Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кого вам не хватает на Лингвофоруме?

Автор Ольга Кирова, января 6, 2022, 19:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Кирова

На Лингвофоруме (насколько мне известно) есть пожизненный бан. Однако люди, которых забанили навсегда, успели тут нашуметь и оставить в след в жизни форума. Я сейчас не говорю про их хамство или другие нарушения правил форума (сообщения то подчищены), я говорю об их других постах и возможно вполне интересных. Или забавных. Так вот у меня вопрос к форумчанам - кто вам наиболее запомнился и кого вам не хватает? Необязательно в качестве интересного собеседника, может есть те над которыми вы хотели бы ещё раз посмеяться или что-то вроде того. В общем, по кому вы скучаете?

From_Odessa

Ольга Кирова, существование вечного бана на ЛФ в определенной степени смягчается тем, что после него людям подчас позволяют вернуться. Поэтому отсюда навсегда исчезают обычно не потому, что нельзя обойти бан, а потому что не хотят после него приходить с новым  аккаунтом или потому, что просто уходят.

Ardito

Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Ghiebh foighidinn furtachd

Ольга Кирова

Цитата: From_Odessa от января  6, 2022, 19:39
Ольга Кирова, существование вечного бана на ЛФ в определенной степени смягчается тем, что после него людям подчас позволяют вернуться. Поэтому отсюда навсегда исчезают обычно не потому, что нельзя обойти бан, а потому что не хотят после него приходить с новым  аккаунтом или потому, что просто уходят.
Странно, но АБР-2 например не вернулся. Хотя возможно и не захотел.

Ольга Кирова

Цитата: Ardito от января  6, 2022, 19:47
Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Тоже заметила. В своё время (не скрою было у меня такое "хобби" ;D) любила читать эсперантосрачи. Но администрация их поудаляла. Дело конечно их, но можно же было просто закрыть тему. На ФАИ к примеру темы почти никогда не удаляют, но закрывают часто.

Ardito

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 19:52
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 19:47
Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Тоже заметила. В своё время (не скрою было у меня такое "хобби" ;D) любила читать эсперантосрачи. Но администрация их поудаляла. Дело конечно их, но можно же было просто закрыть тему. На ФАИ к примеру темы почти никогда не удаляют, но закрывают часто.
Признаться, даже не знаю, что такое ФАИ.
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
Ghiebh foighidinn furtachd

forest


Ольга Кирова

Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 19:52
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 19:47
Зачем над кем-то смеяться? Клоунады и без того хватает в реальной жизни.
Люди уходят удовлетворять свои лингвистические запросы в соцсети.
Жаль, конечно, если кто-то это делет только из-за неадекватного модерства или мерзотного отношения других участников.
Я смотрю, не то, что темы, целые разделы пустуют, и только ветер свистит в ночи над ними ) А ведь была когда-то жизнь....
Тоже заметила. В своё время (не скрою было у меня такое "хобби" ;D) любила читать эсперантосрачи. Но администрация их поудаляла. Дело конечно их, но можно же было просто закрыть тему. На ФАИ к примеру темы почти никогда не удаляют, но закрывают часто.
Признаться, даже не знаю, что такое ФАИ.
"Эсперантосрач", к сожалению, есть всегда и везде, как только эсперантисты переходят из простого клуба  по интересам в стадию левацкого мессианского антилингвистического сектанства.
ФАИ это форум альтернативной истории. Что касается эсперантистов то согласна полностью. Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби. И к сожалению не мало таких.

Ольга Кирова


Andrey Lukyanov

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби.
Вы боитесь, что реально введут эсперанто в школах?

forest

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:11
Цитата: forest от января  6, 2022, 20:07
Цитата: Ardito от января  6, 2022, 20:03
Признаться, даже не знаю, что такое ФАИ.
Форум альтернативной истерии .
А вы там есть?
Я там нет , я здесь только да. Я только узнать эта форум  от вы.

forest

Цитата: From_Odessa от января  6, 2022, 19:39
потому что не хотят после него приходить с новым  аккаунтом
Не всё так просто , аккаунт сменить можно . А кишки ?

Ольга Кирова

Цитата: Andrey Lukyanov от января  6, 2022, 20:21
Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби.
Вы боитесь, что реально введут эсперанто в школах?
Да мне всё равно как то. Просто явное противоречия в их словах. Там не только речь о введения в школы, но и как увеличить число эсперантистов и возмущение тому, что никакие международные организации или власти государств никак не хотят помогать эсперанто. Согласитесь, как то не похоже что это просто хобби для тех, кто так говорит.

forest

 По теме на ЛФ мне не хватает Секса , слишком мало его тут , вообще нету.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

VagneR

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби. И к сожалению не мало таких.
Не считаю навязыванием, если человек мечтает об эсперанто в школе. Не знаю, правда, что предполагалось наклеить на машину.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

O

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:10
Что касается эсперантистов то согласна полностью. Никогда не понимала как один и тот же человек сначала говорит о том как хорошо бы было ввести эсперанто в школы, или наклеить к себе на машину чтобы больше сторонников привлечь, а потом говорит мол никому ничего не навязываю, это моё хобби. И к сожалению не мало таких.

Никогда не понимал, чем это мешает тем, кого оно не интересует. Вот почему-то никто даже не пикнет о том, что с 1945 года всем навязывают инглиш, хотя он многим до лампочки.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

VagneR

Цитата: O от января  6, 2022, 20:41
...с 1945 года всем навязывают инглиш, хотя он многим до лампочки.
Кто навязывает?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

forest


forest

Цитата: VagneR от января  6, 2022, 20:44
Цитата: O от января  6, 2022, 20:41
...с 1945 года всем навязывают инглиш, хотя он многим до лампочки.
Кто навязывает?
Я так понимаю минитстерсво образования . Как самый главный из иностранных языков  который человек обязан учить ещё в школе.

Ольга Кирова

Инглиш хотя бы полезен может быть. Да и не навязывают его тем, кто не хочет его учить. А если вы о школе, то и можно сказать, что навязывают и химию и физику, а большинству то они точно в жизни никогда не пригодятся. Что касается "мешает", то я не об этом. Мне не мешает, я просто не люблю когда врут. Эсперантисты на этом форуме сначала говорят одно, а потом другое. Вот о чём речь.

Ольга Кирова

Цитата: forest от января  6, 2022, 20:49
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 20:44
Цитата: O от января  6, 2022, 20:41
...с 1945 года всем навязывают инглиш, хотя он многим до лампочки.
Кто навязывает?
Я так понимаю минитстерсво образования . Как самый главный из иностранных языков  который человек обязан учить ещё в школе.
О том и речь. Эсперантисты мечтают о том чтобы эсперанто занял место английского. Я не говорю что это хорошо или плохо. Сама я этого не хочу, но если кто-то хочет и прямо об этом говорит это нормально. Не нормально то, что эсперантисты сначала говорят о своих мечтаниях, а когда противники эсперанто говорят, что они этого не хотят (тоже имеют права) эсперантисты обижаются и говорят, что это просто их хобби и что они ничего никому не навязывают.

Andrey Lukyanov

Вообще я замечал на разных форумах такое. Если я высказываю некоторую идею о том, как можно было бы что-то сделать или изменить, то некоторые люди реагируют на это очень нервно — так, словно уже прямо сейчас правительство начнёт внедрять это в жизнь.

VagneR

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:54
Цитата: forest от января  6, 2022, 20:49
Цитата: VagneR от января  6, 2022, 20:44
Цитата: O от января  6, 2022, 20:41
...с 1945 года всем навязывают инглиш, хотя он многим до лампочки.
Кто навязывает?
Я так понимаю минитстерсво образования . Как самый главный из иностранных языков  который человек обязан учить ещё в школе.
О том и речь.
Это не так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Цитата: Ольга Кирова от января  6, 2022, 20:54Эсперантисты мечтают о том чтобы эсперанто занял место английского.
Вы СНовосиба обчитались?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр