Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Удеге

Цитата: Versuchung7 от февраля  9, 2012, 19:13
...еще, хотя бы разок...

Юрак йиғлар, юрак сўрар: "Кел, илтимос,                   Сердце плачет, сердце вопрашает: "Ну, прошу,       
Охиргиси, охирги бор бағрингга бос!"                       Тот самый последний раз, и к сердцу прижми последний раз!"
Кейин сенга қарасам ҳам гуноҳ бўлар,                       Потом и смотреть на тебя будет грех!
Ёр дегани қолган ҳаққим бир кун холос!                    Праву моему называть тебя любимым остался лишь один день!

Бир кунгина, бир кун холос                                          Один денечек, один день всего лишь                       
Мен учун, жоним, илтимос – охиргиси!                        Для меня, джаным, прошу – тот самый последний раз!
Охирги бор, келгин, жоним,                                        Последний раз, ну же, джаным,         
Бағрингга бос!                                                              Прижми к сердцу!

Мен сени деб нималардан кечмадим,                        Сколько всего отвергла я ради тебя!
Ишқнинг қанча оғусини ичмадим,                               Сколько выпила отравы любовной!
Унутишга розимасман, ёр, мажбурман!                      Не согласна, любимый – но должна забыть!
Қайда хато бўлди, сенга элтмадим.                            Где были ошибки, не носила тебе! (не грузила, короче)

Кел, соянгга йиқилсин бу хаста жоним,                       Давай, пусть падет эта моя разбитая душа ради тени твоей,
Сени қайси қаро кунда севиб қолдим?                        В какой из черных дней я влюбилась в тебя?
Тупроқ бўлган ишқни босиб, эзиб-эзиб,                     Топча любовь, что прахом стала, давя-давя ее,
Энди кимни ёр этурсан, айт, жоним.                           Теперь кого любимой назовешь, скажи, джаным?

Versuchung7

Удеге, спасибо, Вам, огромное,  за переводы!!!!

Versuchung7

Мен хам эс хуши мни йкатдим факат сени дей ман мани гулим  буласан света

Удеге

Цитата: Versuchung7 от февраля 11, 2012, 14:14
Мен хам эс хуши мни йкатдим факат сени дей ман мани гулим  буласан света
"И я потерял рассудок. Только тебя выбираю. Моим цветком будешь, Света!"

Кофе

Удеге,добрый вечером,перевидите пожалуйста<Любимый,опять мы ссоримся,от каждой нашей ссоры у меня болит душа,не сомневайся ,я люблю тебя безумно,очень скучаю,ну как мне жить без тебя,хочу быть с тобой,позвони мне,я жду твоего звонка.....Хочу видеть твои глаза,слышать твой голос,я вспоминаю твои нежные поцелуи,от них я схожу с ума ,как и от тебя!!!Мне тебя так не хватает,так как будто сердце вырвали из моей груди...>Удеге вы замечательный человек,спасибо огромное за ваш превод.

Удеге

Цитата: Кофе от февраля 11, 2012, 18:03
добрый вечером,перевидите <Любимый,опять мы ссоримся,от каждой нашей ссоры у меня болит душа,не сомневайся ,я люблю тебя безумно,очень скучаю,ну как мне жить без тебя,хочу быть с тобой,позвони мне,я жду твоего звонка.....Хочу видеть твои глаза,слышать твой голос,я вспоминаю твои нежные поцелуи,от них я схожу с ума ,как и от тебя!!!Мне тебя так не хватает,так, как будто сердце вырвали из моей груди...>перевод.
Почему вы пишете на русском с нерусскими ошибками? Я их отметил. Или индивидуализируете ник? Забавно... :???
"Севгилим, биз яна жанжаллашяпмиз, ҳар жанжалимиздан кўнглим хаста бўлади. Шубҳанг бўлмасин, мен сени ақлимдан озгудек севаман, соғинаман, ахир қандай яшай сенсиз, сен билан бўлайин дейман, хабар бер, қўнғироғингни кутяпман... Кўзларингни кўрайин, овозингни эшитай, юмшоқ бўсаларингни эслаб жинни бўляпман, сени ўйласам ҳам - шундоқ! Йўқлигинг шу қадар билиниб турибдики, худди кимдир кўксимни ёриб, юрагимни ўғирлагандек..."

Кофе

Просто пишу быстро и не проверяю ошибки)))))спасибо за перевод,впредь буду проверять то что пишу!!! :)Спасибо ,я с любимым помирилась,у нас все хорошо теперь,благодаря вам))Кстати откуда вы так хорошо знаете узбекский язык?Вы узбек? :)

Anuta18

Всем доброй ночи.как сказать никогда не оставляй меня больше в неведении?

Удеге

Цитата: Anuta18 от февраля 11, 2012, 23:08
никогда не оставляй меня больше в неведении?
"Мени ҳеч қачон ғафлатда қолдирма! Ишларингдан бехабар юрмай!" Надо было конкретно. В отношении чего в неведении.

Anuta18

Как хорошо,что я нашла этот сайт,пробовала всякие онлайн переводчики,а они чушь какую-то выдают,только смех у моего собеседника вызывают.
а как будет <что нового у тебя?как работа?как твоё здоровье?я вот на курсы татарского языка записалась,скоро ходить буду,всё таки решила,что мне этот язык пригодится в дальнейшем.Зря ты говоришь,что я только русский знаю,английский я 7 лет изучала(в школе),а немецкий у меня в институте пошёл,только его я знаю хуже всех.

Удеге

Цитата: Anuta18 от февраля 12, 2012, 12:24
<я вот на курсы татарского языка записалась,скоро ходить буду,всё таки решила,что мне этот язык пригодится в дальнейшем.Зря ты говоришь,что я только русский знаю,английский я 7 лет изучала(в школе),а немецкий у меня в институте пошёл,только его я знаю хуже всех.
Что нового у тебя? - Қандай янгиликлар бор сенда?     Как работа? - Ишинг қалай?   Как дела(абстрактно обо всем)? - Ишлар қалай?
Как твоё здоровье? - Соғлигинг қалай?
"...Мана, мен татар тили курсига ёзилволдим. Тез орада бошланади. Шундай хулосага келдимки, бу тил менга кейинчалик керак бўлиб қолади. Сен менга "фақат рус тилини биласан!" деб бекор айтяпсан. Мен инглиз тилини (мактабда) етти йил ўрганганман, немис тилини фақат институтда бошладим, бу тилни бошқаларидан ёмонроқ биламан."

Versuchung7

Цитата: Удеге от февраля 11, 2012, 14:18
Цитата: Versuchung7 от февраля 11, 2012, 14:14
Мен хам эс хуши мни йкатдим факат сени дей ман мани гулим  буласан света
"И я потерял рассудок. Только тебя выбираю. Моим цветком будешь, Света!"
Я соглашусь только в том случае, если он будет так же прекрасен, как тот, который ты мне подарил!!!

Anuta18

Огромное спасибо!вы не подскажете,намного ли узбекский отличается от татарского?

Удеге

Цитата: Versuchung7 от февраля 12, 2012, 13:22
Цитата: Удеге от февраля 11, 2012, 14:18
Цитата: Versuchung7 от февраля 11, 2012, 14:14
Мен хам эс хуши мни йкатдим факат сени дей ман мани гулим  буласан света
"И я потерял рассудок. Только тебя выбираю. Моим цветком будешь, Света!"
Я соглашусь только в том случае, если он будет так же прекрасен, как тот, который ты мне подарил!!!
Откуда он узнает, что Вы имеете в виду цветок? Позволю себе чуть переделать сообщение:
"Гулим бўласан деяпсан... Агар сен мени ўзинг совға қилган гулдек гўзал деб биладиган бўлсанг, мен фақат ўшанда розиман." =
Говоришь, будешь моим цветком... Если ты будешь считать меня таким же прекрасным, как тот цветок, что подарил ты сам, я только в том случае согласна!!!

Цитата: Anuta18 от февраля 12, 2012, 13:26
Огромное спасибо!вы не подскажете,намного ли узбекский отличается от татарского?
Трудно сказать. Кому как. Учите татарский, потом сравните. Они довольно похожи. И имейте в виду, что я татарский не знаю. Сужу со своей колокольни.

Versuchung7

Вообще-то, ударение ставилось на то, что цветок был прекрасен, а не Я!!!!

Удеге

Цитата: Versuchung7 от февраля 12, 2012, 14:04
Вообще-то, ударение ставилось на то, что цветок был прекрасен, а не Я!!!!
... :??? Я сейчас буду долго блуждать в двух цветках!
"Ўзинг совға қилган гулдек гўзал бўлсам назарингда - мен розиман!!! =
Прекрасной как подареный тобой цветок буду в твоих глазах - я согласна!!!

Ўзинг совға қилган гулдек гўзал турсам қўлингда - мен розиман!!! =
Прекрасной как подаренный тобой цветок буду в твоих руках - я согласна!!!

На энтот случай - учите совместно язык жестов!

Versuchung7

 :-[ Спасибочки!!! Вот думаю, что же с нами будет, если Вы вдруг покините форум???

Versuchung7

На энтот случай - учите совместно язык жестов!

По смс? И как Вы себе это представляете? Смайликами? Боюсь, нужных нет!!! :??? :???

Versuchung7

Добри ден свет а ха мен сени уз имни гулим деб биламан сен гулданхам гузалсан жони м севаман ?сен и

Удеге

Цитата: Versuchung7 от февраля 12, 2012, 14:28
Добри ден свет а ха мен сени уз имни гулим деб биламан сен гулданхам гузалсан жони м севаман ?сен и
"Добрый день! Света, да, я считаю тебя своим цветком! Ты - прекраснее даже цветка, джаным. Я тебя люблю!"

Anuta18

Сладкий мой я не знаю что было бы если я не встретила тебя летом.а ведь сначала я совершенно не хотела общаться с тобой,только после нескольких дней наших случайных встреч я поняла,что хочу видеть тебя снова и снова.Тогда наш каждодневный маршрут только и был туда,мне было необходимо увидеть тебя хотябы издали,для этого я сидела,ждала когда же ты придёшь работы.а когда поехала домой в конце августа вовсе поняла,что влюбилась.бывает же такое...

удеге,ничего что так много?я постаралась сократить свои мысли.Получилось только так :)

Удеге

Цитата: Anuta18 от февраля 12, 2012, 14:44
Сладкий мой я не знаю что было бы если я не встретила тебя летом...
"Асалим, ёзда сени учратмаганимда нима бўларди, билмадим. Ахир аввалида сен билан хатто гаплашишга ҳам истагим бўлмаганди, фақат бир неча кун давомида рўй берган тасодифий учрашувларимиздан кейингина тушундимки, сени яна-яна кўргим келяпти. Ўша пайтлар биз ҳар куни ана шу томонгагина йўл тутганмиз, узоқдан бўлса ҳам сенга бир қараб қўйгим келарди. Шу сабаб мен ишдан қачон қайтишингни кутиб ўтирардим. Август охирида уйга кетаётганимда эса сени севиб қолганимни тушундим. Шунақаям бўларкан-да..." 

Anuta18

Удеге,вы как джинн:)потрёшь лампу и вы тут как тут,всегда поможете.Спасибо вам,будьте здоровы!

Anuta18

аня нимага бу ишни килдинг халийам сан бор екансан мани уйлайдиган ката рахмат санга жоним

heckfy

Цитата: Anuta18 от февраля 12, 2012, 18:05
аня нимага бу ишни килдинг халийам сан бор екансан мани уйлайдиган ката рахмат санга жоним

Аня, зачем ты это сделала? Хорошо, что еще ты есть, обо мне думаешь, спасибо тебе большое, душечка моя.