Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Праздник 14 февраля и не только

Автор Ольга Кирова, февраля 15, 2024, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Кирова

Вчера вечером и сегодня утром ругалась в одном чате на счёт дня святого Валентина. Удивляюсь, насколько же люди пафосные демагоги и бытовые философы верящие в любовь. Противно и мерзко было с ними общаться. Сегодня поняла, что таких не просто большинство, такие - все. Я вообще всегда была и буду за научный подход, против филосовского и религиозного. Но эти люди пафосники, демагоги, манипуляторы. Тяжело жить в этом мире, вот я и сижу на антидепрессантах.

Ольга Кирова


Agnius

Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34Удивляюсь, насколько же люди пафосные демагоги и бытовые философы верящие в любовь.
А в нее не надо верить, это факт) Если у вас швах на этом фронте это ваши проблемы
Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34Я вообще всегда была и буду за научный подход, против филосовского и религиозного
Тут нет противоречий. К тому же в любую науку вшита философия (методология научного познания и т.д., и почти все науки имеют свои нетривиальные философские вопросы)

Ольга Кирова

Опять. Началось. :wall:  Просьба к администрации - закрыть тему. Если уж Agnius такое пишет, представляю что напишут zwh, Суматранский Тигр и Python. Не хочу вступать в очередной бессмысленный и бестолколвый срач. Так что, если можно, закройте тему пожалуйста.

Ольга Кирова

Цитата: Agnius от марта 30, 2024, 18:41
Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34Удивляюсь, насколько же люди пафосные демагоги и бытовые философы верящие в любовь.
А в нее не надо верить, это факт) Если у вас швах на этом фронте это ваши проблемы
Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34Я вообще всегда была и буду за научный подход, против филосовского и религиозного
Тут нет противоречий. К тому же в любую науку вшита философия (методология научного познания и т.д., и почти все науки имеют свои нетривиальные философские вопросы)
Не согласна ни с одним вашим словом.

Upliner

Мне интересно, что напишет Python и многие другие. Оснований для закрытия темы нет никаких.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Самому интересно, что я могу здесь написать.

Если исходить из моего собственного опыта, то любовь как чувство — безусловно, есть. Может ли любовь быть счастливой, взаимной и т.д.? У меня такого положительного опыта не было. Что собой символизирует «день влюбленных» и имеет ли он отношение к любви — понятия не имею.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34Тяжело жить в этом мире, вот я и сижу на антидепрессантах.
Я бы тоже сидел, но не хочу связываться с веществами, лекарствами, врачами и пр.
Что нужно сделать с миром, чтобы в нем можно было обойтись без всего этого?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Andrey Lukyanov

Цитата: Python от апреля  1, 2024, 15:48Что нужно сделать с миром, чтобы в нем можно было обойтись без всего этого?
С миром ничего сделать нельзя.

В нашем мире зло — это не баг, а фича.

Upliner

Цитата: Python от апреля  1, 2024, 14:00Самому интересно, что я могу здесь написать.
OK, тогда ждём Томана. Не может быть, чтобы у него не было по теме чего-нибудь интересненького.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Rusiok

Цитата: Ольга Кирова от февраля 15, 2024, 14:34люди пафосные демагоги и бытовые философы верящие в любовь.
Я-то сам не меломан, и к тому же больше люблю инструментальную музыку. Но однажды мне в голову всё же взбрела такая фантазия о песнях: вот бы кто составил диаграмму развития любви, по примеру диаграммы развития звёзд Герцшпрунга — Рессела. И поместил бы на эту диаграмму сотни и тысячи песен, чтобы люди которые испытывают любовные эмоции, могли осознать их, глубже пережить, слушая песни про определённые стадии любви.

Так вот, я согласен с Ольга Кирова, что вокруг любви много неискренности. День Валентина коммерческий, формально-открыточный, так же как 8 марта и другие даты. Пусть будут праздники. Но они не обязательное расписание, а лишь повод пережить свои чувства и быть внимательным к чувствам близких.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр