Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О генераторах идей

Автор Asker15, января 20, 2022, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

В древности люди пользовались римскими цифрами. Но когда-то в Индии некоему человеку пришла в голову идея ноля. Эта идея была простая, наверно она особо не отрицалась и может быть многим даже казалась банальной, но люди не считали это чем-то настолько важным, чтобы помогать это продвигать. Но кто-то наверху принял решение использовать ноль для записи чисел, и через столетия человечество перешло от римской системы исчисления к десятичной. Это был большой философский шаг вперёд.
Ещё задолго до этого, когда наши предки жили в первобытных племенах, люди пользовались в речи только существительными (насколько я знаю, и сейчас есть первобытные племена, которые пользуются такими языками). Но кому-то в голову пришла идея прилагательных и глаголов, некто наверху принял решение их использовать, после чего люди перешли на новый язык. Это был большой философский шаг вперёд.
Последние несколько лет я пишу разные статьи на философские темы, выкладываю их на этот и другие форумы, и на мой сайт //grandrienko.com. Сейчас у меня около 30 статей, в каждой предлагается некая новая идея. Эти идеи похожи на идею ноля или глаголов – они особо не отрицаются, наверно многие даже воспринимают их как банальные, и никто не считает их достаточно важными, чтобы помогать их продвигать.
У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею. Возможно, все ресурсы мозга у меня ушли в генерирование идей, а на остальные когнитивные функции ресурсов не осталось. Полагаю это общая закономерность: например, насколько я помню, основатель Луркоморья жаловался, что наличие у него Луркоморья мешает ему устроиться на работу программистом. Другой пример - Маркс не мог прокормить свою семью, он жил за счёт финансирования Энгельса.
Особенности моего мышления проявляются и в моей работе: я весьма непрофессиональный программист, у меня крайне проблемная память, но мой проект держится на плаву благодаря креативности.
У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как усовершенствовать демократию. Главная задача - как добиться. чтобы при демократии к власти часто приходили умные люди. Но я чувствую что не доживу до этого.
На ЛФ я выкладывал свои идеи, например свою "парапсихологическую теорию", но у меня ещё есть много идей в области политологии, которые я тут постить не могу (не знаю как вступить в раздел Политика, если он ещё есть).
Такие у меня жалобы на жизнь... Кому интересно - предлагаю заглядывать в мой блог //grandrienko.livejournal.com.

Devorator linguarum

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 11:55
У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как усовершенствовать демократию. Главная задача - как добиться. чтобы при демократии к власти часто приходили умные люди.
Почему вы думаете, что какой-нибудь большой политик будет заинтересован в совершенствовании демократии и в том, чтобы к власти приходили умные люди?

VIbrating Wax

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 11:55
В древности люди пользовались римскими цифрами.
Ага, все и везде.
Цитировать
Ещё задолго до этого, когда наши предки жили в первобытных племенах, люди пользовались в речи только существительными (насколько я знаю, и сейчас есть первобытные племена, которые пользуются такими языками).
А откуда вы это взяли, бог знает.

Asker15

Цитата: Devorator linguarum от января 20, 2022, 15:11
Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 11:55
У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как усовершенствовать демократию. Главная задача - как добиться. чтобы при демократии к власти часто приходили умные люди.
Почему вы думаете, что какой-нибудь большой политик будет заинтересован в совершенствовании демократии и в том, чтобы к власти приходили умные люди?

Почему бы и нет? По-моему это логично - любой политик поднимет себе рейтинг, если будет озвучивать такие темы.

BormoGlott

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 21:13
По-моему это логично - любой политик поднимет себе рейтинг, если будет озвучивать такие темы.
По-моему, вы очень и очень наивный человек, и у вас всё очень просто — "некто наверху принял решение"


И вы даже представить подумать себе не можете, что "политик поднимет себе рейтинг, если будет озвучивать такие темы" и дальше озвучивания нивжизь не пойдёт и не собирался

VIbrating Wax

Высочайшим Повелением всех заставили использовать глаголы, да...

BormoGlott

Раньше люди бродили в лесу, собирали что попало и ели. Некоему человеку пришла в голову идея посадить семена в землю и собирать урожай. Эта идея была простая, наверно она особо не отрицалась и может быть многим даже казалась банальной, но люди не считали это чем-то настолько важным, чтобы помогать это продвигать. Но кто-то наверху принял решение не есть зёрна, а сажать их в землю, а уж потом есть то, что вырастет. И через столетия человечество перешло от собирательства к земледелию. Это был большой философский шаг вперёд.

Волод

Цитата: BormoGlott от января 21, 2022, 10:15
Раньше люди бродили в лесу, собирали что попало и ели. Некоему человеку пришла в голову идея посадить семена в землю и собирать урожай. Эта идея была простая, наверно она особо не отрицалась и может быть многим даже казалась банальной, но люди не считали это чем-то настолько важным, чтобы помогать это продвигать. Но кто-то наверху принял решение не есть зёрна, а сажать их в землю, а уж потом есть то, что вырастет. И через столетия человечество перешло от собирательства к земледелию. Это был большой философский шаг вперёд.

А ещё раньше, обезьяны лазили по деревьям, срывали их плоды, мякоть ели, а косточки разбрасывали. А потом кто-то додумался слезть на землю....

BormoGlott

Цитата: Волод от января 26, 2022, 11:05
А ещё раньше, обезьяны лазили по деревьям, срывали их плоды, мякоть ели, а косточки разбрасывали. А потом кто-то додумался слезть на землю....
В вашем повествовании не раскрыта тема руководящей роли партии кого-то наверху, принимающего решения, обязательные к выполнению остальными. Без этого важного обстоятельства люди бы до сих пор не могли бы использовать ноль в математических расчётах, и использовать глаголы в речи

Karakurt

Обезьяны слезли потому что деревья поредели и они уже не могли прыгать между ними, нужно было идти по земле.

Волод

Цитата: Karakurt от февраля  2, 2022, 08:20
Обезьяны слезли потому что деревья поредели и они уже не могли прыгать между ними, нужно было идти по земле.

Не, вначале у них пропал аппетит, поэтому они плохо ели и плохо разбрасывали косточки, и поэтому деревья поредели.

BormoGlott

Цитата: Karakurt от февраля  2, 2022, 08:20
Обезьяны слезли потому что деревья поредели и они уже не могли прыгать между ними, нужно было идти по земле.
Да вы, батенька, вольнодумец!

Bhudh

Цитата: Karakurt от февраля  2, 2022, 08:20Обезьяны слезли потому что деревья поредели и они уже не могли прыгать между ними
Ленивцы вообще не прыгают по деревьям, если им надо перелезть на другое дерево, они слезают, ме-едленно переползают на другое и забираются наверх.
Так что для жизни на деревьях прыгать, как белки или обезьяны, не обязательно. Можно быть ленивцем или коалой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 11:55
(устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как усовершенствовать демократию.
У вас, не иначе как, грандиознейший опыт в деле управления обществом. Не сомневайтесь - большие политики выстроятся в длинную извилистую очередь, чтобы пройти кастинг.

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 11:55
У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.
Нуууу, если у вас очень высокая креативность и способность генерировать идеи, то ничему больше не надо учиться, ничего о жизни не надо знать, ничего больше не надо уметь и ничего больше не надо делать. Полёживай себе, поплёвывая в потолок, креативь и генерируй - в этом, несомненно, ваше высокое призвание и Великая Миссия. А неразумное общество, погрязшее в низменных реальных делах, обязано восхищаться, восторгаться и принимать к исполнению.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от января 20, 2022, 15:11
Почему вы думаете, что какой-нибудь большой политик будет заинтересован в совершенствовании демократии и в том, чтобы к власти приходили умные люди?
Дело в том, что автор темы благодаря своей креативности без всякого сомнения сумеет увлечь любого политика любого ранга (да и не-политика, впрочем, тоже) своими пламенными идеями, и любой политик станет пассионарным адептом этих величественных идей.

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от января 20, 2022, 21:13
Почему бы и нет? По-моему это логично - любой политик поднимет себе рейтинг, если будет озвучивать такие темы.
Конечно-конечно, это ведь не какие-нибудь дурацкие идеи, выдвигаемые какими-нибудь придурками, а Ваши. Они поднимут рейтинг любого политика, удостоившегося Вашего внимания, на недосягаемую высоту и навеки.

RockyRaccoon

Помню, в молодости я тоже был удивительно креативен, особенно пока ещё не успел нигде поработать и тоже ничего не умел. Да и все мои друзья, как один, были генераторами самых действенных в мире идей. Но тогда ведь был беспросветный тоталитаризм, засилье КПСС и никакого интернета. А сейчас сам Бог велел непрерывно целыми днями напролёт ничтоже сумняшеся креативить и генерировать любому, кто чувствует в себе такую способность и в первую очередь такое желание.
А сейчас я ничего подобного не чувствую и не хочу, ибо много узнал и многому научился, а это всё очень сильно мешает.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от февраля  2, 2022, 17:09
ибо много узнал и многому научился,
Забыл добавить важное: и сильно поглупел по этой причине.


RockyRaccoon

Цитата: Karakurt от февраля  2, 2022, 17:15
Странно
Нет. Вполне закономерно. Только незамутнённый жизнью ум способен креативить и генерировать.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от февраля  2, 2022, 17:21
Цитата: Karakurt от февраля  2, 2022, 17:15
Странно
Нет. Вполне закономерно. Только незамутнённый жизнью ум способен креативить и генерировать.
Причём как в плохом, так и в хорошем смысле этих слов :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Karakurt


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр