Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы по нашей теме, да и просто приколы!

Автор Драгана, августа 17, 2008, 21:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ostapenkovr


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

 ;up:
Цитировать
Американский медицинский сленг.
Albatross - хронически больной пациент, который никогда не расстанется с врачом
Baby catcher - (досл. ловец малышей) акушер.
Banana - пациент с желтухой
Dr. Feelgood - (Доктор Чувствуйсебяхорошо) доктор, выписывающий лекарства не задумываясь
Gasser/gas passer - (газовщик) анестезиолог
Grapes - (виноград) геморроидальные узлы
Jungle rot - (гниль джунглей) грибковая инфекция промежности Liver rounds - (печёночные собрания) вечеринка персонала, такое название из-за алкоголя, повреждающего печень Montezuma's revenge - (месть Монтесумы. Монтесума - вождь ацтеков) диарея, особенно вызванная приёмом пищи или поездкой в менее развитую страну
Old-timer's disease - (болезнь старожил) болезнь Альцгеймера Plumber - (сантехник) уролог
Rear admiral - (тыловой адмирал) проктолог
Scope - проходить эндоскопию
Shadow gazer - (разглядыватель теней) рентгенолог
Shrink - психотерапевт ("выжимает" мозги)
Souffle - (суфле) пациент, который прыгнул/упал с высоты Three-toed sloth - (трёхпалый ленивец) пациент со сниженными способностями, обычно из-за длительного алкоголизма
Vegetable garden - (овощной сад) палата для коматозников Whale - (кит) пациент с большим избыточным весом
Zap - проводить лечение электрошоком


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Марго

Цитата: Лукас от августа 18, 2012, 19:18
Майя конец света недавно отменила.
Правда-правда? А я как раз пару дней назад слышала (правда, не от майи/Майи), что грядет.  :???

Hironda


Лукас

Цитата: Margot от августа 19, 2012, 07:03
Цитата: Лукас от августа 18, 2012, 19:18
Майя конец света недавно отменила.
Правда-правда? А я как раз пару дней назад слышала (правда, не от майи/Майи), что грядет.  :???
Не дождётесь и не надейтесь.
Цитата: http://www.pravda.ru/news/science/11-05-2012/1114589-majja-0/Археологи обнаружили в Гватемале календарь цивилизации майя, согласно которому конец света наступит не в 2012 году, как это считалось ранее, а значительно позже.
Цитата: http://www.profile.ru/article/apokalipsis-otkladyvaetsya-drevnie-maiya-otmenili-konets-sveta2012-70512Археологи, работавших над расшифровкой иероглифов, утверждают, что календарь майя, обнаруженный ими, рассчитан на использование на много миллионов, миллиардов, триллионов лет вперед и относится к далекому будущему. Если принимать его на веру, то конец света наступит еще не скоро.
Цитата: http://www.metronews.ru/novosti/majja-otmenili-konec-sveta-v-dekabre-2012/Tpolek---tb9akaL2OskQo/Новое открытие ученых доказало, что конца света в декабре 2012 года не будет. Как пишет The Daily Telegraph, недавно был обнаружен древний индейский календарь, в который продолжается после конца декабря 2012-го. Как говорят ученые, календарь, найденный на одной из скал в Гватемале, оказался самым старым на земле. Он старше самых древних из найденных примерно на 600 лет.

Календарь, который раньше считался самым древним, заканчивался на декабре 2012-го, из чего некоторые делали вывод, что по предсказанию Майя  после этого должен был наступить конец света. Однако найденный календарь был рассчитан на 6 тысяч лет вперед, так что у человечества еще достаточно времени.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Вадимий

Однако же, насколько я понимаю, господа майя ведь не считали, что с началом их календаря начался и свет.
У нас был семинар по календарям в ЛЛШ, м. тоже были

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Bhudh, уже было. Естественно это календарь не тот, но журналисты пихают его без разбору.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: ostapenkovr от августа 18, 2012, 21:17
;up:
За перевод сленга авторов расстелять, сжечь и пепел разбросать по овощному саду. "Тыловой адмирал", ёжкин ты кот... А еще у них и с русским большие проблемы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Karakurt


Bhudh

Назначение: Для горла хорошо. Кровь пойдет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Joris

yóó' aninááh

Юрий Б.

Цитата: http://www.metronews.ru/novosti/majja-otmenili-konec-sveta-v-dekabre-2012/Tpolek---tb9akaL2OskQo/Новое открытие ученых доказало, что конца света в декабре 2012 года не будет. Как пишет The Daily Telegraph, недавно был обнаружен древний индейский календарь, в который продолжается после конца декабря 2012-го. Как говорят ученые, календарь, найденный на одной из скал в Гватемале, оказался самым старым на земле. Он старше самых древних из найденных примерно на 600 лет.

Календарь, который раньше считался самым древним, заканчивался на декабре 2012-го, из чего некоторые делали вывод, что по предсказанию Майя  после этого должен был наступить конец света. Однако найденный календарь был рассчитан на 6 тысяч лет вперед, так что у человечества еще достаточно времени.

Заранее подкладывают соломку.

Вообще-то, в оригинале идея, что "конец света наступит в день, который по календарю Майя обозначается 13.0.0.0" - это "пророчество" некоего пророка Фрэнка Уотерса.

Можно ему верить или не верить. Но не надо искажать.

Но, СМИ исказили дело так, что это якобы не Фрэнка Уотерса пророчество - это самих древних Майя пророчество. См. http://mesoamerica.narod.ru/maya_2012_stuart.html .

Афера, глобальный обман - современная американская мифология выдается за древнеамериканскую.

Но этому мифу хорошо было жить до собственно 2012 года. А как ему жить дальше?

Теперь надо как-то спасать имидж древних Майя.

Вот и выдумали "открытие", что, дескать, не так поняли майянцев современные ученые, на самом деле они другую дату имели ввиду.

Хотя никакую дату не могли иметь ввиду - это все работа современных американских мистиков, не древних, те про нее ничего не знали.

Bhudh

Цитата: Юрий Б. от августа 19, 2012, 20:44Вообще-то, в оригинале идея, что "конец света наступит в день, который по календарю Майя обозначается 13.0.0.0" - это "пророчество" некоего пророка Фрэнка Уотерса.
Даже не так. Ўотерс своими хопями занимался.

Цитата: Впервые тема «апокалипсиса майя» появилась в книге американского антрополога Майкла Ко (Michael Coe), который в 1966 году с долей иронии написал, что дату 13.0.0.0.0 можно рассматривать как своего рода «Армагеддон майя». Эту фразу увидел Фрэнк Уотерс (Frank Waters) — американский мистик 1960–70-х годов, который процитировал ее в своих книгах, посвященных тайным знаниям индейцев хопи. В книге «Мистическая Мексика» он первым смешал космологию ацтеков и майя и дал начало современным спекуляциям на темы календаря майя.

То есть он воспринял шутку на полном серьёзе.
Несмотря на то, что
Цитата: В пространном тексте «Храма Надписей» из Лакамха (ныне городище Паленке) упоминается дата 15 октября 4772 года, которая в системе «долгого счета» записывается как 1.0.0.0.0.0.

Но эту фразу Ўотерс уже не увидел...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pinia

All people smile in the same language!

Karakurt


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pinia

All people smile in the same language!

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]