Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему?

Автор MAgi, января 4, 2009, 19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MAgi

Почему из 10 человек трое называют петарды пикардами?

Не то что бы жизненно важный вопрос но экспертный ответ хотелось бы получить :)

myst


Драгана

Никогда не слышала никаких пикард! Только петарды.

myst

Цитата: "Драгана" от
Никогда не слышала никаких пикард! Только петарды.
А я вот ни разу не слышал, чтобы произносили через «е», через «к» тоже.

MAgi

Я как-то с детства слышу это слово и  смеюсь. Интересно, от куда это пошло, может у людей какой-то свой ассоциативный ряд? :)

myst

Цитата: "MAgi" от
Я как-то с детства слышу это слово и  смеюсь.
Эти люди случаем не заядлые картёжники? ;)

злой

Пикарды, 100 миллиардов раз слышал. По-видимому, проще артикулируется и слово звучнее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: "злой" от
Пикарды, 100 миллиардов раз слышал. По-видимому, проще артикулируется и слово звучнее.
Ясно, значит эта зараза идёт из Казахстана. ;)

злой

Цитата: myst от января  4, 2009, 21:19
Цитата: "злой" от
Пикарды, 100 миллиардов раз слышал. По-видимому, проще артикулируется и слово звучнее.
Ясно, значит эта зараза идёт из Казахстана. ;)

Эта зараза вагонами идет из Поднебесной  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: "злой" от
Эта зараза вагонами идет из Поднебесной
У нас вроде своё производство наладили. :what:

MAgi

Цитата: злой от января  4, 2009, 21:08
Пикарды, 100 миллиардов раз слышал. По-видимому, проще артикулируется и слово звучнее.

Вот мне и интересно, почему именно так? :)

Высказывайте любые версии :)

злой

Цитата: myst от января  4, 2009, 21:25
Цитата: "злой" от
Эта зараза вагонами идет из Поднебесной
У нас вроде своё производство наладили. :what:

Не знаю, не знаю. Может и у нас уже успели, но когда мы эту ерунду взрывали, в самом ходу были "Хлопушки трения с Рождеством" и "счастаивая трущая сяхаопушка". Орфография сохранена  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: "MAgi" от
Высказывайте любые версии
Пикарда = пика + карта. :)

myst

Цитата: "злой" от
Может и у нас уже успели, но когда мы эту ерунду взрывали, в самом ходу были "Хлопушки трения с Рождеством" и "счастаивая трущая сяхаопушка".
:E: Какая прелесть! :D

Rezia

Цитата: злой от января  4, 2009, 21:08
Пикарды, 100 миллиардов раз слышал. По-видимому, проще артикулируется и слово звучнее.
Никогда не слышала.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чайник777

Никогда не слышал "пикарды". Впрочем, я вообще не помню, когда слышал это слово в разговоре, не по телевизору.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Алексей Гринь

Тоже никогда не слышал пикард.
Зато моя сестра в детстве говорила "карпичи" заместо "кирпичи".
肏! Τίς πέπορδε;

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst


Krymchanin

Цитата: "Драгана" от
Никогда не слышала никаких пикард! Только петарды.
Моя бабушка пикардами называла.
Vatanım Qırım!

Krymchanin

Цитата: "злой" от
Не знаю, не знаю. Может и у нас уже успели, но когда мы эту ерунду взрывали, в самом ходу были "Хлопушки трения с Рождеством" и "счастаивая трущая сяхаопушка". Орфография сохранена 
Где-то я слыхал про китайский феерверк "Перкосрак", что означало "Первая космическая ракета". А ещё инструкция к китайским стелькам рулит, к тем, что избавляет от дерматофитоза нога и стерилизует плесень, или что-то в этом роде :)+
Vatanım Qırım!

myst

Цитата: "Krymchanin" от
дерматофитоза
Неужто китайцы смогли осилить это слово?! :o

Krymchanin

Смогли как-то! :) Зато остальное мрак, предохраняет от чесоти (sic!) и т.д. И зачем-то почти везде знаки ударения поставили, и не всегда логически правильно. Видно, прямиком со словаря драли. Зато изрекли истину о необходимости ежедневно мыть ноги.
Vatanım Qırım!

myst

Цитата: "Krymchanin" от
Зато остальное мрак, предохраняет от чесоти (sic!) и т.д. И зачем-то почти везде знаки ударения поставили, и не всегда логически правильно. Видно, прямиком со словаря драли. Зато изрекли истину о необходимости ежедневно мыть ноги.
Забавно. Надо что-нибудь китайское купить, поднять себе настроение. :)

Nevik Xukxo

Цитата: злой от января  4, 2009, 21:27
Может и у нас уже успели, но когда мы эту ерунду взрывали, в самом ходу были "Хлопушки трения с Рождеством" и "счастаивая трущая сяхаопушка". Орфография сохранена  :)

Жесть какая. Что значит "сяхаопушка"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр