Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы по нашей теме, да и просто приколы!

Автор Драгана, августа 17, 2008, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: ostapenkovr от декабря 18, 2012, 19:59
Кому не понятно - CMYK - самая распространённая система смешения цветов при печати

А мне на фоне Ваших поцелуев, ostapenkovr, почему-то смык вспомнился:

(wiki/ru) Гоп_со_смыком

:)

ostapenkovr

Нашу эстраду всегда отличал изысканный вкус.
ЦитироватьМама, я жулика люблю. Жулик будет воровать, А я буду продавать. Мама, я жулика люблю! Фраер топает за мной, а мне нравится блатной. Мама, я ...

Hironda

Цитата: ostapenkovr от декабря 19, 2012, 10:12
Нашу эстраду всегда отличал изысканный вкус.
ЦитироватьМама, я жулика люблю. Жулик будет воровать, А я буду продавать. Мама, я жулика люблю! Фраер топает за мной, а мне нравится блатной. Мама, я ...
Это не эстрада. Это то, что сейчас замаскировали французским словом "шансон", а на самом деле - блатняк.
Процитированную песню (её вариант) в своё время пел Борис Рубашкин. У него вообще-то очень хороший голос, прямо оперный, но он пел такой вот репертуар, видимо, для заработка в США, кажется.
А эстрада - это для меня советские песни, Пахмутовой, там...
Песни, которые пела Кристалинская, Мулерман, да и Кобзон.
Сейчас же я не очень в курсе, что там поётся. Это теперь называется попсой. :)

ostapenkovr

Так этот блатняк успешно пролезал на эстраду. И "Гоп со смыком" пел целый Утёсов!

Марго

Ну, если называть вещи своими именами, то ско́лько этого блатняка у того же вполне мною уважаемого Розенбаума!..

Сыскин

Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

ostapenkovr

Цитата: Сыскин от декабря 19, 2012, 10:34
Цитата: ostapenkovr от декабря 19, 2012, 10:26
пел целый Утёсов!
C каких пор Утёсов стал эталоном?
Ну, в советское время радио говорило о нём с придыханием...

Это и тогда меня поражало.

Сыскин

Цитата: Margot от декабря 19, 2012, 10:32
Ну, если называть вещи своими именами, то ско́лько этого блатняка у того же вполне мною уважаемого Розенбаума!..
У него и про Гарри Потера песня была.
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Nevik Xukxo


ostapenkovr


RockyRaccoon

Цитата: ostapenkovr от декабря 19, 2012, 10:26
Так этот блатняк успешно пролезал на эстраду. И "Гоп со смыком" пел целый Утёсов!
Что, кроме "Гопа", было ещё блатного в его репертуаре? Раз-два и обчёлся. Собственно, я и "Гопа" не помню...

RockyRaccoon

Цитата: Hironda от декабря 19, 2012, 10:21
Это то, что сейчас замаскировали французским словом "шансон", а на самом деле - блатняк.
Просто удивительно, как это получилось. Не понимаю механизма. Вроде как и Эдит Пиаф шансон, и наши уркаганские - тоже шансон...

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2012, 14:34Просто удивительно, как это получилось. Не понимаю механизма. Вроде как и Эдит Пиаф шансон, и наши уркаганские - тоже шансон...
Национальный колорит же
Я тартар!

RockyRaccoon

Цитата: Artiemij от декабря 19, 2012, 14:48
Национальный колорит же
Что национальный колорит? Как получилось, что блатняк стали называть гордым именем "шансон" - вот что меня напрягло. Скорее всего, от названия радио...

Hironda

Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2012, 14:32
Цитата: ostapenkovr от декабря 19, 2012, 10:26
Так этот блатняк успешно пролезал на эстраду. И "Гоп со смыком" пел целый Утёсов!
Что, кроме "Гопа", было ещё блатного в его репертуаре? Раз-два и обчёлся. Собственно, я и "Гопа" не помню...
Ещё было "С одесского кичмана".

   

Сыскин

Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2012, 14:50
Как получилось, что блатняк стали называть гордым именем "шансон"
А как есё на ЦТ пробраться было? Вот и маскируются
Я букву са не выговариваю

Не исите в книге уцёта банов.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от декабря 19, 2012, 14:50
Цитата: Artiemij от декабря 19, 2012, 14:48
Национальный колорит же
Что национальный колорит? Как получилось, что блатняк стали называть гордым именем "шансон" - вот что меня напрягло. Скорее всего, от названия радио...
Знать бы, чем он от эстрадной музыки отличается...
А так я просто предполагаю, что русский шансон — локализированная версия французского  :donno:
Я тартар!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr


Марго

ostapenkovr, а чего тут понимать? Коллаж — и все дела. Этих бедных собак-кошек в каких только видах/позах в Сеть не понапихали!

ostapenkovr


Toman

Цитата: Bhudh от декабря 18, 2012, 17:35
3*Θ + 2*Η + Β = 2*Μ + Γ
Это что-то такое про непозиционную систему счисления получается. Когда цифры фиксированной абсолютной величины в произвольном порядке в кучу накидывают, как гири на весы, и всем пофигу, сумма от порядка слагаемых не зависит. Но для непозиционных систем неплохо бы хотя бы набор возможных используемых цифр дать в условии, а то он там любой может быть. Вообще, конечно, в этом некоторый прокол в формулировке задачи - надо было бы в явном виде сказать, что буквы представляют цифры в позиционной системе счисления, с основанием таким-то, и с неотрицательными цифрами. А то вдруг внезапно, даже если и позиционная, то какая-нибудь четверичная с цифрами -1, 0, 1, 2 :) Или, того хуже, что-нибудь с нецелым основанием, или с комплексным, или вообще без основания.
Цитата: Hellerick от декабря 18, 2012, 17:28
В пятой задаче 4940+5940=10880.
Вот только как это доказывать?  :what:
Цитата: arseniiv от декабря 18, 2012, 17:37
Вы хотели сказать, как к этому прийти? Доказывать-то не надо, это и есть доказательство.
А прийти можно даже и полным перебором.
Но прямо-таки полный перебор - это непрактично и, практически наверняка, заведомо недоступно в условиях олимпиады. А самое главное - неспортивно. Т.е. речь идёт, НЯП, о реализуемом человеком голыми руками за какое-то реальное время решении с доказательством того, что оно исчерпывающее.

Итак, ТЭТА+БЭТА=ГАММА, предполагаем позиционную систему счисления с целым положительным основанием и целыми неотрицательными цифрами (основание системы счисления обозначим b) и единственным возможным видом записи для любого числа.
Самое малое основание системы счисления, в котором существует решение (и ровно одно) - это 6, а решение соотв. 2520+3520=10440 (использованы, между прочим, все возможные цифры для этой системы счисления).

В восьмеричной системе решений два:
2620+5620=10440 и 3730+4730=10660.

В десятичной системе решений также два, поскольку в первый раз срабатывает исключение:
(2720+7720=10440) недопустимо, остаются 3830+6830=10660 и 4940+5940=10880

В 12-ричной системе исключений не будет, и решений 4, в 14-ричной исключается решение, начинающееся на цифру 3, и решений опять 4, в 16-ричной решений 6:
2A20+DA20=10440
3B30+CB30=10660
4C40+BC40=10880
5D50+AD50=10AA0
6E60+9E60=10CC0
7F70+8F70=10EE0
ну и т.д. - в общем, (b-4)/2 округляем вниз до ближайшего чётного, и получаем число решений, кроме b=6, где решение одно.

...надеюсь, не наглючил в решении? (А то ведь порой действительно бывает по поговорке "чётное число ошибок случайно привело к верному ответу" :) )
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Валентин Н от декабря 18, 2012, 16:49
А третья задачка решаема? :???

Задачка как задачка, что к ней все прицепились.

У нас на работе тоже все над ней ржали, как над бредовой, пока я не показал, как ее решить.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)