Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос к Админу!

Автор ali, ноября 17, 2004, 15:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

Народ а можно свой флаг поставить место страновых? :) Уж очень хочется :) Спасибо за ответ!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алекс

Вот меня тоже это заинтересовало - почему-то по ТВ говорят "граждане Чеченской Республики", но никогда про тувинцев, например, не скажут "граждане Республики Тыва".
Вот это "граждане Чеченской Республики" какое-то кю просто.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: aliНарод а можно свой флаг поставить место страновых?  Уж очень хочется  Спасибо за ответ!
К сожалению, такой возможности нет. Можете поставить свой флаг как аватару.

Цитата: АлексВот меня тоже это заинтересовало - почему-то по ТВ говорят "граждане Чеченской Республики", но никогда про тувинцев, например, не скажут "граждане Республики Тыва".
Вот это "граждане Чеченской Республики" какое-то кю просто.
А какая связь с флагами? :_1_17
На это есть определенные причины, связанные с коннотацией слов.

Алекс

Цитата: rawonamАлекс пишет:
Вот меня тоже это заинтересовало - почему-то по ТВ говорят "граждане Чеченской Республики", но никогда про тувинцев, например, не скажут "граждане Республики Тыва".
Вот это "граждане Чеченской Республики" какое-то кю просто.
А какая связь с флагами?  
На это есть определенные причины, связанные с коннотацией слов.

Есть-есть  :yes: Нет такого поняти в современной России как "граждане Чеченской Республики", есть только гражданство России. Ну а идея с флагом навеяла это.
Али, а возьмите узбекский - он почти такой же по цветам как кабардино-балкарский.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: АлексЕсть-есть  Нет такого поняти в современной России как "граждане Чеченской Республики", есть только гражданство России. Ну а идея с флагом навеяла это.
А гражданин Татарстана, по-вашему, скажем, нормально?

Алекс

Цитата: rawonam
Цитата: АлексЕсть-есть  Нет такого поняти в современной России как "граждане Чеченской Республики", есть только гражданство России. Ну а идея с флагом навеяла это.
А гражданин Татарстана, по-вашему, скажем, нормально?

Нет. Это фантазии все.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Марина

Цитата: АлексАли, а возьмите узбекский - он почти такой же по цветам как кабардино-балкарский.
:lol:

lovermann

Ага, пошутил, типа.
Давайте ещё в одну кучу российский, словацкий и словенский флаги в одну кучу свалим - а чего, полосы-то одни и те же. Подумаешь, блямбы какие-то, фи :)

Алекс

Да я не шутил, я серьезно, человеку помочь хочется.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Марина

Цитата: АлексДа я не шутил, я серьезно, человеку помочь хочется.
:D

Алекс

Ребят, да я серьезно ему помочь хотел! Без всякой задней мысли :)
lovermann, а все триколоры славянские и так из российского происходят :), а он, в свою очередь, от голландского.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Марина

Цитата: АлексРебят, да я серьезно ему помочь хотел! Без всякой задней мысли :)
lovermann, а все триколоры славянские и так из российского происходят :), а он, в свою очередь, от голландского.
Саш, я вот тебе уже писала, откуда флаг. Ты снова здорово... От какого голландского? :_1_17 Ты думаешь, государь Алексей Михайлович (а именно при нем этот флаг был поднят на корабле «Орел») очень интересовался Голландией? 8-)

Алекс

Голландский флаг, созданный в 1572, был первым морским флагом с горизонтальными линиями. В дальнейшем, благодаря интенсивной голландской торговой политике, он стал весьма популярным. В России эти три цвета на флаге стали использовать с 1667 г (ensign), а как триколор - с 1693, без орла - с 1705.

Ну ты и шустра! Я уж успел все изменить :)

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Марина

Цитата: АлексМарин, не помню разговора :oops:, а когда по-твоему его впервые подняли? И что он тогда символизировал?
Ты знаешь, что-то он символизировал (объяснения цветов существуют с самого начала существования флага), однако, по-моему, — ни хрена они не символизируют, просто моряки сказали царю, что боевому кораблю требуется штандарт, — посадили мастеров, они его и придумали. А уж какие у них там символические заморочки были — один JHWH ведает...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Цитата: АлексГолландский флаг, созданный в 1572, был первым морским флагом с горизонтальными линиями. В дальнейшем, благодаря интенсивной голландской торговой политике, он стал весьма популярным. В России эти три цвета на флаге стали использовать с 1667 г (ensign), а как триколор - с 1693, без орла - с 1705.
В любом случае, так это было или нет, прямого отношения к флагу Нидерландов нету.

Алекс

Ну не нам судить, прямое или косвенное, но такое совпадение странно. Потом раньше такие цвета в России (и Византии :)) не использовались.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Марина

Цитата: АлексНу не нам судить, прямое или косвенное, но такое совпадение странно. Потом раньше такие цвета в России (и Византии :)) не использовались.
Использовались, использовались. :yes:

Алекс


Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM


ali

Уфффф спасибо что убрали этот мусор что был на странице....:):):):)Флаг нууу вот адрес там он на главной странице - http://velikayallania.narod.ru/ Если что то ничего националистического в нем нет(я про сайт:)), а то все придираются к названию.....:(:( Я думаю не менее достойный флаг????Вооот.....:D:D
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алекс

rawonam, это не государственный флаг, и, тем более, не флаг Республики Кабардино-Балкария. Это чья-то фантазия.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

RawonaM

Цитата: Алексrawonam, это не государственный флаг, и, тем более, не флаг Республики Кабардино-Балкария. Это чья-то фантазия.
Да я понялъ. Если-бы был республиканскій флагъ, я-бы поставилъ.

ali

:x:x:xЭто национальный флаг и он не имеет ничего общего с республиканскими флагами!!!! А фантазиями никто здесь не занимается! rawonam:(:( жаль жаль... хммм может тогда флаг КЧР поставить?????:)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

RawonaM

Цитата: aliхммм может тогда флаг КЧР поставить?????
Пришлите мнѣ въ приватъ или на мыло, размѣромъ 32х20.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Только пожалуйста, употребляйте поменьше смайликовъ и знаковъ препинанія. А то сильно препинается чтеніе.

ali

хех просто люблю так выражать мысль:D (одна вроде) Ок !!!!!!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр