Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Евреи и геры

Автор cetsalcoatle, апреля 2, 2022, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2022, 00:28
Цитата: cetsalcoatle от Т.е. репатриация происходит в соответствии с hалахой? Еврей может репатриироваться и получить гражданство, а его дети от нееврейки нет?
Наоборот же – не по hалахе, а по жертвам холокоста.
Христианина в Израиль возьмут? А в Холокост его принимали.
W

Авишаг

Цитата: piton от апреля  4, 2022, 13:36
Христианина в Израиль возьмут?
Я знаю много христиан, репатриировавшихся в Израиль. Сообщали ли они открыто о своём вероисповедании или скрывали, не знаю.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: piton от апреля  4, 2022, 13:36
Цитата: Авишаг от апреля  4, 2022, 00:28
Цитата: cetsalcoatle от Т.е. репатриация происходит в соответствии с hалахой? Еврей может репатриироваться и получить гражданство, а его дети от нееврейки нет?
Наоборот же – не по hалахе, а по жертвам холокоста.
Христианина в Израиль возьмут? А в Холокост его принимали.

а вы хотите туда ?

piton

В Израиль или Холокост? В Израиле был один день. Госслужащие не понравились, хамы и невоспитанные типы.
W

piton

Offtop
Мельнуло сейчас в глазах - евреи и ниггеры
W

piton

Кстати, читал (давно) как негры США приняли иудаизм и направились в Израиль. Были посланы. :)
W

piton

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2022, 13:53
Я знаю много христиан, репатриировавшихся в Израиль. Сообщали ли они открыто о своём вероисповедании или скрывали, не знаю.
Если второе, то это тяжкий грех, публичное отречение от Христа. Как апостол Петр.
W

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2022, 13:53
Цитата: piton от апреля  4, 2022, 13:36
Христианина в Израиль возьмут?
Я знаю много христиан, репатриировавшихся в Израиль. Сообщали ли они открыто о своём вероисповедании или скрывали, не знаю.
Насколько я понимаю, христианам нельзя репатриироваться в Израиль. Неверующим можно.
(wiki/ru) Закон_о_возвращении_(Израиль)
См. пункт "Дело брата Даниэля"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 16:10
Насколько я понимаю, христианам нельзя репатриироваться в Израиль. Неверующим можно
Я уже написала, что не знаю, как они приезжают.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

они, видимо, крещеные, но атеисты. ну либо нелегалы. третьего не дано  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Vesle Anne

Теоретически еще они могли получить гражданство по какой-то другой процедуре - ну там жениться/выйти замуж. Или, может, стали христианами после переезда в Израиль.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: piton от апреля  4, 2022, 15:37
В Израиль или Холокост? В Израиле был один день. Госслужащие не понравились, хамы и невоспитанные типы.
погранцы?

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 16:10
Насколько я понимаю, христианам нельзя репатриироваться в Израиль. Неверующим можно.

да хоть мусульманам. главное закон соблюсти

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 17:12
они, видимо, крещеные, но атеисты. ну либо нелегалы. третьего не дано  :donno:
дети или внуки еврея или вдовы евреев могут репатриироваться без внимания к религии

piton

Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 20:39
Цитата: piton от апреля  4, 2022, 15:37
В Израиль или Холокост? В Израиле был один день. Госслужащие не понравились, хамы и невоспитанные типы.
погранцы?
Ага. Эти сучки очень интересовались, хто из прибывших моя баба. Она уже контроль успела пройти.
W

Leo

Цитата: piton от апреля  4, 2022, 20:58
Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 20:39
Цитата: piton от апреля  4, 2022, 15:37
В Израиль или Холокост? В Израиле был один день. Госслужащие не понравились, хамы и невоспитанные типы.
погранцы?
Ага. Эти сучки очень интересовались, хто из прибывших моя баба. Она уже контроль успела пройти.
надо было сказать шо уси

piton

Ха, они ее раскрыли! Не зря свои шекели едят.
W

Vesle Anne

Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 20:42
дети или внуки еврея или вдовы евреев могут репатриироваться без внимания к религии
Вика говорит, что по израильским законам нет. Там есть пример еврея, который стал католическим монахом, ему официально по суду отказали.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 23:07
Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 20:42
дети или внуки еврея или вдовы евреев могут репатриироваться без внимания к религии
Вика говорит, что по израильским законам нет. Там есть пример еврея, который стал католическим монахом, ему официально по суду отказали.
вы не там читаете. то ж еврея. но иммигрировать могут и дети и внуки и вдовы евреев. их вероисповедание не релевантно.
кроме того есть решение о христианах фалашмура из Эфиопии, которые перешли из иудаизма в христианство сотни лет назад, но их тоже принимают

Vesle Anne

Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 23:15
вы не там читаете. то ж еврея. но иммигрировать могут и дети и внуки и вдовы евреев. их вероисповедание не релевантно.
Так-то оно так, но тот товарищ, будучи галахическим евреем и хотел репатриироваться как еврей/сын еврейки. На что ему суд сказал, что галаха не является частью законов Израиля, а раз ты христианин, то не можешь.
Те внуки и дети евреев, которые репатриируются, вероятно, не имеют ярко выраженного вероисповедания, т. е. неверующие
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 23:21
Те внуки и дети евреев, которые репатриируются, вероятно, не имеют ярко выраженного вероисповедания, т. е. неверующие

они просто не могут быть евреями без совершения гиюра. поэтому верующие они или неверующие, это не играет роли

Vesle Anne

Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 23:24
они просто не могут быть евреями без совершения гиюра. поэтому верующие они или неверующие, это не играет роли
Они не могут быть евреями, если у них папа или родственники по папе евреи. Если мама или бабушка по материнской линии еврейки, то по галахе они евреи. Авишаг лучше знает :)
Соответственно, данный товарищ, даже если считать, что он перестал быть евреем став христианином, все равно продолжал оставаться сыном еврея и еврейки. Но ему отказали на основании того, что он католик (чего он не скрывал)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2022, 23:30
Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 23:24
они просто не могут быть евреями без совершения гиюра. поэтому верующие они или неверующие, это не играет роли
Они не могут быть евреями, если у них папа или родственники по папе евреи. Если мама или бабушка по материнской линии еврейки, то по галахе они евреи. Авишаг лучше знает :)
Соответственно, данный товарищ, даже если считать, что он перестал быть евреем став христианином, все равно продолжал оставаться сыном еврея и еврейки. Но ему отказали на основании того, что он католик (чего он не скрывал)
наверно вы по какой-то причине не хотите читать, что я набираю.
дети и внуки евреев - неевреи
дети евреек - евреи.
если я набираю дети и внуки евреев я не имею в виду детей евреек, иначе бы я просто использовал слово евреи

Vesle Anne

Цитата: Leo от апреля  4, 2022, 23:35
если я набираю дети и внуки евреев я не имею в виду детей евреек, иначе бы я просто использовал слово евреи
Ок. Но еврей точно так же является сыном еврея, даже при том что является евреем сам.
Вопрос не только в том, дети или не дети, а в том, чтобы ещё и не твои активными верующими другой религии
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр