Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Главные напитки в жизни лингвофорумчан

Автор From_Odessa, декабря 28, 2021, 12:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ardito

Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 28, 2021, 14:03
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 13:51
минвода точно напиток. это водка не напиток, потому что её кушают, а не пьют
Китайцы пьют суп (喝汤). Суп для них напиток?

А куриный бульон как восстанавливающее средство?
Ghiebh foighidinn furtachd

Leo

Цитировать-Вы алкоголик?-Нет, я вообще не пью. Я пью чай, кофе, ну там, кефир, напитки разные, байкал, воду...

ta‍criqt

Цитировать-Вы алкоголик?-Нет, я вообще не пью. Я пью чай, кофе, ну там, кефир, напитки разные, байкал, воду...
— Можно продолжить:
Цитировать
–Вы еврей?–Нет, но куриный бульон как восстанавливающее средство.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ardito

Цитата: ta‍criqt от декабря 28, 2021, 15:38
Цитировать-Вы алкоголик?-Нет, я вообще не пью. Я пью чай, кофе, ну там, кефир, напитки разные, байкал, воду...
— Можно продолжить:
Цитировать
–Вы еврей?–Нет, но куриный бульон как восстанавливающее средство.
Я не еврей, но курочку, шалёдку и фаршированные яички таки люблю :E:
Ghiebh foighidinn furtachd

Leo

Цитата: ta‍criqt от декабря 28, 2021, 15:38
Цитировать-Вы алкоголик?-Нет, я вообще не пью. Я пью чай, кофе, ну там, кефир, напитки разные, байкал, воду...
— Можно продолжить:
Цитировать
–Вы еврей?–Нет, но куриный бульон как восстанавливающее средство.
ништо так не восстанавливает как пиво по утрам

Python

По теме: больше люблю кофе, чаще пью чай. Другое (какао, кефир, ряженку...) пью не так регулярно, поэтому голосовал только за два первых.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 15:51
ништо так не восстанавливает как пиво по утрам
Ну это если накануне злоупотребляли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ta‍criqt

ЦитироватьНу это если накануне злоупотребляли.
— Или зло (как? и что?) употребляли.

Наманджигабо

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 15:51
... ништо так не восстанавливает как пиво по утрам
Во, кстати! Лео, вы можете знать. Когда мы были в Кёльне и пили кёльш до 12.00, услышали от разговорчивого и дружелюбного бармена слово, имеющее отношение к распитию напитка утренней свежести, сиречь пива, до 12 часов. Слово я забыл, но примерно оно звучало как "фрюш(х)опен" или что-то похожее. Мы его выучили и даже выговаривали. А сейчас забыл. А хотелось бы вспомнить. Не напомните? Ничего похожего на ум не приходит?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Leo

Цитата: Наманджигабо от декабря 28, 2021, 18:27
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 15:51
... ништо так не восстанавливает как пиво по утрам
Во, кстати! Лео, вы можете знать. Когда мы были в Кёльне и пили кёльш до 12.00, услышали от разговорчивого и дружелюбного бармена слово, имеющее отношение к распитию напитка утренней свежести, сиречь пива, до 12 часов. Слово я забыл, но примерно оно звучало как "фрюш(х)опен" или что-то похожее. Мы его выучили и даже выговаривали. А сейчас забыл. А хотелось бы вспомнить. Не напомните? Ничего похожего на ум не приходит?

фришхопфен это свежий хмель или пиво из него. есть напиток пиво фрюкёльш
а так тут список пары сотен пивных присловий
https://kraftbier0711.de/bier-sprueche/
https://sprueche-liste.com/bier-sprueche/

Наманджигабо

Спасибо.  Жаль, немецкий я знаю гораздо хуже оджибвейского :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Наманджигабо от декабря 28, 2021, 19:47
Я нашёл! :-)
Frühschoppen :-)
ах это. это означает выпить пива или вина между воскресной службой и обедом с друзьями/роднёй/соседями, нередко в маленьком ресторанчике.

Leo

Цитата: Poirot от декабря 28, 2021, 19:52
Цитата: Наманджигабо от декабря 28, 2021, 19:47
Я нашёл! :-)
Frühschoppen :-)
Типа закупаться по утрянке?
schoppen это Norddeutsch не от shoppen а когнат schöpfen, в общем большая круха :)

forest

Если потанцевать , то чай с кофе , если полежать ,то пиво с водкой.  :green:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 20:01
почти
(wiki/ru) Шоппен_(мера)
Не попал. Ну, это закос под австрияков. У их там всякие пфиффы, зайдли и крюгерли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Раньше больше всего любил пиво и квас, но чаще всего пил чай.
Сейчас больше всего люблю кофе, но чаще всего пью минералку.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 20:27
Раньше больше всего любил пиво и квас, но чаще всего пил чай.
Сейчас больше всего люблю кофе, но чаще всего пью минералку.
напомнило: в гостях сыплю три ложки сахара, дома - одну, а люблю, когда две (с)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 20:27
Сейчас больше всего люблю кофе, но чаще всего пью минералку.
Я как-то минералку не того. Кофе нравится, если ирландский чёрный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от декабря 28, 2021, 21:07
Цитата: RockyRaccoon от декабря 28, 2021, 20:27
Сейчас больше всего люблю кофе, но чаще всего пью минералку.
Я как-то минералку не того. Кофе нравится, если ирландский чёрный.
если ирландский, то любого цвета  :green:

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр