Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соса-Соla раскрыла свой секретный ингредиент

Автор Антиромантик, января 25, 2009, 11:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Летом в нашей местности температура как в Тель-Авиве, градус в градус. Мы долгое время развлекались тем, что слушали радио Израиля, Турцию, Грецию, здесь прекрасно ловилось, так что наблюдали такое сходство много лет. Очень похожая погода, и засушливо. Обезвоживание заработать не просто, а очень просто. А в последние годы стало еще жарче. Что дальше будет?

Да, так о чем я... Мы с Люгатом чаеманы, летом же переходим на горячий зеленый чай с лимоном. Перед выходом из дому – обязательно. Если поплохело на улице, покупаем минералку. А в июле приходится пить кофеек, чтоб хоть как-то давление повысить.

Местное население варит компоты из разных фруктов с добавлением лимонной кислоты (местная вода имеет щелочной состав). Холодный компот помогает, но и может вызвать ангину. Вместо кока-колы закупают помногу фруктовых газированных вод с бензоатом натрия, желательно без красителей.

Чугуний

Кола - отцтой. Я тоже люблю побаловаться водочкой и молоком. Молоко не со всеми продуктами у меня в животе мирно сочетается. От огурцов и алычи с молоком нутро сердито урчит.
Все будут наказаны.

Beermonger

ЦитироватьЛетом в нашей местности температура как в Тель-Авиве, градус в градус. Мы долгое время развлекались тем, что слушали радио Израиля, Турцию, Грецию, здесь прекрасно ловилось, так что наблюдали такое сходство много лет. Очень похожая погода, и засушливо. Обезвоживание заработать не просто, а очень просто. А в последние годы стало еще жарче. Что дальше будет?

Да, так о чем я... Мы с Люгатом чаеманы, летом же переходим на горячий зеленый чай с лимоном. Перед выходом из дому – обязательно. Если поплохело на улице, покупаем минералку. А в июле приходится пить кофеек, чтоб хоть как-то давление повысить.

Местное население варит компоты из разных фруктов с добавлением лимонной кислоты (местная вода имеет щелочной состав). Холодный компот помогает, но и может вызвать ангину. Вместо кока-колы закупают помногу фруктовых газированных вод с бензоатом натрия, желательно без красителей.
Это где вы живете в таком ужасе :shock:?

Ноэль

Юг Украины. И что тут такого ужасного? В Крыму и в Средней Азии еще жарче.

Любомир

А у нас в Калининграде отличная погода. Ни холодно, ни жарко. Летом, конечно, бывает очень жарко, но всего дней 5 максимум за всё лето. Посдение несколько лет зимой снега вообще нет почти.

Beermonger

Цитата: Noëlle Daath от марта 27, 2009, 16:33
Юг Украины. И что тут такого ужасного? В Крыму и в Средней Азии еще жарче.

Жаркий контентальный климат - худшее, что можно себе вообразить  :uzhos:, ну кроме заполярья  :yes:. Предпочитаю теплый морской, например средиземноморский  :dayatakoy:.

Ноэль

Мы снег видим только мокрый, и то редко. Последние 10 лет не было даже мартовских снегопадов - очень характерно было для нашей области: зима бесснежная, на Новый Год грязь, а в начале марта наметает сугробы по пояс.А последние 5 лет только дожди, дожди...

Nevik Xukxo

Цитата: Beermonger от марта 27, 2009, 16:50
Предпочитаю теплый морской, например средиземноморский

Лучше всего около +18 по цельсию и немного пасмурно...  :umnik:

Ноэль

Цитата: Beermonger от марта 27, 2009, 16:50
Жаркий контентальный климат - худшее, что можно себе вообразить  :uzhos:, ну кроме заполярья  :yes:. Предпочитаю теплый морской, например средиземноморский  :dayatakoy:.

Я жила недалеко от Оймякона. Могу сравнить. Да, морозы круче, а лето практически такое же.

