Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мегановость: работает поиск!

Автор RawonaM, июля 11, 2022, 00:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Наконец-то добрались руки до поиска и первоначальная версия подключена.

В качестве движка поиска используется Manticore. У него подключена английская, русская и немецкая морфология (украинскую несколько сложнее подключить, я попробую потом).

Известные проблемы:

1) Сам движок SMF не понимает словоформы и если совпадения с искомой формой нет, то в результатах видна только ссылка на сообщение, но не текст (можно сделать вывод полных сообщений тоже, тогда такой проблемы нет).
2) Количество результатов поиска почему-то не превышает одну страницу, мне это кажется странным.
3) Я пока не знаю как искать полное совпадение словоформы или фразы.

Поэскпериментируйте, будем настраивать.

bvs

Поискал кнопку поиска в двух браузерах, но так и не нашел.

RawonaM

Цитата: bvs от июля 11, 2022, 01:17Поискал кнопку поиска в двух браузерах, но так и не нашел.
Действительно, я же не включил достпуп для всех пользователей. Сейчас должно быть.

Easyskanker


RawonaM

Так, еще раз покрутил пермишны, теперь видно? На мобильном в выпадающем меню.

Easyskanker

Цитата: RawonaM от июля 11, 2022, 10:40Так, еще раз покрутил пермишны, теперь видно? На мобильном в выпадающем меню.
Да, теперь появилось! :up:

Bhudh

В общем, как и ожидалось, без ошибок ES6 не обошлось:
Цитата: Syntax error at line 3 while loading: expected ')', got '='
or,callback,interval=50){if($(selector).
--------------------^

Но поиск, к счастью, сработал.
Единственно, хотелось бы, чтобы результат открывался в другой вкладке и чтобы на результатах сразу была кнопочка «Quote» (ведь чаще всего ищут сообщение для того., чтобы его процитировать).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Набрал в поиске название темы, котору. искал, -- "Словосочетания из двух одинаковых слов", результат -- ноль, причем даже после того как я нашел ее вручную и, находясь уже в ней, стал искать ее же, что довольно страннло.

RawonaM

Цитата: zwh от июля 31, 2022, 12:49Набрал в поиске название темы, котору. искал, -- "Словосочетания из двух одинаковых слов", результат -- ноль, причем даже после того как я нашел ее вручную и, находясь уже в ней, стал искать ее же, что довольно страннло.
Действительно. А если искать "Словосочетания одинаковых слов", убрать "из двух", то находится.

RawonaM

Поигрался, достаточно убрать слово "двух". По запросу "двух" ничего не находится. А вот если набрать "Словосочетания из два одинаковых слов", то находится. Что-то связаное с морфологией.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр