Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

19zhanna78

дахшат севинг севилинг бахтли булинг.переведите пожалуйста,заранее спасибо

Удеге

Цитата: 19zhanna78 от сентября 19, 2012, 06:08
дахшат севинг севилинг бахтли булинг.
Какими ветрами..
Даҳшат буквально означает страх, ужас. Но в шуточно-переносном смысле используют для выражения сильного восторга, одобрения итд. Например, в ютьюбе хорошие песни так комментируют.
То есть, если вы недавно никого не повергали буквально в ужас, то перевод:
*Потрясающе! Любите, будьте любимы, будьте счастливы!*

irinairina

Миллионлар ўйини!
Шу куни кечада мехмон
бўлсангиз, омадингизни синаб
миллионер бўлиш имконияти
РЕАЛ тарзда тақдим этилади.
Мазкур гурухнинг шу кечага
монанд яна бир сифатли
қўшиғини  премьера қилар
эканмиз, 6 минутлик бу клуб
қўшиғи сизни кутилмаган
мусиқий бурилишлар сари
чорлаши ва айниқса
мошинангизда варанглатиб
тинглаб кетиладиган қўшиқлар
тоифасига киришини маълум
қиламан.
Сайтимиз викторинасида
иштирок эт ва шу кечда
миллионер бўлиш
имкониятини қўлга кирит:
-Қўйида тақдим этилаётган
қўшиқни нечанчи сонияларида
сайтимиз овози янграйди?
-Қўшиқда қайси диджейни
номи келтирилади?
-Қўшиқни шарқона оханглари
янграган пайт қайси миллатлар
охангини сездингиз?
Биринчи бўлиб изохда тўғри
жавобларни тўлиқ келтирган
одамга Ду Тор кечасига
таклифнома!
Мархамат, шарқона эклектика
ва клуб туғуларидан
хисланинг)))

irinairina

Удеге переведите пожалуйста еще раз вопросы из викторины)) спасибо что помогаете нам !!!!

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 19, 2012, 07:37
-Қўйида тақдим этилаётган
қўшиқни нечанчи сонияларида
сайтимиз овози янграйди?
-Қўшиқда қайси диджейни
номи келтирилади?
-Қўшиқни шарқона оханглари
янграган пайт қайси миллатлар
охангини сездингиз?
Вкратце -
Вопросы:

1.   В какие секунды предлагаемой ниже песни звучит голос нашего сайта?
2.   Имя какого диджея называется в песне?
3.   Национальные мотивы какого народа вы почувствовали, когда в песне звучали восточные мотивы?
Кто в комментах первым полностью ответит на вопросы получит приглашение на вечер этой знаменитой в нашем разделе переводов группы "Ду тор". :???

19zhanna78

 переведите плиз,олдиндан рахмат Калбимда охларим ох урар унсиз. Сенга талпинарман кечаю кундуз,балки сен яшарсан жонгинам менсиз.Мен кандай яшайман дунёда сенсиз.

строитель

Спасибо Удеге. ТЕКСТ правда странный. но вполне приличный.

Musulmankaia

1.Gaplawgiz kelsa tel gilarsiz ovozingizni judaya...2.manamas siz uhlab doldizku.yoziwgayam ulgirmadi...3.siz bir gap aytaymi?balki rostdanam borarsiz-Переведите пожалуйста если не сложно.Спасибо.

Удеге

Цитата: 19zhanna78 от сентября 19, 2012, 21:17
Калбимда охларим ох урар унсиз. Сенга талпинарман кечаю кундуз,балки сен яшарсан жонгинам менсиз.Мен кандай яшайман дунёда сенсиз.
*В душе моей охи охают беззвучною. К тебе днем и ночью стремлюсь, может, ты и проживешь, родненький, без меня. Как я буду жить в мире без тебя.*

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 20, 2012, 01:06
1.Gaplawgiz kelsa tel gilarsiz ovozingizni judaya...2.manamas siz uhlab doldizku.yoziwgayam ulgirmadi...3.siz bir gap aytaymi?balki rostdanam borarsiz
1. Если захочется вам поговорить, позвоните, может быть...  Ваш голос очень..
2. Не я, вы заснули же.( :tss: Всё! Преступление доказано!) И написать не успел(-а, -и)...
3. Сказать ли вам одну вещь(букв: предложение)? Может быть, действительно пойдете.

юта-та

Переведите пожалуйста на узбекский вопрос -"что означает четыре пальца?"

heckfy

Цитата: юта-та от сентября 20, 2012, 07:42
Переведите пожалуйста на узбекский вопрос -"что означает четыре пальца?"
Тўрта бармоқ нима дегани?

lacky

Срочно нужен перевод,зарание спасибо...С днём рождения тебя мой сладкий ангелочик!! Желаю тебе много денег,большой любви,удачи в делах и всего на лучшего в жизни, я скучаю без тебя и очень очень люблю тебя.знай хоть ты щас далеко от меня но я буду всегда стобой потмучто наша любовь безгранична

lacky

Ты далеко от меня и тебя нет рядом сомной я очень соскучился по тебе..  Мне так хочется обнять тебя, взглянуть в твои прекрасные и сияющие как зведы глаза,услышать биение твоего сердца вдохнуть  единствиный и не повторимый арамат твоих волос и тела, прикаснутся  к твоим  сладким губам и почувствовать их сладкий привкус на своих губах,потом крепко обнять и нежно  сказать тебе я буду любить тебя вечно моя жоним,потом  крепко обнять тебя и больше не когда не отпускать тебя из своих крепких обьятий...нужен перевод что обрадовать свою принцесу котороя щас далеко от меня.. Еще раз огромное спасибо за перевод :-)   

Musulmankaia

1.Hozir tel giling.2.agar tel gilolmasangiz kkmas-переведите пожалуйста

Удеге

Цитата: lacky от сентября 20, 2012, 21:07
С днём рождения тебя мой сладкий ангелочик!! Желаю тебе много денег,большой любви,удачи в делах и всего на лучшего в жизни, я скучаю без тебя и очень очень люблю тебя.знай хоть ты щас далеко от меня но я буду всегда стобой потмучто наша любовь безгранична
*Туғилган кунинг муборак, менинг ширин фариштам! Пулинг кўп, муҳаббатинг улкан бўлсин, ишларингга омад, ҳаётда эса сенга дунёнинг энг нозик неъматлари насиб бўлсин! Мен сенсиз зерикиб юрибман, жуда-жуда севаман сени. Бил, ҳозир узоқда бўлсанг ҳам, мен доим сен биланман, чунки севгимизнинг чегаралари йўқ!*

Удеге

Цитата: lacky от сентября 20, 2012, 21:48
Ты далеко от меня и тебя нет рядом сомной я очень соскучился по тебе..  Мне так хочется обнять тебя, взглянуть в твои прекрасные и сияющие как зведы глаза,услышать биение твоего сердца вдохнуть  единствиный и не повторимый арамат твоих волос и тела, прикаснутся  к твоим  сладким губам и почувствовать их сладкий привкус на своих губах,потом крепко обнять и нежно  сказать тебе я буду любить тебя вечно моя жоним,потом  крепко обнять тебя и больше не когда не отпускать тебя из своих крепких обьятий...
:negozhe:
*Сен узоқдасан, ёнимда йўқсан, жуда соғиниб кетдим сени. Сени шундаям қучоқлагим, чиройли, юлдуздек порлаб турувчи кўзларингга қарагим, юрагинг дук-дукларини эшитгим келяпти. Сочларингдан, баданингдан келиб турувчи қайтарилмас муаттар ҳидларни димоғимга олсам дейман, ўпиб, лабларингнинг ширин таъмини сезсам дейман, кейин қаттиқ қучоқлаб, астагина "жоним, мен сени мангу севаман!" деб, бошқа ҳеч қачон қучоқларимдан чиқармасам дейман.*

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 21, 2012, 01:15
1.Hozir tel giling.2.agar tel gilolmasangiz kkmas
1. *Позвоните сейчас.*
2. *Если не можете позвонить, не надо.* (ккмас -- керакмас?)

Versuchung7

Мен сени ишинг га ва узингга ва яна уйингдаги ларга омад талайман гузалим сени ж.... согиндим

Удеге

Цитата: Versuchung7 от сентября 21, 2012, 11:51
Мен сени ишинг га ва узингга ва яна уйингдаги ларга омад талайман гузалим сени ж.... согиндим
*Я желаю удачи тебе, в твоей работе и еще твоим домашним, гузалим. Очень истосковался по тебе.*

Versuchung7

Мен сенга айтга ндим буш вакти мда езаман деб гузалим хайрли тун яхши тушлар кургин мен сени жуда каттик сeваман сени ва болари нгни куришга бормокчиэдим рухсатберсанг асалим 

Горчица

Доброго времени суток всем! Как сказать: отдаю тебе мою душу и жизнь. И как слово "душа" будет,напишите,пожалуйста. Спасибо заранее!Очень-очень жду!

Versuchung7

Сени уйлаб куз имга уйку келм ас ишбилан бан д вактимдахам тундахам уй хайолим я..ю я....м узингсан гулим ж....... Кутаман

Удеге

Цитата: Versuchung7 от сентября 21, 2012, 22:33
Мен сенга айтга ндим буш вакти мда езаман деб гузалим хайрли тун яхши тушлар кургин мен сени жуда каттик сeваман сени ва болари нгни куришга бормокчиэдим рухсатберсанг асалим
*Я говорил тебе, что буду писать, когда буду свободен, гузалим. Спокойной ночи. Увидь хорошие сны. Я очень крепко люблю тебя. Хочу навестить тебя и твоих детей, если разрешишь, асалим.*
Цитата: Versuchung7 от сентября 21, 2012, 23:20
Сени уйлаб куз имга уйку келм ас ишбилан бан д вактимдахам тундахам уй хайолим я..ю я....м узингсан гулим ж....... Кутаман
*Думая о тебе (живу), в глаза мои не приходит сон. И когда работаю, и ночью ты — моя дума, цветок мой. Буду ждать.*

Удеге

Цитата: Горчица от сентября 21, 2012, 22:58
Доброго времени суток всем! Как сказать: отдаю тебе мою душу и жизнь. И как слово "душа" будет,напишите,пожалуйста. Спасибо заранее!Очень-очень жду!
Как только не называют эту несчастную душу на узбекском..
Қалб, кўнгил, дил, жон, бағир.. Без.. литра не разберешься.
Напишите - *Мен сенга бор юрагимни, бор ҳаётимни бераман!* (Я отдаю тебе все мое сердце, всю мою жизнь); так вернее будет. Не связывайтесь с душой.