Beermonger

Цитата: Noëlle Daath от марта 27, 2009, 16:52
Цитата: Beermonger от марта 27, 2009, 16:50
Жаркий контентальный климат - худшее, что можно себе вообразить  :uzhos:, ну кроме заполярья  :yes:. Предпочитаю теплый морской, например средиземноморский  :dayatakoy:.

Я жила недалеко от Оймякона. Могу сравнить. Да, морозы круче, а лето практически такое же.

Это и есть гнусные черты континентального климата - сухо, и большие перепады температур (читай - зимой дубеешь от холода, летом вешаешься от жары). Морской климат куда лучше, зимой теплее, а летом прохладнее, но все равно тепло (если речь про юг, конечно).

Beermonger

Цитата: Невский чукчо от марта 27, 2009, 16:52
Цитата: Beermonger от марта 27, 2009, 16:50
Предпочитаю теплый морской, например средиземноморский

Лучше всего около +18 по цельсию и немного пасмурно...  :umnik:
Я больше люблю +25 и солнце :). Легкий ветерок, запах моря.. Или летний дождь - тоже оч хорошо.

Ноэль


Чугуний

Почему ж никто про южный горный климат слова доброго не сказал? Кисловодск, вообще Кавказ и такие места, ещё и у моря. Там долго живут при прочих равных!
Все будут наказаны.

Ноэль


Nevik Xukxo



Bhudh

Жил я 3 года под Геленджиком.
Что сказать... Летом страшенная жара, осень-весна весьма мокрые, зимой и -20 случается.
Но всё равно я эти места люблю!

Цитата: Noëlle Daath от марта 27, 2009, 19:03А плюс 40 в тени? ;)
Во-во. А я ещё работал на "свежем" воздухе.  :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo


Bhudh

Блондинком с ихними соляриями привычней, а вот Вы можете быстрей зажариться. А она... ням-ням :uzhos:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Настоящий блондинко под такое солнце не полезет. Ожог и температура 40 гарантированы. И врача на дом. И кефиром неделю мазаться, если не каким-нить средством от ожогов.

Nevik Xukxo

Тогды надо веддоидное чудо из Индии. Уж оно-то не зажарится. =)))

Чугуний

Цитата: Bhudh от марта 27, 2009, 19:04
Жил я 3 года под Геленджиком.
Что сказать...
Где поточнее то? За Толстым мысом с маяком на диком пляже бывали? ;-) 
Все будут наказаны.

Bhudh

Температура градусов 40 лечится аналогичным напитком :).

Цитата: Чугуний от марта 27, 2009, 19:13Где поточнее то? За Толстым мысом с маяком на диком пляже бывали? ;-)
:UU: Я с него начал знакомство с Чёрным морем.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: "Beermonger" от
Бееее, гадость химическая эта ваша кока-кола :). Пью морс (особенно с черникой  :yes:) и молоко.
Это как сравнивать теплое с мягким. Кока-кола и другие легкие напитки утоляют жажду. Морс и молоко это чисто посмаковать, то же самое что съесть что-нибудь.

Цитата: "Noëlle Daath" от
Летом в нашей местности температура как в Тель-Авиве, градус в градус.
А влажность? Она является серьезным фактором в ощущении человеком жары. Если такая же температура, но сухо, то это ерунда.

Ноэль

Цитата: RawonaM от марта 27, 2009, 20:48
А влажность? Она является серьезным фактором в ощущении человеком жары. Если такая же температура, но сухо, то это ерунда.

В мае-начале июня и в конце августа бывают периоды ливней в сочетании с температурой выше 40. Пока ливень - температура +25-28, через полчаса резко подскакивает. Если дождь прошел с утра, в обед земля на огородах уже сухая, надо опять поливать.

А в июле жара невыносимая и сухо. Несколько лет назад в полдень на почве зафиксировали +62. Погорело все, что могло погореть. 

Одним словом, душегубка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр