разберетесь.

Марина

Цитата: RawonaMТак-с... Какое счастье! Большое спасибо! :) Присоединяю списочек, что вы для меня, пожалуйста, сохраните, я у вас заберу через кого-то. (Господа, книги в списке я забил! :))
А я все равно могу быстрее их забрать, даже денежку дать. :P :D

Aramis

Привет, Алька, а нету ли Пруса или еще чего из классики? Анджеевского? Налковской?
Сенкевича Равонам не выделил, так что я его беру :)

iskender

А можно мне "Огнём и мечом" и "Quo vadis" Сенкевича? В польском я, правда, мягко говоря, не силён:oops:, но хочется в оригинале это дело ощутить, по-русски мне очень понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А-а-а!!!!! На полминуты опередили!:(:(:(

Aramis

Искендер, извиняй, сам понимаешь, рынок. ;--)
Возьми себе Ожешко, она тоже весьма ... :)

RawonaM

Я еще вот это беру:
Mickiewicz A.   Wybór pism (стихотворения)
Słowacki J.                   Wybór poezji

А из детской литературы ничего нет? Может я пропустил что-то.

Мне бы еще рассказы какие-то и может роман посоветуете.

Aramis

Цитата: RawonaMА из детской литературы ничего нет? Может я пропустил что-то.

А Тувима там четыре тома, он помимо всего прочего и детские вещицы писал :)

iskender

Цитата: AramisИскендер, извиняй, сам понимаешь, рынок. ;--)
Жалко, конечно. Хотя, как говорится, Tañrı berir – yalvarmaq kerek, üyge ketirmez – barıp almaq kerek...
Цитата: AramisВозьми себе Ожешко, она тоже весьма ... :)
Не, просто я Сенкевича по-русски читал. Поэтому и захотелось его же в оригинале.

Aramis

Цитата: iskenderTañrı berir – yalvarmaq kerek, üyge ketirmez – barıp almaq kerek...

Вот если бы я знал, что это такое, я бы тебе уступил Potop или Pan Wołodyjowski, а так...
Я его и сам по-русски читал.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алько, я еще "Хвалу и славу" возьму!!!!!!!!!

iskender

Цитата: Aramis
Цитата: iskenderTañrı berir – yalvarmaq kerek, üyge ketirmez – barıp almaq kerek...
Вот если бы я знал, что это такое, я бы тебе уступил Potop или Pan Wołodyjowski, а так...
Поговорка такая... В вольном переводе: Бог даст - нужно молиться, но домой не принесёт - нужно пойти взять. Это к тому, что если не суетиться, то всё мимо проплывёт.

Aramis

Цитата: iskenderПоговорка такая... В вольном переводе: Бог даст - нужно молиться, но домой не принесёт - нужно пойти взять. Это к тому, что если не суетиться, то всё мимо проплывёт.

Не понял намека. Ты очень так хочешь Огнем и мечом?

iskender

Цитата: Aramis
Цитата: iskenderПоговорка такая... В вольном переводе: Бог даст - нужно молиться, но домой не принесёт - нужно пойти взять. Это к тому, что если не суетиться, то всё мимо проплывёт.

Не понял намека. Ты очень так хочешь Огнем и мечом?
Да никаких намёков. Я имел в виду, что вот не подсуетился вовремя - оно и уплыло. Типа, согласился с тобой, что рынок.
Ну, хочу, иначе не писал бы тут. Но поскольку хотение не меряется ни в килограммах, ни в метрах, то выяснить, кто хочет больше не получится. Ладно, проживу без огня и меча.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aramis


Алька

ммм... :_1_17
ну вот, я хотела как лучше... а устроила рынок...:(

Марина

Цитата: Алькаммм... :_1_17
ну вот, я хотела как лучше... а устроила рынок...:(
А ведь я предупреждала... 8-)

Алька

Кстати сказать, Сенкевича читать в оригинале довольно неблагодарное занятие, особенно если языком не очень хорошо владеть. :yes:  Приходится продираться сквозь лес непонятных слов, которые давно стали архаизмами - они остаются потом в пассиве и совсем не запоминаются:)
А толку их выписывать и вникать практически никакого - все равно, кроме Сенкевича, нигде не встретятся...8)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата: МаринаА ведь я предупреждала...

:(:(

Марина

Цитата: АлькаКстати сказать, Сенкевича читать в оригинале довольно неблагодарное занятие, особенно если языком не очень хорошо владеть. :yes:  Приходится продираться сквозь лес непонятных слов, которые давно стали архаизмами - они остаются потом в пассиве и совсем не запоминаются:)
А толку их выписывать и вникать практически никакого - все равно, кроме Сенкевича, нигде не встретятся...8)

Не бойтесь, для слависта очень даже благодарное.

RawonaM

Цитата: Алькаммм... :_1_17
ну вот, я хотела как лучше... а устроила рынок...:(
Почему ж рынок? Все вроде бы культурно.

Gaucho

Алька, а я хочу вот это - Tetmajer K. Maryna z Hrubego. В Москве буду! Заберу-) Наверное в марте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр