Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Соса-Соla раскрыла свой секретный ингредиент

Автор Антиромантик, января 25, 2009, 11:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

У нас летом бывает до +40 в тени, зимой до -40. Мне нравится этот климат, чувствуешь, что живешь :) Хотя зиму стал любить не так давно, года три как. До этого совсем не любил.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ноэль

Нну... Казахстан, такой климат для степи естественен. У нас тоже степной район.

ginkgo

Цитата: RawonaM от марта 27, 2009, 20:48
Это как сравнивать теплое с мягким. Кока-кола и другие легкие напитки утоляют жажду. Морс и молоко это чисто посмаковать, то же самое что съесть что-нибудь.
Как кока-кола может утолять жажду? она же сладкая!
Лично я в жару пью натуральные соки, которые сама разбавляю наполовину водой (газированной). Идеальны  для этого дела яблочный и виноградный. Или мой "фирменный" напиток: в равных пропорциях виноградный и грейпфрутовый соки и газированная вода. И пара кубиков льда. Весьма освежающе - и гораздо лучше колы и прочих хим. составов  :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: "ginkgo" от
Как кока-кола может утолять жажду? она же сладкая!
Как ни странно, может (обычно холодная). :) Конечно это индивидуально, но есть такие (и немало), у которых может.

Цитата: "ginkgo" от
Лично я в жару пью натуральные соки, которые сама разбавляю наполовину водой (газированной). Идеальны  для этого дела яблочный и виноградный. Или мой "фирменный" напиток: в равных пропорциях виноградный и грейпфрутовый соки и газированная вода. И пара кубиков льда. Весьма освежающе - и гораздо лучше колы и прочих хим. составов  :smoke:
Я тоже так иногда делаю, только не газированной водой, а обычной минеральной. Правда не эти соки, но я попробую ваш "фирменный" :)

ginkgo

Цитата: RawonaM от марта 27, 2009, 23:11
Как ни странно, может (обычно холодная). :) Конечно это индивидуально, но есть такие (и немало), у которых может.
Ну это само собой. Колу я тоже пила иногда, в Греции. Но обычно тоже разбавляла ее водой (в целях борьбы со сладостью) и кидала туда дольку лимона (в целях улучшения вкуса). И лёд, опять же. Тогда это вполне trinkbar. Еще мне нравилось кола+апельсиновый сок+вода.

Цитата: RawonaM от
Я тоже так иногда делаю, только не газированной водой, а обычной минеральной. Правда не эти соки, но я попробую ваш "фирменный" :)
Попробуй(те)  :yes: А что ты (мы ж вроде на ты были?  :) ) понимаешь под "обычной минеральной"? Я под "газированной" понимаю минералку с газом из бутылки (без газа вкус не тот, водянистый получается.. без газа я пью воду чистой, а в смесях обычно с газом).
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


Hironda


ginkgo

Цитата: злой от марта 27, 2009, 21:01
У нас летом бывает до +40 в тени, зимой до -40. Мне нравится этот климат, чувствуешь, что живешь :) Хотя зиму стал любить не так давно, года три как. До этого совсем не любил.
+40 еще можно выдержать, хотя это и некомфортно... Но -40 - это жесть. Я как-то была в Северном Казахстане в ноябре, и там было -20, и я мерзла ужасно и жаловалась горничной в гостинице на их суровую зиму. А та  удивлялась и говорила, что зимы-то, собственно еще и нет... -20, мол, - разве ж это зима? А я не представляю, как можно в -40 вообще на улицу выходить  :o
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: "ginkgo" от
Попробуй(те)  :yes: А что ты (мы ж вроде на ты были?  :) ) понимаешь под "обычной минеральной"?
Ну это просто вода в бутылке, негазированная. Это языковая интерференция, в Израиле такая вода называется минеральной (ну похоже она действительно минеральная, из родников). А в СНГ вроде принято, что минеральная только газированная, а если не газированная, то она уже не минеральная. Но и газированная тоже может быть не минеральная. В Израиле газированная называется "сода", естественно, но она не минеральная. Короче как тут не запутаешься :) Так вот, в общем газированную я не пью :) Поэтому и колу особо не пью, потому что газированная.
С вы-ты просто зарапортовался, бывает :)

Цитата: "myst" от
Что может утолять жажду лучше воды?
То, что вкуснее воды и пьется легко.

Ноэль

Цитата: ginkgo от марта 28, 2009, 00:00
Цитата: злой от марта 27, 2009, 21:01
У нас летом бывает до +40 в тени, зимой до -40. Мне нравится этот климат, чувствуешь, что живешь :) Хотя зиму стал любить не так давно, года три как. До этого совсем не любил.
+40 еще можно выдержать, хотя это и некомфортно... Но -40 - это жесть. Я как-то была в Северном Казахстане в ноябре, и там было -20, и я мерзла ужасно и жаловалась горничной в гостинице на их суровую зиму. А та  удивлялась и говорила, что зимы-то, собственно еще и нет... -20, мол, - разве ж это зима? А я не представляю, как можно в -40 вообще на улицу выходить  :o

Если сухо, минус 40 воспринимается как -20 в более сыром климате.
А вот минус 50 с хвостиком, когда дыхание на ходу замерзает и сыпется льдом - это жесть. В такую зиму надо только в шапке с прорезями для глаз ходить, как ниндзя. И брови-ресницы обмерзают.

В Якутии -15 может быть, напр., на 1 мая.

ginkgo

Цитата: RawonaM от марта 28, 2009, 00:23
Ну это просто вода в бутылке, негазированная. Это языковая интерференция, в Израиле такая вода называется минеральной
А, ясно. Это точно, с названиями путаница. В Греции она вообще называется "металлической" ::)
Цитата: RawonaM от
С вы-ты просто зарапортовался, бывает :)
Kein Problem  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Noëlle Daath от марта 28, 2009, 00:41
Если сухо, минус 40 воспринимается как -20 в более сыром климате.
Да, слышала про это. И еще это дело привычки, наверное.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

 Хлебный квасок, домашний, прохладный, резкий, в глиняном кувшине оченно способствует от июльских жаров...
Все будут наказаны.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

Кока-колу в топку.у меня после нее изжога.лучше зеленога нечего нету
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

myst

Цитата: "Чугуний" от
Хлебный квасок, домашний, прохладный, резкий, в глиняном кувшине оченно способствует от июльских жаров...
Что-то я про окрошечку сразу вспомнил. :eat:

myst

Цитата: "SIVERION" от
Кока-колу в топку.у меня после нее изжога.лучше зеленога нечего нету
Чай тоже в топку: вода наше всё, структурированная. ;D

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Lugat

Цитата: SIVERION от марта 28, 2009, 14:31
Зеленый чай лучшее что придумало человечество
Бог придумал человека, а человек придумал зеленый чай.  :D

Lugat

Цитата: myst от марта 28, 2009, 14:50
Чай тоже в топку: вода наше всё, структурированная. ;D
Структурируем воду в промышленных масштабах.
(Аллан Чумак)

myst

Цитата: "Lugat" от
Структурируем воду в промышленных масштабах.
(Аллан Чумак)
А он вроде заряжал?

Nevik Xukxo

Это... Чем Чумак лучше Кашпировского? Я не верю в экстрасенсорные способности, потому что не сталкивался с ними...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр