Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kanishka

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 21:05
Пожалуйста очень нужен перевод!!!! Переведите прошу ВАС уже измучилась с узбекского: жоним сани согиндим жуда сани хечкимга бермиман сен билан хамма вакт бирга булишни хохлайман сени жуда согиндим упаман  :umnik:

Любимая я очень соскучился никому не отдам тебя  всегда хочу быть с тобой оченьсоскучился целую.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

heckfy

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 21:05
Пожалуйста очень нужен перевод!!!! Переведите прошу ВАС уже измучилась с узбекского: жоним сани согиндим жуда сани хечкимга бермиман сен билан хамма вакт бирга булишни хохлайман сени жуда согиндим упаман  :umnik:
Душечка моя, я по тебе очень соскучился, я тебя никому не отдам, я хочу быть вместе с тобой все время, я очень соскучился по тебе, целую :umnik:

Айла


Натусик

Один удар может разбить лицо,а одно
слово может разбить сердце..

heckfy


Айла


Айла

Жоним сани яхши кураман сансиз бир минутом яшаб билмиман сан мани хойотим ман сан билан бирга булишни хохлимон хамма вакт жоним - переведите пожалуйста ещё вот это!!! вот так мой любимый учит меня узбекскому :-[

Айла

Ну пожалуйста переведите! Может это что то плохое? заранее спасибо

heckfy

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 22:27
Жоним сани яхши кураман сансиз бир минутом яшаб билмиман сан мани хойотим ман сан билан бирга булишни хохлимон хамма вакт жоним - переведите пожалуйста ещё вот это!!! вот так мой любимый учит меня узбекскому :-[
Душечка моя, я тебя люблю, без тебя не могу прожить и минуты, ты моя жизнь, с тобой я хочу быть вместе всегда, душенька моя.


heckfy

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 22:34
Ну пожалуйста переведите! Может это что то плохое? заранее спасибо
Нет, как вы сами видите, это обычные узбекские сантименты.

Айла

Сасибо Вам! А как мне ему сказать по узбекски: " Когда я приеду, нам многое нужно будет решить"

heckfy

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 22:07
Как написать? : Буду искать
Мен қидираман- я буду искать.
Мен қидирмокчиман - я намереваюсь (собираюсь) искать.

Versuchung7

Ты не такой, каким бы хотел казаться! Это было бы слишком просто! Я пытаюсь разгадать тебя, но, дистанционно это не получается. Ты не поддаешься на мои провокации. Я все равно узнаю, что кроется за этой улыбочкой. Слишком легко ты со мной соглашаешься.
И, напоследок, сладкое: в субботу я тебя жду. Даже если мне придется отпрашиваться!

heckfy

Цитата: Versuchung7 от апреля 12, 2012, 23:31
Ты не такой, каким бы хотел казаться! Это было бы слишком просто! Я пытаюсь разгадать тебя, но, дистанционно это не получается. Ты не поддаешься на мои провокации. Я все равно узнаю, что кроется за этой улыбочкой. Слишком легко ты со мной соглашаешься.
И, напоследок, сладкое: в субботу я тебя жду. Даже если мне придется отпрашиваться!
Это к Удеге. Я этот текст целый час буду переводить и все равно не смогу.

Versuchung7

Спасибо. Я догадалась. Ну что же, мы легких путей не ищем! :-) одно и то же надоедает и писать, и читать, и переводить. Вы со мной согласны?

heckfy

Цитата: Versuchung7 от апреля 12, 2012, 23:39
Спасибо. Я догадалась. Ну что же, мы легких путей не ищем! :-) одно и то же надоедает и писать, и читать, и переводить. Вы со мной согласны?
Хм, ну я перевожу чисто для себя, я так заставляю себя проговаривать узбекские слова, напрягаю мозги, чтобы перевести с узбекского на русский, или с русского на узбекский, пытаюсь думать на своем родном языке, пытаюсь думать и писать на литературном узбекском, который довольно отличен от нашего диалекта.  У меня мой узбекский сильно хромает, так что его нужно развивать.
Ну, а то что большинство узбеков приблизительно одинаково признаются в любви и одинаковую лапшу на уши вешают, то это не большой секрет.

Versuchung7

Почему то я полностью согласна. Про лапшу. Поэтому и написала это смс. Слишком приторно сладко! Остренького не хватает!

Удеге

Цитата: Versuchung7 от апреля 12, 2012, 23:31
Ты не такой, каким бы хотел казаться! Это было бы слишком просто! Я пытаюсь разгадать тебя, но, дистанционно это не получается. Ты не поддаешься на мои провокации. Я все равно узнаю, что кроется за этой улыбочкой. Слишком легко ты со мной соглашаешься.
И, напоследок, сладкое: в субботу я тебя жду. Даже если мне придется отпрашиваться!
"Сен шу ўзинг кўрсатиб юрган одамга ўхшамайсан, ундаймассан! Бунинг қийини йўқ-ку! Сирингни билиб олишга ҳаракат қиляпману, аммо узоқдан иложи топилмаяпти. Сенга иғволарим таъсир қилмаяпти. Мен барибир шу кулимсирашларинг тагида нима яшириниб турганини билиб оламан. Ҳар гапимга "ҳа-ҳа" деб, тез рози бўляпсан. Яна, гапнинг охирида ширинини айтай: мен сени шанба куни кутаман. Ишимда рухсат сўрашга тўғри келса ҳам!"
Разберитесь в субботу. Вдруг это шпион какой-нибудь. Полгода возимся...     

Versuchung7

обязательно разберусь и сообщу.

Удеге

Цитата: Айла от апреля 12, 2012, 22:55
" Когда я приеду, нам многое нужно будет решить"
Мен ёнингга борганимда кўп нарсаларни ҳал қилиб олишимиз керак.
На здоровье.

Айла


Versuchung7

Ну и как раскусывать будем? С помощью кнута или пряника? Кнут, вроде, уже был...

Anuta18

асалим ман чумилопман хозир аня ерта укишга кетасанми йозгин хуп

Удеге

Цитата: Anuta18 от апреля 13, 2012, 12:13
асалим ман чумилопман хозир
Асалим, я сейчас купаюсь.
Цитата: Anuta18 от апреля 13, 2012, 12:13
аня ерта укишга кетасанми йозгин хуп
1. Аня, завтра пойдешь на учебу? Напиши, пока. 2. Аня, на учебу пойдешь рано? Напиши, пока.

Anuta18

<вчера говорила тебе про опухоль,которою нужно оперировать или обойтись другим способом лечения(таблетки)>